Торговля в метро.способ украсть безнаказанно

народ, ну тема же не о том кто там что отстегивает нач.станции.

а о другом:

- как вообще в такой ситуации поступать, ведь любой может оказаться, ну пусть не в метро, не на пролетарской, где угодно. Ну и как частный случай, как ТС может вернуть деньги
...или о том, чтоб на всякий случай обращали внимание у кого покупаете, или лишний раз страховались изначально, хотя бы проговаривая вслух номинал крупной купюры перед тем как отдать...
потому что ситуация идиотская, так развести безнаказанно могут кого-угодно, ничего не докажешь, и время за такую сумму тратить по инстанциям жалко, и вроде неадекватно ущербу...
А девицы эти будут и дальше разводить, не в первой...
 
Детский бред.На фоне телекамер,только идиоты делают разгром.А если вам удалось где-то снять что-то подобное.Где люди отстояли свое Я,то не выкладывайте видео в инет.Это для мусоров будет подарок.И даже если вы замажите лица,то придут к вам домой,за оригиналом.Поэтому нужно все это предусмотреть.

Да похер. Пусть приходят. Что мне сделают если я ей на голову яйца одену ? Штраф ? Я уже переворачивал на Пролете ящики с помидорами ибо заебали. И что ? Ну пришли мусора. Они даже не захотели протокол составлять, так как им же пришлось бы объяснять откуда там эти самые ящики.

зы. гнида же какая то уже настучала на тс
 
вставлю свои 5 копеек, у меня такое часто бывает остается крупная купюра, потому что все реализаторы ноют "дайте мелкие деньги" Я всегда продавцу задаю вопрос прежде, чем дать крупную купюру "у вас будет сдача с двухсот" то есть озвучиваю цифру сама. Поменять крупные деньги практически нереально, если это не банк, киоскер всегда скажет "менять нечем" зато стоит что-то захотеть купить, сразу найдется сдача :) случай описанный в старпосте очень даже реален, с такими не сталкивалась (и не хотелось бы) но допускаю.
 
У меня три раза подобный случай был. В первый раз на рынке на Салтовке. Вышла купить крупу и чётко знала, что у меня в кошельке. Просто начала громко орать и требовать милицию. Продавщица пыталась мне угрожать, но я голосила дурным голосом (милиция! да что же это делается, люди добрые! последних денег лишают, жизни нет!). В общем, кинула она мне мою законную сдачу чуть не в лицо и заявила, что от себя оторвала, но лишь бы я(припадочная) не разогнала покупателей. Ага, щаз.

Два другие раза всё происходило в "Караване" на Тарасовской.
В первый раз девица-кассирша с 200грн (купила на 60грн) попыталась дать сдачу, как с сотки. Потребовала снять кассу. Но кассирша быстренько додала сотку и пробормотала что обсчиталась.
Следующий случай был с 500грн. Та же схема, только девица держалась до прихода охранника. Однако, в кассе такой купюры не оказалось. Тогда охранник просто полез в ее подстолье под кассой и узрел там купюру. В общем, сдачу она выдала положенную. Я, честно говоря, так нервничала, что была рада такому разрешению конфликта и быстренько потрусила восвояси. И только дома посмотрела чек, а там выбито было, что получено якобы 200грн. Вот не спохватилась бы я сразу...
 
Останнє редагування:
Я всегда продавцу задаю вопрос прежде, чем дать крупную купюру "у вас будет сдача с двухсот" то есть озвучиваю цифру сама.

Тоже самое, когда даю крупную купюру, где бы это не было, базар или магазин, всегда озвучиваю её номинал.
 
У меня три раза подобный случай был. В первый раз на рынке на Салтовке. Вышла купить крупу и чётко знала, что у меня в кошельке. Просто начала громко орать и требовать милицию. Продавщица пыталась мне угрожать, но я голосила дурным голосом (милиция! да что же это делается, люди добрые! последних денег лишают, жизни нет!). В общем, кинула она мне мою законную сдачу чуть не в лицо и заявила, что от себя оторвала, но лишь бы я(припадочная) не разогнала покупателей. Ага, щаз.

