Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Ну что поздравляю всех с открытием меж.банка
 
Наконец-то курс отпустили, и теперь карточный безнал сравняется, а то уже задолбало наличный доллар сдавать
 
Скоро мы можем получить валютный коридор 13-17 гривен за доллар - эксперт.

Жена у меня эксперт. :)
Нужно по цене на яйца смотреть.
Сейчас 13, уже по 20 видела.
Так что смотрите на яйца (свои или чужые), не ошибётесь :D
 
Жена у меня эксперт. :)
Нужно по цене на яйца смотреть.
Сейчас 13, уже по 20 видела.
Так что смотрите на яйца (свои или чужые), не ошибётесь :D
дык в пределах одного магазина есть 14 с копейками, а есть 17 с копейками - на которые смотреть? :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, однако:
"Но я при этом сразу официально заявляю: как только мы восстановим контроль над соответствующими территориями, то та сумма средств, которая накоплена в правительстве для выплат социальных льгот и субсидий, будет снижена на стоимость электроэнергии и газа, которые мы сейчас поставляем на территории Донецкой и Луганской областей, которые временно не контролируются центральной властью. Думаю, что это справедливо", - добавил он.

соломоново решение... :trollface:
 
Мадонна! Неужто дождались полурыночного курса долореса?
С 5 ноября Нацбанк отказывается от фиксации курса гривни на уровне 12,95 грн/$, и отпускает его в «свободное плавание». «Нацбанк пообещал ежедневно продавать не менее $5 млн. Продажа будет происходить в режиме аукциона: банки будут выставлять каждый свою котировку, после чего пять самых высоких будут отсекаться. К 11 часам каждого дня будет высчитываться рыночный курс межбанка — это средний курс сделок плюс 1% после отсечения пяти самых больших котировок». Нацбанк рассчитывает, что по мере роста котировок на межбанке, там начнет активнее продаваться экспортная выручка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-----
4 часа назад | Экономика | Comments.ua Эксперт назвал главную ошибку НБУ, из-за которой в обменниках нет. валюты. Для того, «чтобы потушить огонь», нужно выйти и сразу продать 500-600 млн. долл. «одним махом». Об этом корреспонденту «Комментариев» сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Получается, что идет вклад в золотовалютный резерв, но как было у нас два курса — официальный и неофициальный, так и осталось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-----
Цель нацбанковцев — это вернуть расположение наших экспортеров, чтобы те снова стали продавать валюту на межбанке. Власти утратили его после сентябрьских угроз президента Порошенко, требовавшего от бизнеса продавать бакс по 12,95 грн/$ — не дороже. Компании практически полностью перестали возвращать в Украину валютную выручку. Интерес к доллару есть постоянно, он просто не стихает. Будет, конечно, сложнее конкурировать, но мои продажи не остановятся в любом случае. Ведь я могу за раз отгрузить больше нацбанковских $200 — продам, сколько надо», — сказал «Вестям» валютный меняла Александр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

------------------------------------
МВФ разрешил Нацбанку выплатить газовый долг. «Газпром» получит средства из золотовалютных резервов НБУ. Размер золотовалютных резервов Нацбанка сокращается с начала этого года, и на 1 октября 2014 г. составил $16,4 млрд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

---------------------------------
то что будет наебалово с этими субсидиями я не сомневался .
Вот, нас уже двое, страшенно недовiрливих. ;)
------------------------------------
Но, скорее всего, скатится ниже доллара. Так зачем сейчас покупать его дороже? Сегодня, кста, очередное обновление: min 1,2449
Моя мультивалютная заначка работает по принципу поплавка: падение стоимости одной валюты, компенсируется ростом курса валюты другой.
------------------------
То Инсайдер. Ай-яй-яй! Отсылали нас почитать учебник экономики - а сами такое некомильфо пишете. Важнейший постулат Экономики: В нашей науке эмоции описывает психология. Всё прочее - обсчитывает математика.
---------------------------
Субсидия на отопление и нормы на газ как сопоставляются?
Уряд и НКРЭ снизили норму газа на одного проживающего примерно на 35-40%. Теперь субсидия за газовую плиту, подогрев воды и теплоносителя отопления - урезаны в таком же масштабе.
------------------------
Никак. ПенсСионер в своем репертуаре перепечатывает желтую прессу. С коричневым оттенком.
О майн Готт! Да перепечатайте Вы уже полный список кашерной прессы, чтобы я не лагался так позорно!
 
Приват по картам все еще продает по 13,9
 
Уряд и НКРЭ снизили норму газа на одного проживающего примерно на 35-40%. Теперь субсидия за газовую плиту, подогрев воды и теплоносителя отопления - урезаны в таком же масштабе.
Как и начисления за газ по норме. В чем легко может убедится каждый читатель, самостоятельно оплачивающий ком. услуги.
 
Надо срочно тратить
 
ну что, курсосчитальщики, продолжаете всё ванговать:D:попкорн:

водичкой все запаслись?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а потом будут скыглить, что никто ни сном ни духом, а те, кто знали не сказали;)
 
дык в пределах одного магазина есть 14 с копейками, а есть 17 с копейками - на которые смотреть?
Ну так поставили ведь( или ставят) коридор 13-17, вот и цены на яйца то же самое.
 
ну что, курсосчитальщики, продолжаете всё ванговать:D:попкорн:

водичкой все запаслись?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо;) Отлил 60 литров на всякий)

Кстати. Вангую остановку на курсе 15.57
Посмотрим, сбудется ли)
 
вангователи. вы тему читаете или только пишите? я ведь вам ещё пол года назад говорил о том что курс будет $15 --- это наипервейшее из условий для выдачи кредита от МВФ!
 
почему 15,57? где есть такие яйца?:D


a1f8f033.png



до февраля разве что:D

Всмысле продержится 15.57 до февраля? Кто знает, кто знает...

вангователи - вы тему читаете или только пишите? я ведь вам ещё пол года назад говорил. о том что курс будет $15 --- это наипервейшее из условий для выдачи кредита от МВФ!

Не не. Мы вангуем уже с точностью до десятых :D Мы уже Ванги 80-го левела
Что 15 - это ясно было давно)
 
Назад
Зверху Знизу