Кто как будет греться зимой ?

yJShDbsOEAo.jpg

Детвора :)
 

Детвора, не детвора, а репой с брюквой сильно сыт не будешь.

И ту не успели посадить, не в сезон ВВХ на импорт продуктов запрет наложил. Так что остается традиционный российский рецепт - сосать лапу медведя.
 
Это ж где за такие деньги можно купить ТТК, который на одной загрузке будет работать 10 часов?:confused:

И мы плавненько приходим к тому, что человек сам себе истопник. Зиму протопит и поймет, что платить 5 грн за газ было бы лучше...
 
Тоже начал заготовку дровишек,хорошо печку не разобрали,надо проверить тягу. Газ ну его на ... г будут один воздух дуть,тепла мало,а счетчик крутит.
 
а у нас зимой очень жарко, поэтому даже если будут перебои с отоплением, у нас будет комфортная температура
а фасад мы самые первые в доме утеплили + м/п окна, зимой градусов 28
 
Ну ведь полные то расходы НАМНОГО выше. Трубы, фитинги, расширительный бак, дымоход.. Как минимум на 2 умножить надо.
Если врезка в существующую систему с газовым котлом - несколько сот грн. на трубы и фитинги; дымоход - отдельный вопрос, зависит - как делать, а у некоторых он есть готовый... Кто сам установить не в силах, ещё от 500 и выше мастеру, смотря по ситуации... Если, как у меня, всё сам - несколько сотен, если не сам, и условия установки сложнее - может и на два, а может, и больше...

Это ж где за такие деньги можно купить ТТК, который на одной загрузке будет работать 10 часов?
Нигде. Там же писалось о самом дешёвом и простом. 3-5 сасов работы с одной загрузки. "Полусуточный" при мощности 10-12 кВт будет стоить не менее 6 тыс., и попробуйте ещё купить...

И мы плавненько приходим к тому, что человек сам себе истопник. Зиму протопит и поймет, что платить 5 грн за газ было бы лучше...
Ну, я 7 лет топлю... при том - работаю, даже в январе - не менее 20 дней, остальные месяцы - 27-28 дней. с середины марта - вообще без выходных... Ничего, справляюсь (слуг и дееспособных членов семьи рядом также нет).
 
Збираюся купити обігрівач. Хотілося б українського виробництва, але не знаю чи вони добрі.
 
кот пытается к системному блоку присоседиться всячески.... тут и тепло ему и я на всяк случай рядом... аскоро батарею включат еще...
 
Есть любой объём дубовых дров сухих свеже пиляных нету дров. Все сухое!
30-40см цена колотый 390грн. чурки 370грн
40-50см цена колотый 370грн чурки 350грн
метровки цена 340грн.
доставка бесплатно, цены указанные за 1 СК.м.
Есть сосна метровки 280грн.
Есть горбыль обрезки с пилорамы. 190 грн за СК.м.
Опилки 1мешок 20грн большой с под сахара мягких пород дерева. 1мешок 28грн большой дубовых опилок

На мне не "нагреешься", у самого дубовый лес через дорогу.
 
Назад
Зверху Знизу