Вот оно и случилось. С конца мая все льготники и инвалиды будут платить за проезд

Замена льгот деньгами это правильно?

  • Да, давно пора!

    Голосів: 391 75.8%
  • Нет. Это неправильно.

    Голосів: 125 24.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    516
цена риска потерять жизнь на основной работе выполняя основные должностные обязанности.

эти вопросы как раз в норме. довести количество оных до разумного, а не того балагана как сейчас, когда у них сильно много свободного времени для непойми чего остается - и норм.

И какой риск потерять жизнь у военных? У нас война ? Нет. Так почему мы с Вами должны платить им пенсию лишних 20(!) лет.
Да и среди МВД реально рискующих жизнью 10 %, а пенсию получают все(например преподаватель военного/МВДшного ВУЗа,сотрудники всяких управлений,автобаз и т.д. которые преступников в глаза не видели) .
Я выше привел реальный пример сотрудника получившего пенсию в 34 года(я знаю двух таких),то есть человек проработал в жизни всего 12 лет (до 22 -ВУЗ) и будет всю оставшуюся жизнь получать пенсию.
 
Я выше привел реальный пример сотрудника получившего пенсию в 34 года
вы если не знаете, не пишите что попало. никто никакую пенсию в 34 года не получит и не получает. в 34 года может быть выслуга, а пенсию он получит гораздо позже. так что сначала законы почитайте, а потом пи...те
 
Можно. Тебе с подробным планом построения социально-справедливого общества?

нет. планов у всех хватает. мне нужны конкретные действия, которые ты уже предпринял или собираешься в ближайшее время.
 
И какой риск потерять жизнь у военных?
действительно.
то ли дело учитель.
или что там учитель. вот продавец в магазине. а.
а то какие-то военные.

У нас война ? Нет. Так почему мы с Вами должны платить им пенсию лишних 20(!) лет.
какие из слов "цена риска потерять жизнь на основной работе выполняя основные должностные обязанности." тебе не знакомы?
 
какие из слов "цена риска потерять жизнь на основной работе выполняя основные должностные обязанности." тебе не знакомы?

Как ты любишь выражаться - отличный передерг !
Военные -участники боевых действий(например наши солдаты в контингенте ООН,саперы,МЧС и т.д.) да должны иметь льготы - они реально рисковали жизнью.
А все остальные протирающие штаны 20 лет в части -нет. Как только эта часть будет задействована в реальных условиях - нет вопросов. Кроме того участие в боевых действиях (кроме войны естественно) добровольное - чтобы тебя отправили ,например в Ирак , нужно твое согласие.


то ли дело учитель.
Хороший пример.Так почему преподаватель в школе/техникуме/ВУЗе работает до 60, а такой же преподаватель в погонах до 40 ?
Или какой нибудь завгар в автобазе до 60, а такой же завгар в погонах и с теми же должностными обязанностями до 40 ?

вы если не знаете, не пишите что попало. никто никакую пенсию в 34 года не получит и не получает. в 34 года может быть выслуга, а пенсию он получит гораздо позже. так что сначала законы почитайте, а потом пи...те
Так расскажите как на самом деле, в чем проблема ?
Позже это в 60 ? Или чуть раньше ?;)
Все знакомые отставники максимум проработали до 40.
И прямо с этого момента получили пенсию + нехилую компенсацию при увольнении(поинтересуйтесь какую-удивитесь,мягко говоря)
 
Останнє редагування:
на пенсионеров полаять

Фантазер. Далек ты от жизни. Пенсионеры в основной массе сами только тем и занимаются, что гавкают на все (молодежь, автомобилистов, нынешний строй, власть, погоду и т.д.). В общей массе пенсионеры опустившиеся люмпенизированные злобные существа не востребованные ни своими детьми ни обществом, которое их сторониться ввиду неадекватности пенсионеров.
 
Фантазер. Далек ты от жизни. Пенсионеры в основной массе сами только тем и занимаются, что гавкают на все (молодежь, автомобилистов, нынешний строй, власть, погоду и т.д.). В общей массе пенсионеры опустившиеся люмпенизированные злобные существа не востребованные ни своими детьми ни обществом, которое их сторониться ввиду неадекватности пенсионеров.

Вот и стань лет через 50 обращцовым, культурным, всех уважающим пенсионером. Покажи пример. Но если сейчас тебя раздражают старики, через 25 лет будут раздражать молодые. Человек самодостаточный виноватых вокруг себя не ищет.
 
В конце мая в Украине начнет действовать "льготная" реформа. В первую очередь планируют внести изменения в систему проезда на общественном транспорте, пишет vlasti.net.
как вы считаете это правильно или нет?

