ДТП в Днепропетровске а ля полтавец

Посмотрите внимательнее, у водителя старой бэхи нету сфетофора вообще. Это выезд с прилегающей территории. Он может выезжать в любое время пропустив машины слева и справа. Так что старая бэха тут непричем.
Виноват абсолютно водитель ниссана, бмв ехало со скоростью примерно 80. Посмотрите на эту дорогу там 4 полосы. У нас по Гагарина сколько ездят?
Виноват только ниссан.
 
потому что аналоговый прибор имеет погрешность, и то, что показывает стрелка на спидометре не есть 100% истина :рл:
уже проверено мной, на йуленом автобане(бывшая бетонка, автомагистраль на Красноград) что 140 по спидометру = 120 на GPS навигаторе, 160 по спидометру=130 по навигатору, второй прибор более точный, и я нигде не нарушил, так как ехал на автомагистрале 120-130, ясно теперь?

джпиес истина в последней инстанции?
 
Посмотрите внимательнее, у водителя старой бэхи нету сфетофора вообще. Это выезд с прилегающей территории. Он может выезжать в любое время пропустив машины слева и справа. Так что старая бэха тут непричем.
Виноват абсолютно водитель ниссана, бмв ехало со скоростью примерно 80. Посмотрите на эту дорогу там 4 полосы. У нас по Гагарина сколько ездят?
Виноват только ниссан.

виновность только суд определит.а 80кмч уже нарушение.так как кто то ездит-это просто не поймали этого кого то,а тут ниссан поймал шумаХЕРА,жаль что люди пострадали:(
 
Ты когда нибудь сталкивался с тем что собираешься на обгон, смотришь в зеркало - машина сзади хз где, вкл поворот, начинаешь маневр и... тут слева на невъебенной скорости проносится та машина. ?
Я как то умею определять, быстро движется авто сзади или нет. И сумею я совершить обгон не создав аварийной ситуации. Если не умеешь этого, смысл за руль садиться? Ситуации разные бывают, и то что человек превышает скорость не даёт тебе преимущества в движении. Ни в этой ситуации, ни в любой другой. Здесь действует правило ДДД, если не хочешь спровоцировать ДТП конечно.
 
Я даже не знаю такой практики, когда при ДТП с трупам(и) степень вины делили на двоих водителей.

Это для суда и экспертов очень сложный вопрос.
Настолько сложный, что проще на кого-то одного спихнуть чем годами разбираться.

В данном случае последствия дтп одинаковы для обеих водителей. Нарушения ПДД однозначно есть и у одного и у второго, разница только в пунктах ПДД, вобщем 286 ч.3 ....

... и самое страшное, что стояли люди и не знали что жить им оставалось считанные минуты
 
Я как то умею определять, быстро движется авто сзади или нет. И сумею я совершить обгон не создав аварийной ситуации. Если не умеешь этого, смысл за руль садиться? Ситуации разные бывают, и то что человек превышает скорость не даёт тебе преимущества в движении. Ни в этой ситуации, ни в любой другой. Здесь действует правило ДДД, если не хочешь спровоцировать ДТП конечно.

если человек превышает,то я банально не могу его видеть из за скорости на которой он едет и расстояния которое он проедет за несколько секунд
 
ты еще скажи, что пьяным ездить нельзя!
убей меня медленно!
Ви не уходите от разговора!:увага: Дмитрий, подучите правила!=)
Ошибки молодости забыты, благо у нас на фирме есть водители, которые всегда готовы сесть за руль твоего транспорта!
 
Посмотрите внимательнее, у водителя старой бэхи нету сфетофора вообще. Это выезд с прилегающей территории. Он может выезжать в любое время пропустив машины слева и справа. Так что старая бэха тут непричем.
Виноват абсолютно водитель ниссана, бмв ехало со скоростью примерно 80. Посмотрите на эту дорогу там 4 полосы. У нас по Гагарина сколько ездят?
Виноват только ниссан.

100%

если человек превышает,то я банально не могу его видеть из за скорости на которой он едет и расстояния которое он проедет за несколько секунд

Это не играет роли. Не видишь не ездь.
 
с какого перепугу? если там ограничение скорости 60, то превышение скорости менее, чем на 20 км не образует состава административного правонарушения, а следовательно нарушения правил не было

Неверное понимание.20кмч не несет административного наказания,но нарушением считается.Потому 61кмч в случает дтп это уже превышение.
 
.
2. БМВ даже если ехал 79 (80) км/ч, не чего не нарушал и пытался объехать джип во избежание столкновения.
.

В этом пунке уже два нарушения пдд.Это превышение скорости и попытка обьехать,хотя должен был просто тормозить не маневрируя.Не стал бы руль крутить то дал бы ниссану в бочину,если пристегнутый то отделался бы синяками.
 
