Ryzen 5 2600 vs Ryzen 7 1700?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 432
Как думаете что взять? До этого был 2200g, купил видяху, встройки теперь не нужна. На стороне 1700 больше ядрышек, потоков и "аж на 1мб " больше l2 кэша (зачем оно мне?) На стороне 2600 тех процесс, частоты и сама архитектура зен+ (может там что пофиксил, добавили.) Мать у меня на а320, разгона не будет значит. Тдп у обоих по 65вт. Рендерингами и т.д. не занимаюсь. Играю иногда
 
Как думаете что взять? До этого был 2200g, купил видяху, встройки теперь не нужна. На стороне 1700 больше ядрышек, потоков и "аж на 1мб " больше l2 кэша (зачем оно мне?) На стороне 2600 тех процесс, частоты и сама архитектура зен+ (может там что пофиксил, добавили.) Мать у меня на а320, разгона не будет значит. Тдп у обоих по 65вт. Рендерингами и т.д. не занимаюсь. Играю иногда



1700 бери
 
Всё зависит от задач. Если для игрушек, 2600 избыточен, а 1700 даже будет снижать производительность за счет избыточного количества ядер. Проверенный факт – отключение SMT в играх на флагманах райзен повышает фпс.

Если собираете на далёкую-далёкую перспективу. минимум 5 лет без замены платформы, то 1700 предпочтительнее.

В 2ххх серии заметно улучшили работу всего, что только можно. Если бы не помойная материнка, можно было бы проще простого получить халявный прирост в 10-15% производительности с большей стабильностью относительно 1ххх серии.

Какая видяха была куплена можно не спрашивать так как даже 2600 в стоке избыточен для всего, кроме 1080ti.
 
Уже купил давно 2600. Всем спасибо.
 
Очікувано.
 
Назад
Зверху Знизу