Неправильно ибо конец мая уже позади, все по-прежнему..

Фантазер. Далек ты от жизни. Пенсионеры в основной массе сами только тем и занимаются, что гавкают на все (молодежь, автомобилистов, нынешний строй, власть, погоду и т.д.). В общей массе пенсионеры опустившиеся люмпенизированные злобные существа не востребованные ни своими детьми ни обществом, которое их сторониться ввиду неадекватности пенсионеров.

Вот что может получиться из этого ушлепка, если он доживет до пенсии?? :іржач::іржач::іржач::іржач:

И какой риск потерять жизнь у военных? У нас война ? Нет. Так почему мы с Вами должны платить им пенсию лишних 20(!) лет.
Да и среди МВД реально рискующих жизнью 10 %, а пенсию получают все(например преподаватель военного/МВДшного ВУЗа,сотрудники всяких управлений,автобаз и т.д. которые преступников в глаза не видели) .
Я выше привел реальный пример сотрудника получившего пенсию в 34 года(я знаю двух таких),то есть человек проработал в жизни всего 12 лет (до 22 -ВУЗ) и будет всю оставшуюся жизнь получать пенсию.

Рациональный подход.
 
Вот и стань лет через 50 обращцовым, культурным, всех уважающим пенсионером. Покажи пример. Но если сейчас тебя раздражают старики, через 25 лет будут раздражать молодые. Человек самодостаточный виноватых вокруг себя не ищет.

Меня старики не раздражают - я неадекватных из них по возможности игнорирую. А через 25 лет мне должно быть 76. Молодых неадекватов некоторых тоже игнорирую. И таких же среднего возраста тоже. И чего? Я не имею право на собственную позицию и личное пространство свободное от неадекватов всех возрастов?

Вот что может получиться из этого ушлепка, если он доживет до пенсии?? :іржач::іржач::іржач::іржач:

Я кстати уже на пенсии. А переход к оскорблениям позиционирует Вас как инфантильного люмпена неспособного на толерантное обсуждение проблемы. Думаю Вы злобный, опустившийся пенсионер, который порочит наши ряды или кандидат в таковые.
 
Останнє редагування:
Я не имею право на собственную позицию и личное пространство свободное от неадекватов всех возрастов?

Хм... Совсем недавно роль неадекватов вы приписывали большинству пенсионеров.

Думаю Вы злобный, опустившийся пенсионер, который порочит наши ряды или кандидат в таковые.

Создаётся впечатление, что вас раздражают не отдельные личности, а возрастная категория в целом.
 
Хм... Совсем недавно роль неадекватов вы приписывали большинству пенсионеров.



Создаётся впечатление, что вас раздражают не отдельные личности, а возрастная категория в целом.
Там разговор шел о том, что нас (пенсионеров) и другие социальные группы живущие за счет проживания бюджета необходимо лишить избирательного права и тем самым сделать шаг к развитию страны.
Напомню - главный интерес каждого пенсионера - своевременно выплаченная пенсия (при этом в расчет не принимается каким средством это будет достигнуто - угол обзора охватывается близким горизонтом физического существования). Разве не так?
 
Создаётся впечатление, что вас раздражают не отдельные личности, а возрастная категория в целом.

Точнее антисоциальное поведение группы иждивенцев по отношению к тем, кто все еще хоть как-то отчисляет свои ЕСВ им же на пенсии.
Чти Писание - "Не хули руку дающую тебе хлеб".
 
Только на пост-совковом пространтве есть столь разветвленная и запутанная система льгот. И пенсия выплачивается за счет ныне работающих, а не есть фонд накопления самих пенсионеров.
Поломать эту систему можно 3 путями:
1. Вбросить в ПФ огромный резерв, равный всему золото-валютному запасу, "докормить" тех, кто уже состарился. И далее пенсия - деньги, отложенные самими бдущими пенсионерами.
2. Страдать и ругаться еще 2-3 поколения постепенно переходя к капиталистическим традициям пенсионного обеспечения.
3. Оставить все как есть и ждать социально-экономического коллапса.

Есть еще один способ, но я сам уже недалек от пенсии, и он мне особо не нравится: пенсии отменить, а возмущенных пенсионеров - дустом.
 
Вопрос по названию темы. С "конца мая" какого года и в какой стране?:D
 
Вопрос по названию темы. С "конца мая" какого года и в какой стране?:D

тот же вопрос интересует
уже кагбэ июнь, если я ничего не путаю
а льготники все так же бодренько заходят по удостоверениям
 
Назад
Зверху Знизу