невозмутимый ниссан не уступил дорогу
бмв скорее всего ехал 61++ км/ч (похоже на 80)
и тут, и там наушение
плюс бмв в сторону уходил, чего нельзя было делать, но тут просто рефлекс
 
Останнє редагування:
вы понимаете, что человек ищет оптимальное безопасное решение, не тормозить тоже нельзя и давать в бочину это плохо

1. может на пасажирском был ребёнок или женщина беременная?
2. Расчет был остановку джипа, но джип не остановился.

Причем тут расчет?Мы говорим о нарушении пдд.Если там был ребенок то он изначально кретин что с такой скоростью летел.И у нас пдд хоть и далеки от идеала,но в той ситуации самое оптимальное решение было это бить в бок ниссану,тоесть действовать четко по пдд.Тогда бы все целы остались,включая ребенка который должен быть тоже пристегнут в кресле.Я понимаю что у большинства водителей,и скорее всего и у меня сработал бы рефлекс и я бы тоже вывернул руль в право.Но это как видим фатальная ошибка была.Хотя реально виноват в дтп водитель ниссана.Водитель бмв лишь усугубил последствия своими нарушениями.
 
Причем тут расчет?Мы говорим о нарушении пдд.Если там был ребенок то он изначально кретин что с такой скоростью летел.И у нас пдд хоть и далеки от идеала,но в той ситуации самое оптимальное решение было это бить в бок ниссану,тоесть действовать четко по пдд.Тогда бы все целы остались,включая ребенка который должен быть тоже пристегнут в кресле.Я понимаю что у большинства водителей,и скорее всего и у меня сработал бы рефлекс и я бы тоже вывернул руль в право.Но это как видим фатальная ошибка была.Хотя реально виноват в дтп водитель ниссана.Водитель бмв лишь усугубил последствия своими нарушениями.

как-то так
 
вы понимаете, что человек ищет оптимальное безопасное решение, не тормозить тоже нельзя и давать в бочину это плохо

1. может на пасажирском был ребёнок или женщина беременная?
2. Расчет был остановку джипа, но джип не остановился.

Вы видимо не водитель.

т.к. в момент подобной опасности водитель инстинктивно пытается отвести в первую очередь удар от себя.
 
За секунды сколько чего круто изменилось...
 
имхо будут разбираться по понятиям и кто больше денег даст. по пдд тут обоюдка - т.к. есть пункт что водитель должен двигаться с такой скоростью которая позволит избежать дтп. т.е. если даже ты едешь 20км/ч и произошло дтп - надо было ехать 15.
 
нарушение скоростного режима ещё доказать нужно, а вот сейчас видна 100% вина водителя джипа.

При скорости джипа можно было дать БМВ проехать в правой полосе.

P.S. Действовать чётко в рамках ПДД у нас не принято, нужно учитывать человеческий фактор, брать машину тараном это не правильно, нужно было пытатся уйти от столкновения.

Год назад мой знакомый ехал по клочковской вечером, и в районе новостроя ТЕТРИС, с заправки выехала дама на лексусе, прямо перед его машиной, друг еле обрулил ее выскочив на бордюр и разбив себе всю ходовую с мордой. Дама быстро покинула место проишествия. (кстати была с ребенком)

Так вот, приехавшие ГАИ сказали: так чего ж вы маневрировали, нужно было бить ее. А так тут только 1 виновник - вы. В ПДД четко сказано - только торможение, никакого маневра.

Вот так вот...
 
нарушение скоростного режима ещё доказать нужно, а вот сейчас видна 100% вина водителя джипа.

При скорости джипа можно было дать БМВ проехать в правой полосе.

P.S. Действовать чётко в рамках ПДД у нас не принято, нужно учитывать человеческий фактор, брать машину тараном это не правильно, нужно было пытатся уйти от столкновения.

Та что там доказывать,любой кто сидел за рулем это превышение видит.От машины с регистратором до ниссана около 25 метров,если представить что бмв начало тормозить в тот момент когда сравнялось с той машиной с 60кмч,то даже если мокрая дорога то скорость перед ниссаном должна была быть не более 5-7кмч,а в идеале могла и успеть остановиться тк тормозной путь современного авто со 100кмч в среднем 35-40метров,с 60ти не более 20.А как мы видим в момент обьезда ниссана бмв еще и занесло,такое возможно при таком маневре на скорости не менее 40-50кмч.Так что реально скорость там была не менее 85кмч и то в тот моент когда бмв поравнялось с машиной с регистратором.

P.S. Действовать чётко в рамках ПДД у нас не принято, нужно учитывать человеческий фактор, брать машину тараном это не правильно, нужно было пытатся уйти от столкновения.

Не правильно на остановку вылетать и в сторону остановки руль дергать,все остальное мелочи на этом фоне.А принято или нет в суде уже не обьяснишь.
 
Назад
Зверху Знизу