Понадкусювали

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 20420
Понадкусювали

Только что прочитал, что моряки БДК "Константин Ольшанский" перед тем, как покинуть корабль, здоровски его изувечили: насыпали песка в двигатели, разбили навигационное оборудование и системы управления огнем. Кто не в курсе - это подшефный корабль Харьковской области, названный в честь уроженца с. Приколотное Великобурлукского района, героя ВОВ Константина Фёдоровича Ольшанского. По сути, корабль просто превратили в плавающую коробку, которую теперь проще порезать, нежели восстанавливать. Жаль, конечно, но я считаю что это правильно. Не понимаю только почему остальные так не сделали.
 
Ну хоть один экипаж додумался!

А вообще топить надо было. Можно, вместе с захватчиками
 
Будет весело, если власти уже договорились о беспрепядственном покидании ВС Украины из Крыма на Украину со всем воруужением. Хотя да, это не весело :(
 
героям слава!
 
и шо? не погрузился бы хоть частично под воду? Нехай потом сами достают да и все

Там вроде есть и какие-то юридические шашли: если страна достает затопленный корабль, то на него никто не может претендовать, кроме её самой, а если она его просто отжала у другой страны - то за него еще можно посудиться и добиваться компенсации или что-то типа того.
 
у России компенсации??? от мертвого осла уши только... так что молодцы пацаны!
 
Нужно было заминировать.
 
Правильно сделали, нужно было вообще поджечь корабль.
 
В сложившейся ситуации вполне логично поступили.
 
Там вроде есть и какие-то юридические шашли: если страна достает затопленный корабль, то на него никто не может претендовать, кроме её самой, а если она его просто отжала у другой страны - то за него еще можно посудиться и добиваться компенсации или что-то типа того.

Ломать не весело, но надо. Когда пульнут из него же по бывшему хозяину, будет хреновей.
А вообще напомнило историю о переделе права собственности на паб (не в Украине) на основе липовых доков, который бывшая хозяйка, вложившая кучу денег, времени и сил в него, его же сама и уничтожила в прах, дотошно разгромив даже мебель, даже плитки на входе, и написала на стене "Кушайте не обляпайтесь". Вот она, вера в правосудие и компенсации:D
 
Взорвать корабль, сойти на берег.
 
герои Украины! насрали под половичек. думаю им нужно дать орден за геройство!

для них и это подвиг, в отличие от тебя - бесхребетного и сцыкливого совкового слизняка
 
Кстати, когда в 90-х был дележ флота, то россияне поступали точно так же при передаче кораблей Украине. Только там сдирали даже обшивку в кают-компаниях. В 1995-м году я проходил стажировку в Новофедоровке, в части морской авиации, которую тогда только передали Украине. В казармах не было выключателей - их вместе с кусками проводки выдирали при передаче. Рабочий стол у нас был один на троих, а жил я в расположении части, у себя в кабинете, в котором вместо окна, которое было спизжено вместе с рамой, зияла просто дыра в стене, завешенная одеялом.
 
Назад
Зверху Знизу