• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

полезность военного билета

пригодился ли вам военный билет

  • да

    Голосів: 63 21.6%
  • нет

    Голосів: 132 45.2%
  • у меня его нет и не нужен

    Голосів: 88 30.1%
  • у меня его нет, но нужен

    Голосів: 9 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    292
Там где родные - там и родина. А от того что за ахметова хз где сдонешь, твоим родным легче не станет.
я эту фразу не от тебя первого слышу:( Где-то верно, но не все успеют смыться. А вдруг людей начнут мучать, ну как фашисты? тогда прийдется браться за оружиеи защищать свою семью и землю.
 
А вдруг людей начнут мучать, ну как фашисты?
Типа еси свои мучают как фашисты - ладно. А чужие - нини. Беспредел - он и в африке беспредел.


тогда прийдется браться за оружиеи защищать свою семью и землю

НУ а как ты сможешь защитить свою семью, когда будешь от нее хз где гнить?
Оружие толковое ща государство не дает законопослушным гражданам, а то вдруг начнут защищать себя и свои семьи от мажоров на джипах с автоматами. Была бы у нас израильская, или швейцарская система - я бы согласился с тобою. Хочешь защитить свою семью - пойди купи сайгу, научись стрелять, и еси че - теряйся всей семьею в спокойные края.



Нужно четко осозновать, что это государство никак не позаботися ни о тебе, ни о твоих родных. Ни до, ни во врмея, ни после. Мужики, которые уйдут на фронт (гурбо говоря) кинут свои семьи на произвол судьбы, вместо того, чтобы банально защитить от пьяного голодного соседа, или выбить палатку с буржуйкой да дров наколоть. И если и вернутся назад, то лишь как обуза, скрести культями переходы метро копейки клянча. Может быть некоторым из них в качестве признания их заслуг дадут значек. Это в самом оптимистическом случае. Зачем это им нужно? Зачем это нужно их семьям?
недвижимость (квартиры, дома) вы все равно не спасете, как бы не поступили. Они потеряют в цене, и большинтво превратится в пыль. И новое, как при совке, вам никто не даст. Тоесть, жизнь с нуля начинать в любом варианте. ТАк лучше уебать из этой горящей страны, и начинать сразу строить жизнь заново всей семьею. А не стать калекой или трупом, что потом не сможешь рабоатть чернорабочим денить в польше, и твоей жене прийдется пойти на панель, чтоб тебя калеку прокормить.

В общем, заимствование силы должно быть или по хорошей предоплате (наемные армии), или как в израиле и швейцарии, где доверие гражаданам охереть какое, и самое большое кол-во референдумов. А лучше, оба варианта сразу. Тогда есть о чем судачить. А так, нах нада. Пусть кернесы с ахметовыми идут вместе со своими сыновьями на фронт. Лавочки защищать.


ЗЫ

В тему новости:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=32501655#post32501655


:клас:
 
Останнє редагування:
Типа еси свои мучают как фашисты - ладно. А чужие - нини. Беспредел - он и в африке беспредел.




НУ а как ты сможешь защитить свою семью, когда будешь от нее хз где гнить?
Оружие толковое ща государство не дает законопослушным гражданам, а то вдруг начнут защищать себя и свои семьи от мажоров на джипах с автоматами. Была бы у нас израильская, или швейцарская система - я бы согласился с тобою.

ЗЫ

В тему новости:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=32501655#post32501655



:клас:

Мдя! :(
 
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто?
билета нет. дважды устраивался на работу - про билет ничего не спрашивали. надо будет сходить его забрать таки. без него вроде загранпаспорт не сделают.
 
мне родители сделали статью 9 д,если кто сможет найти расшифровку.вставьте с цитатой моего сообщения) и пм,буду рад.Кароче устраивался я на ЖД.комисию почти прошел,но вспомнили за военник,и после того как принес военник с 9б и расшифровкой на куринном языке психиатров)Мне отказали.
А на счет сделать перекомиссию глав врач мне ответил:кто родился горбатым,уже не исправить.Я бы ужа и бабок отлистал бы если перекомисовать в пригодный к службе.
Это психические расстройства вследствие травм головного мозга.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Учитывая, что сам найти не смог, диагноз не так далёк от истины.
 
Честно оттрубил военную кафедру получил -звание.
Так еще один повод собраться побухать, ну есть, что вспомнить.
Также можно пострелять с Калаша и ПМа. Вот как раз это того стоило!
Нужен он действительно на госслужбе, ну мне еще понадобился при получении
адвокатского свидетельства.
 
Нас невозможно сбить с пути -
Нам пофигу куда идти...
хорошая подпись


прошли времена рабоче-крестьянских армий ;) Такое только в гражданскую войну может быть востребовано. А так, воевать должны те, кто этому обучен и этим деньги зарабатывает, и кто застрахован, чтобы его семья получила не толкьо значек, а еще 200тыров зелени. Им платят за риск. Остальные им должны не мешать - это будет лучшей помощью. Это если адекватно. То, что у нас - это какой-то вырвиглаз. Пока во всем мире стараются снизить жертвы среди мирного населения, у нас ликвидируют систему ГО под слова "нах она нам нужна", и в случае войны хотят кинуть в мясо гражданких. Я категорически не согласен с такой петрушкой, и заранее отказываюсь в ней участвовать по мере сил и возможностей.
Я готов в ней участвовать, еси будет подход и система переподготовок, как в Швейцарии, или если будут страховки и зарплаты, как у военных сша. С учетом того, что на кон ставят мою жизнь, и жизнь моих близких - я считаю, что я не много требую в замен. