Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 9

россия (страна-террорист) от этого конфликта потеряла уже больше чем в потенциале получит от этого сланца. Последнее время действия Путина слабо прогнозируемые и мало поддаются логике.
Реально россия (страна-террорист) еще ничего не потеряла.
 
он предлагает по себестоимости как минимум потреблять...

так текущая добыча газа на Украине покрывает потребление газа населением и себестоимость его добычи меньше стоимости покупки у России.
 
кхм, а ты что предлагаешь газ по себестоимости продавать?
а предложение построить и не добывать вообще хохма

Я предлагаю обзавестись инструментом, который исключит политическую составляющую в цене. Населению вон продаем ниже себестоимости и ничего. 23 года уже продаем.

так текущая добыча газа на Украине покрывает потребление газа населением и себестоимость его добычи меньше стоимости покупки у России.
При этом населению продаем ниже себестоимости. Может новые цены как то выравняют на уровень себестоимости. Но до этого продавали дешевле.
 
Я предлагаю обзавестись инструментом, который исключит политическую составляющую в цене. Населению вон продаем ниже себестоимости и ничего. 23 года уже продаем.


При этом населению продаем ниже себестоимости. Может новые цены как то выравняют на уровень себестоимости. Но до этого продавали дешевле.

и как, за эти 23 года на Россию сильно надавили и цену на газ снизили?
 
кщо в "Грі престолів"
постраждає ще хоч один
персонаж, заради безпеки
Росія буде змушена ввести
війська в Україну" - Чуркін
давай, заждались уже...



767229.png
жесть! что первым делом захочет сделать зэк (тем более с оружием) после освобождения? побороться за референдум, путина, россию? поеб*ся! если не фейк - луганску п*ц.
1. как сделать донбасс процветающим?
- сделать его безлюдным.
2. как сделать донбасс безлюдным?
- дать донбассу независимость.
итого: независимость сделает донбасс процветающим.
 
Останнє редагування:
ну давайте поразмышляем о том, как убрать эти качели. статус государственного языка закреплен в ст. 10 конституции. для принятия изменений в конституцию нужно, чтобы 300 депутатов проголосовало за такие изменения. в раду вносится законопроект и проваливается голосование. ну так получилось. колорадо кричит: все херня, раду распустить, вопрос на референдум. ок!

количество говорящих на украинском и русском у нас приблизительно 50/50. из тех, кто говорит на русском 50% статус русского нахер не впал. итого получаем пропорцию 75/25. проходит референдум и опять лажа. что еще! ай, бендеры, фашисты, дайте мне автомат пойду захвачу то, что еще не успели захватить. тупик!

мало того, что этническое меньшинство (а вопрос следуют рассматривать именно в этой категории) пытается навязать титульной нации свою волю, так и эта затея заведомо обречена на провал.

единственно возможный вариант придания русскому языку статуса государственного, это если донбасс сам проголосует за такое решение и оно будет иметь силу на территории всей страны, чего, как мы понимаем, произойти не может.

единственное, что может сделать разумный человек в этой ситуации - смирится с ролью разных языков в этой стране и выучить украинский язык, если таковой ему необходимо знать по долгу службы.

в украине не пройдет то поведение русских, которое демонстрировалось в советские времена в прибалтике, в средней азии, на кавказе, а именно, - я - русский - представитель нации, покорившей ваш народ, учите мой язык и между собой разговаривайте на моем языке, что бы меня не терзали сомнения, что вы говорите обо мне плохо. не пройдет! пусть эта украина будет меньше территориально и по населению, но эта тема не пройдет. такая она эта украина.

и тут мы возвращаемся, к уже цитированному отрывку из нетленки сигизмунда шломовича: пуская я жалкий плебей, но я - римлянин, и имею долю в общественном праве покорять другие народы и предписывать им свои законы (навязывать язык).
Я сказала достаточно. Терпеть не могу внесенное в народ Юшченком выражение "тытульна нация". И еще, есть обычная БЫТОВУХА, не надо всё подводить под захватническую Роисию. По-прежнему остаюсь при мнении, что если раскачка будет иметь продолжение, то это только манипулятивно будет использоваться и дальше.

Попроси восстановит.

Не, уже нормально. Ломка прошла, я сменила шерсть. :D



Народ, а есть у кого-то связь с Донецким майданом?
 
в украине не пройдет то поведение русских, которое демонстрировалось в советские времена в прибалтике,

Поддерживаю 100500
И сразу - пример из собственной жизни, далекого 84-го года.
После службы в Чехии получил перевод в Прибалтику, конкретно - г.Рига.
Еду вечером после службы домой, трамваем, ехать около часа на другую сторону Даугавы.
В трамвае вокруг меня начинается разговор на латышском, смотрят в мою сторону, ехидно смеются.
Чувствую всем нутром - обсуждают меня. Это видно и носится в воздухе.
Понимаю, что сделать ничего не могу, не понимаю их разговор, но внутри все переворачивается.
Понимаю, почему, 5 лет службы в Чехии меня научили понимать, почему не любят русского в военной форме.
 
Терпеть не могу внесенное в народ Юшченком выражение "тытульна нация"
вот! именно "внесенное в народ". такой термин на бытовом уровне использоваться не может, поскольку, имхо, априори приводит к дискриминации меньшинств. я использовал этот термин, поскольку, наше общение выходит за рамки бытового.
И еще, есть обычная БЫТОВУХА, не надо всё подводить под захватническую Роисию.
вы не правильно поняли. "пуская я жалкий плебей" приведено фрейдом не для описания захватнической политики империй, а для описания т.н. "авторитарного типа личности", что само по себе и есть бытовуха.
По-прежнему остаюсь при мнении, что если раскачка будет иметь продолжение, то это только манипулятивно будет использоваться и дальше.
на тех, у кого еще осталась хоть часть мозгов, а так же для тех, кто уже ощутил на себе прелести сокращенной рабочей недели, это - уже не аргумент. для той маргинальной части населения, которая и так уже в нирване, это так же будет иметь эффект зеро. больше 100% не бывает. а их состояние хронического душевного расстройства уже и так на максимуме. порадовали вчерашние кадры из луганска, где бабуля окутанная триколором жжет украинский стяг. это - не лечится.
 
Как люди себя ведут, так к ним и относятся. У нас знакомые в это же время в Лиепае "служили". Рассказывали, что к тем, кто пытался хоть как-то и язык освоить, и вести себя так, как у них принято, к тем и относились хорошо. А к тем кто в позу становился, уже совсем по другому.
А насчет русского языка, мы в Чехии поняли, что начитать надо с украинского, диалог примерно так выглядел:
- Пан українську розуміє?
-Ні.
-Ну а по-русски хотя бы понимаете?
Вот тогда и по-русски уже можно было:D
 
Как же заебали эти социальные ипохондрики, скудоумы и махровые украинофобы своими ипохондрическими галюнами по языку. Ума не приложу как мне не ущемляет нихуя. Тоже русскоязычный этнический кацап из Харькова. Пошел бля в советскую школу, где были украинский и литература. Например. Откуда эти все страдальцы дурные понаехали? Сидели без образования в своих ПГТ, приехали плитку класть на стройках века и теперь страдают как старые бабки от наглюченных болячек этой наглюченной на ровном месте языковой проблемой. Это как и с фашистами в Киеве и правосеками под кроватью. Одного поля шизофрения и кретинизм с утратой связи с реальностью.
 
Как люди себя ведут, так к ним и относятся. У нас знакомые в это же время в Лиепае "служили". Рассказывали, что к тем, кто пытался хоть как-то и язык освоить, и вести себя так, как у них принято, к тем и относились хорошо. А к тем кто в позу становился, уже совсем по другому.
А насчет русского языка, мы в Чехии поняли, что начитать надо с украинского, диалог примерно так выглядел:
- Пан українську розуміє?
-Ні.
-Ну а по-русски хотя бы понимаете?
Вот тогда и по-русски уже можно было:D

Мне в Латвии понадобилось выучить слова "здравствуйте", "спасибо" и "извините" на латышском, чтобы перестать чувствовать на себе косые взгляды.
 
вот! именно "внесенное в народ". такой термин на бытовом уровне использоваться не может, поскольку, имхо, априори приводит к дискриминации меньшинств. я использовал этот термин, поскольку, наше общение выходит за рамки бытового.

вы не правильно поняли. "пуская я жалкий плебей" приведено фрейдом не для описания захватнической политики империй, а для описания т.н. "авторитарного типа личности", что само по себе и есть бытовуха.

на тех, у кого еще осталась хоть часть мозгов, а так же для тех, кто уже ощутил на себе прелести сокращенной рабочей недели, это - уже не аргумент. для той маргинальной части населения, которая и так уже в нирване, это так же будет иметь эффект зеро. больше 100% не бывает. а их состояние хронического душевного расстройства уже и так на максимуме. порадовали вчерашние кадры из луганска, где бабуля окутанная триколором жжет украинский стяг. это - не лечится.

Ось! Ключевое! Подходим, такскать, к главному - а так же для тех, кто уже ощутил на себе прелести сокращенной рабочей недели, это - уже не аргумент.
Ключевое все-таки в "хлеба и зрелищ" - первое слово.
Остальное - мусор. Именно в связи с невозможностью исправить эконом.ситуёвину, людишечки подленько раскачивают суденышко - а пусть быдляки поорут да с друг дружкой поссорятся.
Остаюсь при своем мнении, понимая Ваше. Просто Вы лично не относитесь к тем, кто пользуется ситуацией для раскачки, но очень слабо хотите принимать иные аргументы.
 
Мне в Латвии понадобилось выучить слова "здравствуйте", "спасибо" и "извините" на латышском, чтобы перестать чувствовать на себе косые взгляды.

А мне приходилось и по-английски говорить где принято так. Вот странно! Великоросский не везде понимають или не хотят учить, саксонофашисты проклятые. Доколе? Доселе!

Тут Украина. Не можешь выучить язык максимально близкий к русскому на уровне 5 класса средней школы? Ну тогда тебе нужно справку от врача выдать о клиническом кретинизме. И на работы хлеборезом или сборщиком футляров для очков брать максимум. Ибо мозговая деятельность у подобных скудоумов на уровне младенца.
 
А ведь подействовал призыв в соц.сетях...


Кабмин назначил Кабаненко заместителем министра обороны Украины
Кабинет министров Украины назначил Игоря Кабаненко четвертым заместителем министра обороны Украины. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А мне приходилось и по-английски говорить где принято так. Вот странно! Великоросский не везде понимають или не хотят учить, саксонофашисты проклятые. Доколе? Доселе!

Тут Украина. Не можешь выучить язык максимально близкий к русскому на уровне 5 класса средней школы? Ну тогда тебе нужно справку выдать о клиническом кретинизме. И на работы хлеборезом брать максимум. Ибо мозговая деятельность у подобных скудоумов на уровне младенца.

Для укроватников аргумент - "я живу там, где всегда говорили на русском и не собираюсь учить "ваш недоязык".
Когда им говоришь, а как же в Чехии или Германии?
Ответ - ну, это же другое дело!

Кста, проблемы Бельгии тоже где-то в этой плоскости, сепаратизм там очень серьезный, мы просто мало о нем знаем.
 
- "я живу там, где всегда говорили на русском и не собираюсь учить "ваш недоязык".

Это украинофобия в терминальной стадии. Психическое расстройство, со многими подобными придурками эта психотравма будет до конца жизни. Это ничем не лечится.
 
Просто Вы лично не относитесь к тем, кто пользуется ситуацией для раскачки, но очень слабо хотите принимать иные аргументы.
есть определенные фундаментальные понятия, обсуждение которых, их аргументация бесполезны. это - украина, это - ее флаг и герб, это - ее конституция, которая устанавливает правила поведения и жизни общества. это - не обсуждается. какие другие аргументы я не принимаю? русский второй государственный? ну так я вам уже привел алгоритм приведения в жизнь этой мечты. давайте попробуем. как иначе цивилизовано решать языковой вопрос? никак! вопит сейчас какая-то часть (допускаю, что большинство) двух маргинализированных областей. все остальное население страны должно жить так, как решат они? с такими аргументами, вы правы, я слабо соглашаюсь.

вопрос русского языка, федерализации, референдума и прочей мутаты на донбассе решается экономическим цивилизованным путем в течении двух недель. без АТО, жертв среди мирного населения и миротворцев. для этого даже не требуется принятие решений парламентом.
 
Как же заебали эти социальные ипохондрики, скудоумы и махровые украинофобы своими ипохондрическими галюнами по языку. Ума не приложу как мне не ущемляет нихуя. Тоже русскоязычный этнический кацап из Харькова. Пошел бля в советскую школу, где были украинский и литература. Например. Откуда эти все страдальцы дурные понаехали? Сидели без образования в своих ПГТ, приехали плитку класть на стройках века и теперь страдают как старые бабки от наглюченных болячек этой наглюченной на ровном месте языковой проблемой. Это как и с фашистами в Киеве и правосеками под кроватью. Одного поля шизофрения и кретинизм с утратой связи с реальностью.

И добавить нечего :клас:
 
Назад
Зверху Знизу