Отсутствует доступ к ребёнку.

Anatoly-S

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2009
Повідом.: 8
Отсутствует доступ к ребёнку.

Мы с женой сейчас живём раздельно: она с нашим ребёнком в частном доме у своих родителей, я в своей квартире(квартира не общая). Её родители запрещают мне вообще приходить к ним в дом, что бы видеть моего ребёнка (дочку 2 года и 7 месяцев). Со слов жены она не против, чтобы я участвовал в воспитании ребёнка, и даже хочет этого, но говорит, что она ничего не может сделать, потому, что они являются собственниками дома, где она живёт.
Могу ли я добиться своего права свободно видеть и воспитывать ребёнка? И являются ли действия моих тёщи и тестя противоправными (возможно ли добиться справедливости)?
 
Жене с ребенком на улицу выйти не судьба?
 
Жена живёт в пригороде, я в городе. Встречаться с ребёнком например 2 часа в неделю на улице конечно можно, но всё таки хочется иметь полноправный доступ, а не как свидание на зоне.
 
Приехали - привет жене - взяли ребенка к себе домой например
Если вас в доме не ждут ничего хорошего от свиданий на их территории все равно не будет
2 и 7 конечно маловато, но всегда есть варианты
 
Приехали - привет жене - взяли ребенка к себе домой например
Если вас в доме не ждут ничего хорошего от свиданий на их территории все равно не будет
2 и 7 конечно маловато, но всегда есть варианты

Взять ребёнка домой - это самый лучший вариант. Однако её родители требуют от неё запрета мне видеть ребёнка и запрета общаться с женой (что она к сожалению и выполняет), так как они заботятся о её ребёнке, иначе - пусть едет жить ко мне и к ним не показывается. А жить со мной она не хочет, говорит о желании развода. При разговоре с женой по поводу общения она всегда акцентирует, что это не её мнение, а её родителей. По поводу того, что ничего хорошего не будет на их территории, я в этом уже десятки раз убедился. Хотя при нахождении ребёнка с женой у меня отношения с ней улучшаются (я всё-таки находил способ на выходные забирать ребёнка с женой домой).
 
В таком случае только через суд

Я это и сам понимаю. И цель темы и состоит в том, возможно ли добиться положительного решения суда в данной проблеме, и на кого подавать в суд - на родителей жены (так как происходит принуждение в прекращении отношений) или на жену (так как она пусть и не по своей воле, все-таки не даёт мне общения с ребёнком)?
Как правильно составить иск? Куда лучше обратиться? Насколько доступно по средствам?
 
Останнє редагування:
ст. 153 Сімейного кодексу каже, що "мати, батько та дитина мають право на безперешкодне спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене законом" Обмежень ніяких нема, як я зрозуміла. Ви навіть не розлучені.

За Кодексом є два варіанти вирішення цього питання.
1- ст 158 - це звернення до органу опіки та піклування. За вашою заявою орган опіки та піклування визначає способи участі у виховання дитини та спілкуванні з нею того з батьків, хто проживає окремо від неї. Це рішення постановляє на підставі вивчення умов проживання батьків, їчнього ставлення до дитини та ін.
Це рішення є обов'язковим до виконання.
2 -ст 159 - звернення до суду. Ви можете піти по першому варіанту. Якщо батьки вашої дружини не зрозуміють вас, звертайтесь до суду. Але як свідчить практика вам треба попіклуватись про ті обставини, які будуть мати значення при вирішенні цього питання судом, а саме: чи були у вас спроби побачитись з дитиною, чи це лише на словах, які у вас є житлові умови, щоб ви могли без перешкод забрати дитину до себе можливо на вихідні чи в інших час, крім того попіклуйтесь про ваші особистісні характеристики. Якщо ви вживаєте алкоголь, наркотики, можливо агресивні, не працюєте і т.д. ви не дуже сподівайтесь, що суд буде на вашому боці!
Але спробуйте якось мирним шляхом. Все ж таки ви сім'я. Якщо розмови не допомагають - звертайтесь у відповідні органи. Але якщо це вам дійсно потрібно.
Хай щастить!
 
ст. 153 Сімейного кодексу каже, що "мати, батько та дитина мають право на безперешкодне спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене законом" Обмежень ніяких нема, як я зрозуміла. Ви навіть не розлучені.

