Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 26

для простых граждан (не олигархов у власти) чем выгодны пошлины на товар с ес?
Бюджет пополняется. Свой производитель поддерживается.
Для кого круто? Для наших олигархов-экспортёров - да, круто, в ЕС гнать беспошлинно нашу продукцию. А для простых людей - никакой крутизны нету. Вот когда они к нам начнут товары народного потребления беспошлинно гнать - вот тогда и будет круто
Примитивно.
Хорошо, просветите меня, какая мне лично выгода от роста бакса, роста цены на бензин, девальвации гривны, падения моей покупательной способности более чем в 1,5 раза за последние 9 месяцев( с начала майдана). Какая мне выгода от пошлин на зарубежные товары, которые в итоге влияют на конечную цену товара в магазине и берутся из моего кармана.
Странно, пошлины на импорт были и раньше, остались и сейчас. А твоя покупательная способность снизилась в 1,5 раза. Где связь, экономист?
А отсутствие пошлин на наши товары - это больший спрос на них за рубежем, бОльший объём продаж на экспорт, соответственно больший объём валюты в стране, что приведет к снижению курса валют. Ой, так оказывается это выгодно.
 
я не фанат ЮВ ...
но ...
не прокомментируете, не?
кто такая Тимошенко с точки зрения закона насчёт официальных лиц государства?
как именно сдала?
...
или вброс?
тогда готовим веники ... скоро баня ... )))

сдала в том смысле, что проинформировала про финансирование нацбанком банков, контролируемых ПР
 
На выезде из Харькова жители услышали мощный взрыв. Источники АТН сообщают, что на железнодорожных путях в районе Основы взорвалась цистерна с топливом. Жертв нет, по предварительной информации. (фото соцсетей)

Как сообщил Новостям АТН помощник начальника ГУ ГСЧС области Игорь Лупандин, жертв и пострадавших нет, железная дорога работает по графику. Причины взрыва выясняются.
Бля все равно возле меня, я подумал что аэропорт много мусоров с сиренами ехали через симф перекресток
 
Скорее всего мечтает. Он меня раздражает своей тупостью. Жду когда забанят уже его. Настроение испортил вообще:( С пятницей блин:(

Перестань! Плюнь и разотри!
Надо нам будет опять кофеёк погонять.:пиво:
 
Российские террористы обстреляли б-цу в г. Счастье

Женщина-медик: не было бы путина, был бы порядок у нас в стране, мы бы давно справились и с сепаратистами, и с террористами..

 
причем бакс к односторонней отмене пошлин?
При том же что и евро. Отменят пошлины в двустороннем порядке - у нас товары из ЕС станут дешевле, за одно и то же количество баксов(евро) можно будет купить больше. Арифметика проста как бивень мамонта. Или не понятно?
 
При чем заранее продуманно ...

Блин точно. На 15 месяцев отлаживают, но торговые соглашения для Украины будут на этот срок продлены

Das EU-Freihandelsabkommen mit der Ukraine wird um 15 Monate aufgeschoben. Bis dahin soll das Land weiterhin einen privilegierten Zugang zum EU-Markt haben.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда что они забыли у меня в луганске?

Территорию государства.
Что вы забыли в Украине, вот в чём вопрос. Тем более в плохом Харькове. Земля большая- выбирайте город по вкусу. Али не нужны вы в городе мечты? Что, не пускают?
 
При чем заранее продуманно ...
С какого перепугу?
ЕС продлит до конца 2015 года односторонние автономные преференции в торговле с Украиной, сообщили ZN.UA источники в Брюсселе.
На это время будет "подвешена" торговая часть Соглашения об ассоциации, а стороны продолжат консультации. Остальная часть Соглашения заработает в объеме, определенном для его временного применения.
Ранее ЕС в одностороннем порядке открыл доступ на свой рынок для украинских товаров с 15 мая.
Как сообщалось, Соглашение об ассоциации Украина-ЕС намерены ратифицировать 16 сентября. Ожидается, что это произойдет одновременно в Верховной Раде и в Европейском парламенте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу