Пробки задолбали, не пора ли расширить Московский проспект!

А как вы относитесь к данной теме:

  • Согласен,нужно расширять!

    Голосів: 49 54.4%
  • Не согласен,итак слишком много места занимают автодороги!

    Голосів: 41 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
  • Опитування закрито .
я не по наслышке знаю какое йочко ездить на работу в те края на ОТ :D

Очень сомневаюсь, что народ откажется от личного авто, если будет возможность этого не делать. Даже если метро туда дотянут. Пепелац то уже купил, зря что-ли? Не уменьшится поток автотранспорта оттуда. Не надейтесь.
 
Пепелац то уже купил, зря что-ли?
Ага - тут после покупки пепелаца все друзья делают двойное "ку" и желтые штаны - а тут продать пепелац и ездить как нищеброд в троллейбусе. Да удавятся они скорее из-за такого.
 
Запретить парковку просто нужно на пушкинской и московском, вот вам и расширение
 
А что меньше? Или больше? В 2000 году износ сего объекта был 75%, с тех пор никто им не занимался.
И какие это "большие деньги"?
Вам в цифрах назвать или в материалах? А в каких цифрах в обыкновенных или с учетом наших реалий?
 
и куда мне ее деть, если у меня там офис, к примеру?
Твоя машина - твоя проблема.
Все очень просто: перед покупкой машины нужно продумать, где она будет парковатся: прикупить гаражик, подычкать работу с удобной парковкой и пр.
дворы, параллельные улицы
Ага, в соседнем дворе всегда мечтают от вашей дрычке, с воющей сигнализацией, хлопающими дверями и ездой по газонам.

Думаю надо декриминализировать статью "поджог автомобиля". Во дворах станет сразу свободней.
 
и куда мне ее деть, если у меня там офис, к примеру?
Кстати это одна из главных причин пробок. В историческом центре офисов должно быть минимум. Во всех нормальных странах в крупных городах есть отдельно исторический центр с парками, кафешками, театрами, бутиками и отдельно Сити - заново отстроенный район с офисными зданиями и новой инфраструктурой. Так вот если все офисы попереносить с Сумской, Пушкинской, Рымарской и окрестностей в новые БЦ в других районах, проблема пробок может вообще отпасть. А сейчас конечно, большинство прутся в центр, тут никаких дорог не хватит.
 
Так вот если все офисы попереносить с Сумской, Пушкинской, Рымарской и окрестностей в новые БЦ в других районах, проблема пробок может вообще отпасть. А сейчас конечно, большинство прутся в центр, тут никаких дорог не хватит.
Оффисы можно в центре и оставить - никому они не мешают. Нужно просто сделать центральную часть города полностью пешеходной, делов -то.
Доехал на дрычке скажем, до клумбы на Гагарина - все, а дальше пехом.
Кому не нравится - естественно их проблемы. Летом можно на велике, зимой - на лыжах. Заодно оффисные сотрудники станут стройнее.
 
Утром и вечером, т.е. к час пик по Московскому проспекту не проехать-проехать-то можно,но это займёт 1-1,5 часа. Напршивается вопрос:не пора ли взяться за расширение Московского проспекта?

только по линии пролет-москов пр-т там посередке есть пространство, дальше иже там вроде заправка стоит
 
Оффисы можно в центре и оставить - никому они не мешают. Нужно просто сделать центральную часть города полностью пешеходной, делов -то.
Доехал на дрычке скажем, до клумбы на Гагарина - все, а дальше пехом.
Кому не нравится - естественно их проблемы. Летом можно на велике, зимой - на лыжах. Заодно оффисные сотрудники станут стройнее.
Если в центр придется добираться на лыжах, то офисы в центре станут не нужны. Никто их там арендовать не будет, кроме лыжников. А их на всех арендодателей не хватит.
 
Ага - тут после покупки пепелаца все друзья делают двойное "ку" и желтые штаны - а тут продать пепелац и ездить как нищеброд в троллейбусе. Да удавятся они скорее из-за такого.

зачем пеперац продавать? Он выполняет массу работы. Бенз дорогой, без нужды пепелац не гоняю.

нахуй вообще нужен центр?

каждый день утром езжу по Московскому проспекту, пробок нет.

