Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 2

После столкновений на Грушевского четырем пострадавшим удалили глаза - "УДАР"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В общем логично.
Сначала принять закон запрещающий защищать лицо каской и маской.
Потом расстреливать по глазам.

Расстреливать по глазам? Имеется в виду ,что законы нарочно приняли, чтоб попадать в глаза людям в двигающейся толпе, ночью, против света горящих машин?:rolleyes:
 
я оплачу тебе билет на киев. только при условии, что ты оттуда больше никогда не вернешься.

Ахаха в чем то ты прав:-)

чтобы купить надо деньги иметь, а , как показывает статистика, все активисты денег не имеют.Некогда им зарабатывать.

:Dнищеброды
 
Расстреливать по глазам? Имеется в виду ,что законы нарочно приняли, чтоб попадать в глаза людям в двигающейся толпе, ночью, против света горящих машин?:rolleyes:

Стрельба по людям в темноте наугад - преступление. Трибунал ждет.

Зачем участникам мирного митинга защищать лицо маской, а голову каской? :confused:

Защищаться от правоПохоронців
 
Скажите!а ТСа месячные?
 
Я вчера весь день смотрел эфиры и слышал, что нормальным людям (не экстремистам) плевать, кто у власти, и движемся ли мы на Запад или Восток. Всем нужно просто "нормальная жизнь" в виде хорошей социалки, медицины, образования и т.д. Но без денег и с ВВП на душу населения в 7 раз ниже Германии и в 2 раза ниже России ни о какой нормальной жизни думать не приходится.


та то быдло,а не "нормальные люди"))) пожрать-посрать-поспать...
 
Интересные у Вас фантазии.... У товарища вся родня там живёт, 1 раз вместе с ним ездил. Улыбающиеся спокойные люди. Чистота везде. Дороги хорошие.... О чём Вы тут говорите - я не видел такого...

Поддерживаю
 
Добавься с группу харьковского евромайдана. Пообщайся. Активисты периодически выезжают в Киев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так реформы в стране в любом случае надо проводить. И сейчас, я думаю, власть уже это поняла, и Оппа помогает, и протесты.
Но вот причём тут забрасывание ментов молотовыми и как это может улучшить жизнь хоть кого-то - это непонятно.

Да никак не может.
Это просто бунт, бессмысленный и беспощадный.
Нарыв вызрел, и вот он теперь лопнул, кровь и гной видны невооружённым глазом.
Сейчас он заживёт, но поскольку нет предпосылок к устранению очага инфекции, новый нарыв вылезет ещё раз.

Скажу также, что "нарыв" будет прорываться в любом случае, потому что никто ни за год, ни за 5 не сделает тут людей счастливыми, по объективным причинам. И поводы для бунтов будут тут ещё очень долго. К примеру, все знают, что с 2001 по 2004 на Украине были самые лучшие годы по развитию экономики, но это не помешало устроить бунты в 2004.

Я вот не припомню, чтобы в милиционеров кидали "коктейли молотова" в 2004.

Я вчера весь день смотрел эфиры и слышал, что нормальным людям (не экстремистам) плевать, кто у власти, и движемся ли мы на Запад или Восток. Всем нужно просто "нормальная жизнь" в виде хорошей социалки, медицины, образования и т.д. Но без денег и с ВВП на душу населения в 7 раз ниже Германии и в 2 раза ниже России ни о какой нормальной жизни думать не приходится.

Так точно.
Дело даже не в том что сейчас всё плохо.
Главное что средний гражданин никаких подвижек в этом направлении не видит. Наоборот все тенденции на ухудшение и закручивание гаек, в чисто экономических вопросах.

Даже приход Оппы к власти ничего не решит - их самих ещё через пару лет будут свергать, причём те же люди. Поэтому, сейчас позиция власти самая правильная: успокоить страсти и двигаться медленно. По-другому невозможно.

Позиция власти видна чётко. Не двигаться никуда, ожидать пока само рассосётся. Их всё устраивает и так.

Даже не нужно чтобы оппозиция пришла к власти -- нужно просто чтобы они могли не давать людям у власти зарваться.

Но первым лицам государства такое очень невыгодно, поэтому такого не допустят никогда.
Поэтому периодически будет вот такое.
 
Ты дурак? посмотри на бардак и руины на улице Грушевского. Это твоя мечта? я не хочу чтобы так было повсюду!
Если у тебя дома заведётся враг, то в борьбе с ним тебе придется превратить часть квартиры в руины. Ты согласен?
 
Ребята, выполняющие заказы по пропаганде в интернетах! Обращаюсь к вам. Вы же сами сидите в офисах (я даже знаю где) на полторы - две тысячи гривен в месяц, без официального трудоустройства, по восемь (как минимум) часов за монитором. Неудавшиеся выпускники недоразвитого гуманитарного образования. Несостоявшиеся филологи, историки, литераторы... Вы же сами жертвы режима. Вас же самих государство кидануло. Да, я понимаю, что за компом в интернете задротить это не мешки ворочать. Как говорится, в тепле да не в обиде. Но подумайте сами: устраивает ли вас самих ваша жизнь? И дело не в России или Европе. И не языке и культуре и даже не в политике. Дело в том, что МЫ все жертвы и заложники сами понимаете кого. И вы, как по мне, одни из первых кто должны сейчас стоять там на Грушевского (а может и не просто стоять - да не посадят меня Господи по новым законам:)) Ведь если действительно есть в вас талант, который когда-то натолкнул вас на избрание пути гуманитария, есть искра настоящего критического мышления, и была (а я надеюсь, что есть) МЕЧТА!!! Мечта выразить свой талант не для банального заработка, не во имя материальных благ, а во имя чего-то высшего. Ведь человек-творец, как вы знаете с институтских лав, есть частица Бога!
...не мечите бисер перед свиньями. Много чести такие обращения к ним писать.
 
Назад
Зверху Знизу