... на светофорах (правовой аспект)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 2770
... на светофорах (правовой аспект)

сегодня с девушкой в центре переходили на зеленый- опять иномарка неслась, увидел нас, и практически на полном ходу (приближаясь) ссука начал бибикать. типа мы должны бежать. я шаг не прибавил и вышло так, что как раз я не спеша успел дойди до конца перехода.. короче разминулись мы, а девушка побежала немного. не знаю, затормозил бы он, если бы я с ним не смог разминуться. и подобное наблюдаю неоднократно, хотя в центре бываю сравнительно редко. вопрос, что можно сделать? морду или фары бить- дык многие не бойцы, хз что получиться. возможно ли к примеру, записать номер, время, место, организовать свидетеля и сообщить в компетентные органы. практиковал кто-нибудь подобное? может быть гемморой водителю?
 
Я слышу топот. Это должно быть форумвориоры с копьями наперевес бегут.
 
Ну на принцип идти не стоит... Собьют и чего ты кому доказал?
Геморрой водителю? Запиши номер, свидетелей найди и вперед к бравым гаишникам, писать заяву.
 
тема супер! Пешы исчо!
 
Дятел
пашол нахуй. вот когда тебя, дятла, ебнут на светофоре, тада посмеешься
Ну на принцип идти не стоит... Собьют и чего ты кому доказал?
Геморрой водителю? Запиши номер, свидетелей найди и вперед к бравым гаишникам, писать заяву.
а вообще, на сколько серьезно это нарушение? может там штраф на сотню гривен? тогда смысла нет. подразумеваю в идеальных условиях. речь сейчас не идет о взятках, связях и пр.
 
По новым штрафам такое нарушение, как непропуск пешехода в комплекте с проездом на свой красный - это далеко не сотня.

Охота возиться - записывайте номера и ищите свидетелей.
 
сегодня наблюдал в городе как парень, переходя на КРАСНЫЙ цвет ни глазом не повел на подъезжающий автомобиль, а когда водила, едущий кста по правилам на свой ЗЕЛЕНЫЙ, побибикал, так это чудо ещё чем то швырнуло в сторону машины. Как быть с такими?
 
ТС, тебя в следующий раз собьют.
Пешеход всегда прав, если жив.

Будь осторожен и смотри по сторонам, когда переходишь дорогу, а не на светофоры. Светофоры никого не сбивают.

ПС.
Переходил возле стекляшки сумскую? там все время несуться и не пропускают.
 
По названию темы я сначала подумал - опять гомофобы кого-то линчевали.
 
the_bug сказав(ла):
а вообще, на сколько серьезно это нарушение? может там штраф на сотню гривен? тогда смысла нет. подразумеваю в идеальных условиях. речь сейчас не идет о взятках, связях и пр.

Превышение скорости, проезд на красный, нарушение при переезде пешеходного перехода... Я бы за это водительсих прав лишал пожизненно. А что ему грозит в натуре - лучше у гаишников узнать.
 
По новым штрафам такое нарушение, как непропуск пешехода в комплекте с проездом на свой красный - это далеко не сотня.

Охота возиться - записывайте номера и ищите свидетелей.

В суде такое не прокатит. Нужен админпротокол, составленный работником ГИБДД на месте нарушения, либо фотография "Визира", а иначе толковый адвокат камня на камне от обвинения не оставит. Я бы точно выиграла процесс.
По теме - на дорогах полно пидарасов, и за рулём, и пеших, просто не присоединяйтесь к их числу.
 
да вас сука пешеходов галимых давить надо, особенно таких как ты, колхозник сраный, иди прошмандовку свою тягай, а не в городе лазь.
 
падай на капот и вызывай гаеров
 
roooot сказав(ла):
да вас сука пешеходов галимых давить надо, особенно таких как ты, колхозник сраный, иди прошмандовку свою тягай, а не в городе лазь.

Хе-хе... Тут минимум академик юридических наук высказался.
 
В суде такое не прокатит. Нужен админпротокол, составленный работником ГИБДД на месте нарушения, либо фотография "Визира", а иначе толковый адвокат камня на камне от обвинения не оставит. Я бы точно выиграла процесс.
По теме - на дорогах полно пидарасов, и за рулём, и пеших, просто не присоединяйтесь к их числу.

прикольно. значит по-сути сделать ничего не возможно. место, время, свидетели- пустое. что и хотел узнать. пусть горцают без напряга. элита как-никак
 
прикольно. значит по-сути сделать ничего не возможно. место, время, свидетели- пустое. что и хотел узнать. пусть горцают без напряга. элита как-никак

Дело не в том, что элита, а в том, что подобные нарушения регулируются Административнм кодексом, а там есть определённая процедура, без этого - никак, только если ДТП уже произошло, тогда вступает ЦК И КК Украины, но это Вам не дай Бог, и никому вообще. Просто, переходя улицу, помните: если Вы адекватны, то это не значит, что адекватны все остальные, и делайте поправку на этот факт.
 
когда водила, едущий кста по правилам на свой ЗЕЛЕНЫЙ, побибикал, так это чудо ещё чем то швырнуло в сторону машины. Как быть с такими?

да никак, жизнь сама с ними разберется, это ему повезло - на доброго водителя наткнулся, в другой раз водила нашпигует его свинцом и поедет дальше по своим делам... :D
 
Tori

спасибо. вопрос исчерпан. итог- следим по сторонам и не заморачиваемся на мудаков :)
 
для общего развития да, нужен. чтоб закрыть для себя эту тему и не заморачиваться, если еще случится. интересно стало, вот и спросил. не все ж умные. ну и негатив сублимировать походу, тоже не лишнее:)
 
Назад
Зверху Знизу