кстати, да. Откуда пробки в полтора часа? НЕ, ну я видел упоротых, которые стоят в стаде на паралельных улицах. Только зачем они это делают - хз. Бывают пробки из-за аварий, или ебучего ремонта трамвайных путей
 
нахуй вообще нужен центр?
Не знаю...вот чего вы, автомобилисты, туда пхнетесь? То в начале Московского пробка, то на Клочковской, то на Полтавском Шляхе...
Бывают пробки из-за аварий, или ебучего ремонта трамвайных путей
В пробках виноваты не трамвайные пути и не ремонтные бригады. В пробках виноваты водители только. Вас просто слишком много, и невозможно полноценно обслуживать дороги и рельсы. Нужно выкинуть пепелацы из города - и все проблемы пробок одниммахом решаются.
 
Для тех кто говорит про проблемы с трамваями и трамвайными путями в городе, есть старенькая тема: Трамвай на Пушкинской.
В ней предоставлено множество примеров адекватных решений в других городах.
У нас же, вместо того чтобы лечить транспортные болезни города, вырезают ему транспортную систему.

Вопрос к полоумным велосипедистам - сколько вы платите за дороги? Дорожки велосипедные? Преференции?

Какой износ дорожному покрытию приносит велосипед?
Какие есть преференции у велосипедистов?
Где в нашем государстве есть велосипедные дорожки хотябы приблизительно похожие на зарубежные?


За что платить?
 
Останнє редагування:
bibip
Успокойтесь, просто faraway вас троллит, а вы ведетесь. Просто игнорируйте его и все. Никто в наше время не будет развивать ОТ, т.к. он не сможет принести прибыль никому из тех кто в него вложит свои деньги. Т.к. инвестиции в ОТ это очень долгосрочные, а реалии нашей страны таковы что долгосрочные инвестиции как правило не факт что вообще окупятся, не говоря уже о прибыли.

А все властьимущие в 100% случаях ездят на своем авто, поэтому и будут заниматься расширением дорог, а ОТ будет развиваться по принципу каждый "королек в своем царстве", как есть сейчас.
 
Утром и вечером, т.е. к час пик по Московскому проспекту не проехать-проехать-то можно,но это займёт 1-1,5 часа. Напршивается вопрос:не пора ли взяться за расширение Московского проспекта?

Это в каком месте ? Может тебе объезд подсказать? Если в центре - на кой туда вообще на машине ездить, пан - мазохист?

Где в нашем государстве есть велосипедные дорожки хотябы приблизительно похожие на зарубежные?

Я видел в г. Славутич

Не знаю...вот чего вы, автомобилисты, туда пхнетесь? То в начале Московского пробка, то на Клочковской, то на Полтавском Шляхе...

Полтавский шлях чудно можно объехать по двум параллельным улицам. Коцарской и Карла Маркса. И вообще в центр лучше не ездить, а если надо то лучше на метро. А на полтавском шляхе надо "кирпич" повесить от моста и до вокзала.
 
Останнє редагування:
на Московском проспекте пробки бывают только в центре, начиная от Академика Павлова и до моста.
но там расширять его некуда. возле меня, на новых домах, пробок никогда не было, ни утром, ни вечером.

Возле "маршала жукова" иногда собирается, но не огромная.
 
А что меньше? Или больше? В 2000 году износ сего объекта был 75%, с тех пор никто им не занимался.

Вам в цифрах назвать или в материалах? А в каких цифрах в обыкновенных или с учетом наших реалий?

Лучше в цифрах, я как то, им больше доверяю, чем эфемерным понятиям "износ конструкции на 75%", и цифры привязать к материалам, с учетом наших реалий.

Какой нить лютый сопромат бы привести, для наглядности.

И да, мне было бы удобней, если бы Вы мне не выкали, на ты, да?

да, и возле московского из-за сложной схемы переключения светофоров.

я ж о чем, научить ездить водятлов - пробок поменьше будет.
А то у нас каждая залупа, не важно, купил ты свой авео в кредит, либо от ебаря беху получила - все, я на дороге звизда, и пусть весь мир подождет.
 
Успокойтесь, просто faraway вас троллит, а вы ведетесь.
Что, чешется старое место наложения моего горчичиника? Эхъ, а я уж и забыл, в какой теме вам его наложил.
я ж о чем, научить ездить водятлов - пробок поменьше будет.
Да...этих научишь. Я уже писал - низкий уровень развития водятлов определяет их поведение на дороге. Они знают и умеют как ездить по правилам, но тех кто так ездит они унизительно зовут "терпилами", джигиты хуевы. Думаю наших водятлов только годик-другой с пробками по 4-5 часов сможет переубедить обратно.:D
 
Назад
Зверху Знизу