За Кодексом є два варіанти вирішення цього питання.
1- ст 158 - це звернення до органу опіки та піклування. За вашою заявою орган опіки та піклування визначає способи участі у виховання дитини та спілкуванні з нею того з батьків, хто проживає окремо від неї. Це рішення постановляє на підставі вивчення умов проживання батьків, їчнього ставлення до дитини та ін.
Це рішення є обов'язковим до виконання.
2 -ст 159 - звернення до суду. Ви можете піти по першому варіанту. Якщо батьки вашої дружини не зрозуміють вас, звертайтесь до суду. Але як свідчить практика вам треба попіклуватись про ті обставини, які будуть мати значення при вирішенні цього питання судом, а саме: чи були у вас спроби побачитись з дитиною, чи це лише на словах, які у вас є житлові умови, щоб ви могли без перешкод забрати дитину до себе можливо на вихідні чи в інших час, крім того попіклуйтесь про ваші особистісні характеристики. Якщо ви вживаєте алкоголь, наркотики, можливо агресивні, не працюєте і т.д. ви не дуже сподівайтесь, що суд буде на вашому боці!
Але спробуйте якось мирним шляхом. Все ж таки ви сім'я. Якщо розмови не допомагають - звертайтесь у відповідні органи. Але якщо це вам дійсно потрібно.
Хай щастить!

Большое спасибо за ответ. По первому варианту я уже обращался. Именно после него я получил возможность видеть ребёнка, а потом и забирать на выходные. До этого у меня около 4-ёх месяцев не было возможности ни видеть ребёнка, ни видеть и ни общаться с женой. Наконец в органе опеки и попечительства я и моя жена сообщили, что она даёт мне видеться с ребёнком, я даю ей деньги на ребёнка, и в общем мы договорились с общением и воспитанием ребёнка. На следующей неделе должны выдать мне решение службы опеки и попечительства. И вот как только вроде бы всё в порядке - началось снова (у жены неприятности на учёбе привели к тому, что в этот день ничего не подозревая "от ворот поворот"). И опять всё снова.
Ещё проблема осложняется тем, что моя жена плохо ухаживает за ребёнком. Когда мы жили вместе я в основном по уходу за ребёнком был и за отца и за мать. Мне время от времени помогала моя мама. Это её не нравилось и она постоянно упрекала мою жену в том, что она очень плохая жена для меня. Ей это не нравилось - и это и явилось следствием её ухода от меня. Там за неё всё делают родители, но не достаточно как для нормального ухода. В общем любовь зла...
 
Собирайте документы и в суд
Таким бабушкам и дедушкам, которые видеть ребенка не дают, надо головы откручивать нахрен
Снимайте на камеру отказы, собирайте факты
 
Какая наивность!
У нас решения судов не исполняются. А здесь - органа опеки и попечительства!?
В семейных делах необходимо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не бегать по опекам и судам.
Такие решения опеки/суда выполняються один-два раза, а потом ... посылают ... обратно по кругу пока не появиться "новый папа" и не даст между рог!
ТС, у вас есть кардинальный метод решения вопроса - обеспечить ребенка жильем.
Если это слабо, то не трать, куме, силы, - спускайся на дно! (С)

Не знаю, так это или не так, но я обратился именно с целью всё-таки добиться результата, а не быть полным пессимистом. Вы, наверное, не учли возраст ребёнка 2 года и 7 месяцев, по моему всё-таки возможно пока не обеспечивать жильём и делать всё так, что бы ребёнок жил и с отцом и матерью (будет доступ - можно и договариваться, а без общения невозможно и договориться).
А по поводу спуститься на дно - это самый лёгкий способ, но если так действовать, то зачем тогда вообще семья, дети? Как в глаза им смотреть, как самому жить с этим? К сожалению, очень часто встречаются такой тип людей, которые советуют именно так поступить (забыть о них, мол ты не виноват и не беспокойся, - пройдёт время они поймут и сами к тебе обратятся). Но как себя уважать тогда, и зачем тогда вообще такой отец?
 
