Что вы думаете по поводу утилизационного сбора?

да блядь с какой такой херни закон о утилизации подлежащих списанию транспортных средств относится к новым или поддержаным но эксплуатируемым машинам, вы хоть название закона прочитайте, а потом пишите хуйню
 
Продажи в жопе. Реально тока зазы вазы и шкоды хоть както покупают. Зато на китай ажиотаж, допустим в Киеве очередь на MG 350

Да чем китай, лучше уж шкода по безнадеге.
А в литве можно пассат почти новый взять за 6000 евров.
Но то уже ненавистная гейропа:eek:
 
Серьёзно? Я вот тоже в прошлом году авто поменял..., когда продавать буду (лет эдак через 3-5) сто раз всё поменяется. И ли ты так уверен в "стабильности и покращеннях"?
+ 100
А кроме того, за все эти покращення в конце-концов заплатит покупатель.

Имхо думаю шо брать китайцев ннада они дешовые и вроде научились делать.
Та это не выход... Хоть за китайца, хоть за премиум-немца все равно заплатишь этот утилизационный сбор.

Главное не покупать нихуя отечественного производства - пусть подавятся гандоны.
Согласен. Но фактически если не покупаешь отечественный авто то все равно платишь его стоимость в качестве сбора. Придется платить этим пидарам :(

Одна надежда отменят его через какое-то время из-за низких продаж. В последние месяцы был ажиотаж на новые авто, будем надеяться кому надо уже купил себе.
 
Да чем китай, лучше уж шкода по безнадеге.
А в литве можно пассат почти новый взять за 6000 евров.
Но то уже ненавистная гейропа:eek:

по безнадеге люди покупают ваз или заз, или москвич с таврией, или вобще ничего не покупают раз безнадега

Та это не выход... Хоть за китайца, хоть за премиум-немца все равно заплатишь этот утилизационный сбор.
а вы закон читали?
 
Славин, поясни народу, кто не в курсе;)
получается б/у авто не подоражают с сентября? ну, обрадуйте нас!
 
кроме того, за все эти покращення в конце-концов заплатит покупатель.
То есть, ты себя радуешь тем, что когда будешь продавать машину, не попадешь на этот сбор?
А скажи-ка друг любезный, ты после продажи своего авто планируешь ходить пешком? Или купишь другую машинку?
 
налоги на иномарки,это что то новое:D

кто мне расскажет каким способом будет начисляться этот налог? и где про это написано в законе?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотри!!
 
Продажи в жопе. Реально тока зазы вазы и шкоды хоть както покупают. Зато на китай ажиотаж, допустим в Киеве очередь на MG 350

ВАЗы никто не покупает, голубец. Они из первой десятки выпали уже. И вообще, не слышу привычного плямканья-одобрямса инициатив твоего президента.
 
...хм, а еще вопрос, с легковыми все ясно... а что там относительно автомобилей перевозящих грузы, т.е. фур? С учетем их объема двигателя этот утилизационный сбор вообще зашкалит?
 
Что вы думаете по поводу утилизационного сбора?








С 1 сентября начинают действовать налоги на иномарки!!Цены на машины вырастут от 5-30 тыс.
:confused:думать уже поздно -готовься платить:(
 
Нет, парни, не хочу Вас конечно расстраивать, но платить будут все. Вот Вам выдержки из закона:

"250.14.3. у разі перереєстрації транспортного засобу, придбаного в особи, визначеної підпунктом 240.6.1 пункту 240.6 статті 240 цього Кодексу, орган внутрішніх справ:
перевіряє наявність документа про сплату податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів;
оформлює та видає довідку про сплату податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів;
оформлює та видає довідку про звільнення від сплати податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів особам – набувачам транспортних засобів, наданих таким особам як гуманітарна допомога відповідно до закону.
250.15. При переході права власності на транспортний засіб, з якого сплачено податок за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів або не сплачено такий податок у зв’язку із звільненням, попередній власник транспортного засобу передає наступному власникові довідку про сплату цього податку або довідку про звільнення від сплати цього податку."