Два другие раза всё происходило в "Караване" на Тарасовской.
В первый раз девица-кассирша с 200грн (купила на 60грн) дать сдачу, как с сотки. Потребовала снять кассу. Но кассирша быстренько додала сотку и пробормотала что обсчиталась.
Следующий случай был с 500грн. Та же схема, только девица держалась до прихода охранника. Однако, в кассе такой купюры не оказалось. Тогда охранник просто полез в ее подстолье под кассой и узрел там купюру. В общем, сдачу она выдала положенную. Я, честно говоря, так нервничала, что была рада такому разрешению конфликта и быстренько потрусила восвояси. И только дома посмотрела чек, а там выбито было, что получено якобы 200грн. Вот не спохватилась бы я сразу...
хорошо, когда кассир озвучивает цифру на купюре, не зря в "классе" часто слышу от кассиров " ваши сто" ваши двести", и так и надо, чтоб хотя бы первая инфа о данной на руки купюре отчеканилась в ушах обоих и покупателя тоже.
 
...киоск № 46 в переходе станции Пролетарская.
Там торгуют две девицы лет 45-ти сомнительной внешности...сегодня продали мне 10 яиц за 198 грн... взяли купюру 200 грн., дали сдачу 2 грн. и сказали,что я сошла с ума, и выгляжу невменяемой...купюра, дескать, была 10 грн., вот же она!!! Милиционер, которого позвала: "свидетелей нет... а одна из девиц, когда пришел милиционер, сказала ему: "...та же история с 200-ми гривнами..." то есть,не в первый раз... ЭТО СПОСОБ ЗАРАБОТКА?!!!
главное, совершенно легально...одна прячет в карман 200, другая 10 достает...и вот ты уже попал...

надо было их забросать яйцами :yahoo: им бы понравилось
 
У меня три раза подобный случай был. В первый раз на рынке на Салтовке. Вышла купить крупу и чётко знала, что у меня в кошельке. Просто начала громко орать и требовать милицию. Продавщица пыталась мне угрожать, но я голосила дурным голосом (милиция! да что же это делается, люди добрые! последних денег лишают, жизни нет!). В общем, кинула она мне мою законную сдачу чуть не в лицо и заявила, что от себя оторвала, но лишь бы я(припадочная) не разогнала покупателей. Ага, щаз.

Два другие раза всё происходило в "Караване" на Тарасовской.
В первый раз девица-кассирша с 200грн (купила на 60грн) дать сдачу, как с сотки. Потребовала снять кассу. Но кассирша быстренько додала сотку и пробормотала что обсчиталась.
Следующий случай был с 500грн. Та же схема, только девица держалась до прихода охранника. Однако, в кассе такой купюры не оказалось. Тогда охранник просто полез в ее подстолье под кассой и узрел там купюру. В общем, сдачу она выдала положенную. Я, честно говоря, так нервничала, что была рада такому разрешению конфликта и быстренько потрусила восвояси. И только дома посмотрела чек, а там выбито было, что получено якобы 200грн. Вот не спохватилась бы я сразу...
Представляю, сколько обиды и нервов. Не жалко потратить на что-то стоящее, помочь кому-то, но тупые и наглые разводы вымораживают.
 
Надо было разгромить нахуй лоток. Всё попереворачивать и валить. Хоть удовольствие бы получили :D:D:D
А потом эти две заразы-продавщицы и милиционер с ними вместе накостыляют по шее или еще чего навесят. Я была свидетельницей подобного. На рынке тетке-покупательнице не понравилось то, что ей взвесили. Она потребовала перевесить ее послали. Потребовала деньги назад, но ее снова послали. Тетка взяла да и смахнула лоток на землю. Милиционер держал тетку пока продавщица ей руки крутила и трепала ее. Потом он сделал вид, что отгоняет продавщицу и бодро вытолкал тётку на выход.
И тут не поймешь. То ли жизнь такая стала и это уже в пределах нормы, то ли у тётки лицо такое было, что можно на нее всех собак вешать безнаказанно.
За продуктами, как в дикий лес?)
 
Можно снять скрытой камерой.
 
Тоже самое, когда даю крупную купюру, где бы это не было, базар или магазин, всегда озвучиваю её номинал.

Что то в этом есть, возьму на вооружение.

вот!!!!! вот это все берем на вооружение :клас:

Умник ? Сходи в метро поснимай.

ну если развернуть штатив и на начать съемку, то да - проблемы будут ;)

а незаметно снять на мобилу в наше время вроде не проблема.
 
вот!!!!! вот это все берем на вооружение :клас:
Даете сто гривен, а говорите, что двести.
И честно смотрите в глаза:D

ну если развернуть штатив и на начать съемку, то да - проблемы будут ;)

Ага, везде таскать за собой штатив :іржач:
 
А можно просто заяву накатать в мусарню и не морочить голову.
А продавщица - встречную напишет.
Без толку, свидетелей нет.
Но польза общественная будет.
В другой раз с кем-то другим этот номер не пройдет.
 
Назад
Зверху Знизу