Все правильно! Но, чаще всего, дети в таких ситуациях выступают "заложниками". Их используют для того, чтобы "бывшие" больше насолили друг другу.
В таких случаях оба виноваты, жаль только детей.
Не мне судить о Вашей ситуации, но Вы ж сами пишите, что жена не поладила со свекровью, - и в этом есть Ваша вина, а с тестем и тещей - не ладите Вы ...
Один выход. - жить от всех отдельно!
Походы в ООиП и суды, в этом вопросе ничего не дадут.
Их решения не выполняються, а только еще больше накаляют отношения. Вот в этом смысле сказано: "Не трать, куме, силы ...", а не в том, чтоб не участвовать в материальном обеспечении и воспитании ребенка, - в этом обязательно надо участвовать!
И у Вас есть путь решения этого вопроса, - отдельное проживание всей своей семьей! Если финансы не позволяют, то на нет, - и суда нет!

Я согласен в данном случае с Вашим мнением, но наверное не полностью раскрыл положение дел. Попытаюсь уточнить.
Ранее я с женой жили в пригороде в одном доме с моей матерью. Там-то и жена не поладила с ней. Сейчас у меня есть собственная квартира (разменян дом матери с доплатой). Живи - ни хочу. В данном случае, то что она не живёт со мной - это только её решение. Моё же желание как раз и состоит в том, что бы мы жили вместе. Может быть я бы её и уговорил бы жить вместе, но когда она там, у меня нет возможности ни видеть ни её, ни ребёнка. Забирать жену с ребёнком хоть на выходные и свободный доступ к ребёнку когда он там - это моё не основное желание. Основное моё желание - это жить вместе нормальной семьёй.
 
У меня сложилось мнение, что вы хороший человек, а ваша жена безвольная, невоспитанная, безмозглая дура.
И вариантов лично я не вижу.
Даже если вы будите иметь возможность видеться, то без её желания вы не сможете забирать его на выходные, нормально видится.
Еще ребенок подрастет и они всей семейкой будут настраивать его против вас. Сколько бы вы не давали денег скажут - мало, папа плохой и т.д.
В итоге вы для ребенка превратитесь в дядю, который просто должен денег.
Я бы на вашем месте подумал, надо оно вам или нет.
На свете есть достаточное количество нормальных женщин, которые ценят мужчину, мужа, отца....
 
Вряд ли суд сможет обязать бабушку и дедушку пустить вас в свой дом. защиту частной собственности никто не отменял.
 
Могу ли я добиться своего права свободно видеть и воспитывать ребёнка?
Добиться вы можете, но сколько на это может уйти сил просто не представляете. Обычно это путь войны который ведёт в никуда. Допустим судом вам будет установлено время , но в момент когда вы придёте дверь просто не откроют, или скажут что ребёнок болен, что тогда? и так раз за разом, фиксируем нарушение, опять в суд, кстати можно и иск о моральном ущербе на жену подать, в таких случаях. Но пока вы по судам бегаете она нормально подготовит ребёнка что папа плохой, и когда вы наконец-то увидите дитё оно будет волком смотреть, к тому же дети могут просто отвыкать со временем. Где-то есть у меня в делах пример что в Киеве даже родительских прав отец лишил мать и за ненедлежащий уход за ребёнком и т.д., для этого он бегал и по врачам контролируя как она лечит ребенка но это как исключение из правил.
Выводы: похоже, что вы настроены нормально, может просто пусть немного пройдёт время и все наладится.
 
У меня сложилось мнение, что вы хороший человек, а ваша жена безвольная, невоспитанная, безмозглая дура.
И вариантов лично я не вижу.
Даже если вы будите иметь возможность видеться, то без её желания вы не сможете забирать его на выходные, нормально видится.
Еще ребенок подрастет и они всей семейкой будут настраивать его против вас. Сколько бы вы не давали денег скажут - мало, папа плохой и т.д.
В итоге вы для ребенка превратитесь в дядю, который просто должен денег.
Я бы на вашем месте подумал, надо оно вам или нет.
На свете есть достаточное количество нормальных женщин, которые ценят мужчину, мужа, отца....

Это правильно. ТС - забудь их нафиг. Сами вспомнят, что папа есть и нарисуются в трудную для них минуту. А всякую хуйню, типа Секции_Г не слушай.