И есть в законе и такое:

242.3. Не є об’єктом та базою оподаткування транспортні засоби, що:
...
242.3.2. придбаваються на території України транспортні засоби, що в установленому порядку були вперше зареєстровані та/або перереєстровані, до 1 вересня 2013 року, у власників транспортних засобів або в осіб, які не є платниками цього податку згідно з підпунктом 240.6.5 цього пункту, а також коли такі транспортні засоби реалізовані після 1 вересня 2013 року;
...
240.6.5. взяли на себе зобов’язання забезпечити утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів у порядку та на умовах, визначених Законом України щодо утилізації знятих з експлуатації транспортних засобів, та виробляють (виготовляють) на території України транспортні засоби, які класифікуються за кодами товарних позицій 8702, 8703, 8704 та 8705 згідно з УКТ ЗЕД...

т.е. собранные в Украине зазы, тазы, богданы и прочая хрень - облагаться не будут. К владельцам машин зарегистрированных до 01.09.2013 тоже претензий не будет, НО при перерегистрации (продаже) у нового владельца спросят об уплате утилизационного налога и если нет подтверждающего сертификата об уплате - попросят уплатить. Соответственно никто не захочет покупать у Вас машину, объёмом от 1 до 2л, скажем, за $5-6k и платить налога ещё почти на $2k, а за движок от 2 до 3л вообще около $3.5k. А старые машины с большими объёмами теперь вообще мёртвый груз, потому как никто не купит, т.к. при её регистрации нужно будет заплатить порядка 60500грн за утилизационный налог, на пример за А8 3.7 или 4.2, BMW 540i или 740i, и т.д. с двиглом от 3.5.
 
Думаю как охуенно, что я купил машину в прошлом году, не платя всяких утилизационных сборов.

Ну и что теперь, вашу машину ведь тоже утилизировать надо. Думаю справку, что сбор заплачен, заставят вешать под лобовое стекло, как техосмотр.
 
ВАЗы никто не покупает, голубец. Они из первой десятки выпали уже. И вообще, не слышу привычного плямканья-одобрямса инициатив твоего президента.

Посмотрим на трудовой путь флюгера-Васадзе :yahoo:
Васадзе Таріел Шакрович казалосьбы Член Фракції Партії Регіонів
Но что у юлеботов безусловный рефлекс выделения слюнки, но если читать далее то находим удивительное
член фракції Блоку Юлії Тимошенко (з 12.2005), член Комітету з питань фінансів і банківської діяльності (з 06.2002).

Народний депутат України 5-го скликання 04.2006-06.2007 від Блоку Юлії Тимошенко, № 41 в списку. На час виборів: нар. деп. України, б/п. Член Комітету з питань фінансів і банківської діяльності (з 07.2006), член фракції "Блоку Юлії Тимошенко" (з 05.2006). Склав деп. повноваження 19.06.2007.

Народний депутат України 6-го скликання з листопада 2007 р., обраний за списками БЮТ, порядковий номер у списку 41. Член Фракції Блоку Юлії Тимошенко, Голова підкомітету з питань тарифного та нетарифного регулювання зовнішньої торгівлі (включаючи питання антидемпінгових розслідувань) Комітету Верховної Ради України з питань податкової та митної політики. Член групи з міжпарламентських зв'язків з Російською Федерацією.
Оне же за Йулю ребята, как же так-то ?
 
Если я правильно понял, те у кого доверенность заканчивается и планируется переоформление будут платить УТ сбор:confused:. Кто читал? Кто в курсе?
 
I think it's Bullshit
 
Если я правильно понял, те у кого доверенность заканчивается и планируется переоформление будут платить УТ сбор:confused:. Кто читал? Кто в курсе?

я думаю нет, т.к.

Не є об’єктом та базою оподаткування транспортні засоби, в установленому порядку були вперше зареєстровані та/або перереєстровані, до 1 вересня 2013 року
 
Назад
Зверху Знизу