Ищем грабителя

Бгыгыгыгы. Всё равно не запалят пацана тут.
Если кто его знает - выгоднее с него снять пару тыщ за то, что не запалят, а не с махорки тыщу снимать.

P.S. Камера хуйовая - такую не жалко. Правильно сделал пацан, что спиздил. Купите новую нормальную которая хотя-бы позволяет нормально разглядеть рожу.

P.P.S. Если его поймают и он скажет, что камеру оторвал из хулиганских побуждений, а ещё лучше - чтобы хозяева камеры за людьми не следили, так как это - вмешательство в частную жизнь других людей, то предъявить ему будет нечего. УД не откроют - нет корыстных побуждений - нет кражи, есть нанесение ущерба, но он маленький - на открытие УД надо поболее... Надо таких камер с пяток спиздить...
 
Вознаграждение чтоб больше камеры не трогал, а делал по существу - недобросовестный подход к делу, счас часто вообше взламывают квартиры - скорее ключи подбирают, пальцем которым его делали и не доделали дверь не откроешь. Все никак действо на video не дождусь - руки трясутся, от неконтролируемого возбуждения:D

Кстати вот про китайские двери, баян конечно, но может кто ещё не видел.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
ппц, в одной теме чувак преступник, в этой грабитель.
почитайте что ли Википедию для определения значения этий слов.

и про призумпцию невиновности не забудьте.
 
непонятно, он грабитель или вор?
 
Может и не боян - сталь листовая тонкая не закаленая, у знакомых такая есть я пальцем её давлю она продавливается почти не пружинит, потому сами дверь на заказ делали - одоробла как в банке но жена перестала прислущиваться а кто шуршит за дверью.

непонятно, он грабитель или вор?
Камера предполагает наблюдение - стало быть уже не вор, была ж тема про воровство в маркетах, все собственно понятно.
Вор это если никто не видит, что б понятней.
 
на вид - законченный наркоман...
 
Может и не боян - сталь листовая тонкая не закаленая, у знакомых такая есть я пальцем её давлю она продавливается почти не пружинит, потому сами дверь на заказ делали - одоробла как в банке но жена перестала прислущиваться а кто шуршит за дверью.


Камера предполагает наблюдение - стало быть уже не вор, была ж тема про воровство в маркетах, все собственно понятно.
Вор это если никто не видит, что б понятней.

вор, это не когда никто не видит, а когда просто БЕРЕТ то что плохо лежит. а если его увидели - то это свидетели.
а грабитель - это тот кто ОТБИРАЕТ. силой. или при помощи оружия, холодного или гарячего. :))
блин, тут что на форуме дет-сад сидит в основном? и блондинки?
 
вор, это не когда никто не видит, а когда просто БЕРЕТ то что плохо лежит. а если его увидели - то это свидетели.
а грабитель - это тот кто ОТБИРАЕТ. силой. или при помощи оружия, холодного или гарячего. :))
блин, тут что на форуме дет-сад сидит в основном? и блондинки?
Не смешите - залажу я к Вам в карман, вы не видите а сестра ваша стало быть или подруга видят, как я лезу и я вижу что на меня смотрят но все равно лезу, хоть вы и не видите - так кто я вор? Это есть грабеж, а если отбираю силой / оружием - то это бандитизм или бандитское нападение.
Как раз напомнили что по праву расказывали
Судья а вот вы когда совершали деяние знали что за вами наблюдают или нет
Обвиняемый не не знал
Судья а если б знали то совершали - крали это ружье или нет?
Обвиняемый все равно украл
Адвокат мудило рот свой закрой
Судья это ты мудило ты должен был ему все разъяснить
И пошел чел за грабеж по полной а обвиняли в краже.
p,s, Название темы абсолютно верно с точки зрения права.
 
Останнє редагування:
Не смешите - залажу я к Вам в карман, вы не видите а сестра ваша стало быть или подруга видят, как я лезу и я вижу что на меня смотрят но все равно лезу, хоть вы и не видите - так кто я вор? Это есть грабеж, а если отбираю силой / оружием - то это бандитизм или бандитское нападение.
Как раз напомнили что по праву расказывали
Судья а вот вы когда совершали деяние знали что за вами наблюдают или нет
Обвиняемый не не знал
Судья а если б знали то совершали - крали это ружье или нет?
Обвиняемый все равно украл
Адвокат мудило рот свой закрой
Судья это ты мудило ты должен был ему все разъяснить
И пошел чел за грабеж по полной а обвиняли в краже.
p,s, Название темы абсолютно верно с точки зрения права.