Добиться вы можете, но сколько на это может уйти сил просто не представляете. Обычно это путь войны который ведёт в никуда. Допустим судом вам будет установлено время , но в момент когда вы придёте дверь просто не откроют, или скажут что ребёнок болен, что тогда? и так раз за разом, фиксируем нарушение, опять в суд, кстати можно и иск о моральном ущербе на жену подать, в таких случаях. Но пока вы по судам бегаете она нормально подготовит ребёнка что папа плохой, и когда вы наконец-то увидите дитё оно будет волком смотреть, к тому же дети могут просто отвыкать со временем. Где-то есть у меня в делах пример что в Киеве даже родительских прав отец лишил мать и за ненедлежащий уход за ребёнком и т.д., для этого он бегал и по врачам контролируя как она лечит ребенка но это как исключение из правил.
Выводы: похоже, что вы настроены нормально, может просто пусть немного пройдёт время и все наладится.

И, Фантастика, молодец. Я ее советы просто обожаю. Впрочем как и ее.
 
Вряд ли суд сможет обязать бабушку и дедушку пустить вас в свой дом. защиту частной собственности никто не отменял.

Вам нужно общаться с ребенком? Забирайте его к себе на денек, другой. А к бабушке в дом напрашиваться ничего хорошего из этого не получиться, учитывая ваши отношения. Суд может обязать бабушку не препятствовать в общении отца с ребенком, а не сидеть у них дома. Так что решение суда по-моему это весомый факт. И не каждая бабушка решится препятствовать ему. Все же в голове у большинства людей есть еще какое-то уважение и возможно страх перед судом.



Это правильно. ТС - забудь их нафиг. Сами вспомнят, что папа есть и нарисуются в трудную для них минуту. А всякую хуйню, типа Секции_Г не слушай.



Что значит забудь? Вот это действительно глупо. Может они так никогда и не "нарисуются". Вы отец и имеете полное право общаться со своим чадом. Дети тоже не глупые. Они все чувствуют:кто их любит, кто нет, кто им врет, как никто другой. (Это я вам как мама двоих детей говорю). И даже если мать будет настраивать ребенка, что как я поняла она не делает, все равно дитя видя вашу заботу и опеку над ним рано или поздно поймет где правда, а где ложь.
Но если приходить раз в месяц - это забота, то, конечно, ребенок ничего не заметит. Отец нужен каждый день! В силу ваших обстоятельств хотя бы раз, два в неделю!

А вообще я считаю, что вам нужно помириться с вашей женой. По-моему у вас еще остались к ней какие-то чувства. Попробуйте договориться, хотябы ради ребенка. Скажите ей, что вы хотите заботиться о ребенке и о ней. Возможно она растает о вам не придется никуда обращаться!
 
Останнє редагування:
Та не обращайте внимания на больного Оценщика! А тем более не цитируйте его!
Это он так показывает, что свободен, и подбивает клинья ... anika123 уже очарована им, но вот Фантастика, - ложит на него... :)
Одним словом, петух здешний!
Откуда такие словеса? Базарщина, не иначе как.
 
Секция, ты вообще охренела ?

Это правильно. ТС - забудь их нафиг. Сами вспомнят, что папа есть и нарисуются в трудную для них минуту. А всякую хуйню, типа Секции_Г не слушай.

Что значит забудь?

Вот то и значит. А что делать ТС-у? Суд, опекунский совет - это все фигня. Не захотят ребенка давать - не дадут и не покажут. А он бедный будет бегать и биться головой об стену. А бывшая жена - будет безумно рада. Зачем такой цирк?
 
Останнє редагування:
Ну как можно советовать забыть про собственного ребенка.

ТС, попробуй еще раз привезти к себе жену с ребенком на выходные.А лучше на недельку (возьми отпуск, отгул). Я так понимаю, что она очень поддается влиянию. Сейчас она под влиянием родителей. Но раз ты пишешь, что пока она у тебя - у вас все налаживается, то я думаю за неделю она поймет, что вам вместе хорошо, мама твоя уже вам не мешает + ты на нее влияй, раз она человек ведомый.

Я думаю за неделю ты сможешь ее переубедить.

Единственное что смутило, это то что она сама делает акцент на том что ваше расставание - воля родителей. Варианта 2: либо это правдв и она на самом деле очень ведомый человек (тогда у тебя есть шанс - только не отпускай ее одну к родителям ни на минуту!), либо это просто отмазка. Она не хочет с тобой быть, но хочет казаться для тебя хорошей.

В любом случае - удачи!
 
Гораздо проще договариваться, имея на руках решение суда.
 
Назад
Зверху Знизу