бандитизм - это группа людей обьеденившаяся в банду
 
А так же болтушки и люди которые вопросом не владеют. Слашали звон да э,э вон:D

бандитизм - это группа людей обьеденившаяся в банду
Во во соружием, а бандитское нападение и один может совершить.
 
Грабёж —хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения). Во многих странах грабёж в качестве самостоятельного преступления не выделяется, охватываясь составами кражи (открытая кража имущества) либо разбоя (хищение чужого имущества с применением насилия). (с) из Википедия
 
p,s, Название темы абсолютно верно с точки зрения права.

Это утверждение зависит от того - что будет говорить подсудимый, и ты это чуть выше сам красочно описал.

Если он скажет, что хотел просто сделать пакость - попортить двери и оторвать камеру, а корыстных побуждений обворовать квартиру и продать камеру у него небыло - это вооообще другая история. Штраф и возмещение ущерба, может 10 суток - всё.
 
Грабёж —хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения). Во многих странах грабёж в качестве самостоятельного преступления не выделяется, охватываясь составами кражи (открытая кража имущества) либо разбоя (хищение чужого имущества с применением насилия). (с) из Википедия
Так что я все-таки прав или нет? вот про разбойное нападение и бандитское чуток конечно попутал, но давно было кода учился.
 
Не смешите - залажу я к Вам в карман, вы не видите а сестра ваша стало быть или подруга видят, как я лезу и я вижу что на меня смотрят но все равно лезу, хоть вы и не видите - так кто я вор? Это есть грабеж, а если отбираю силой / оружием - то это бандитизм или бандитское нападение.
Как раз напомнили что по праву расказывали
Судья а вот вы когда совершали деяние знали что за вами наблюдают или нет
Обвиняемый не не знал
Судья а если б знали то совершали - крали это ружье или нет?
Обвиняемый все равно украл
Адвокат мудило рот свой закрой
Судья это ты мудило ты должен был ему все разъяснить
И пошел чел за грабеж по полной а обвиняли в краже.
p,s, Название темы абсолютно верно с точки зрения права.

никуя не смешу. гугл никто не отменял.:
--------------
"Бандити́зм (от итал. bandito — разбойник, бандит, Mich Gunz) — в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений против основ государственного управления и общества. В соответствии с уголовным кодексом РФ ст. 209, бандитизм заключается в организации вооруженных банд с целью нападения на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц, а равно в участии в таких бандах и совершаемых ими нападениях. Под бандой в уголовном праве понимается устойчивая вооруженная группа людей, тесно связанных между собой целями преступной деятельности и специально объединяющихся для совершения одного или нескольких нападений на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц.
---------------------
Грабёж —хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения). Во многих странах грабёж в качестве самостоятельного преступления не выделяется, охватываясь составами кражи (открытая кража имущества) либо разбоя (хищение чужого имущества с применением насилия).
-------------
Кра́жа — это тайное хищение чужого имущества.
Хищение считается тайным в следующих случаях:
Если о совершении хищения не было известно собственнику имущества или третьим лицам.
Если хищение совершалось в присутствии лишь тех лиц, от которых преступник не ожидал противодействия (его родственники или знакомые).
Если присутствовавшие при совершении хищения лица не осознавали противоправности совершаемых действий (например, хищение картины из музея в присутствии посетителей под видом её снятия для реставрации).

В соответствии с принципом субъективного вменения, хищение квалифицируется как кража в тех случаях, когда лицо, его совершающее, полагало, что действует тайно, даже если на деле его действия не являлись тайными.

Воровство в обывательском понятии является синонимом кражи.

-------------
учи матчасть, юрист.

:)
 
если он скажет, что снимал камеру и не знал, что она работает, то это обычная кража, а не грабеж.
но если он скажет, что просто ее отломал, ну похулиганил чуток, то вообще ограничится возмещением ущерба, как говорил уже выше reset.
 
Назад
Зверху Знизу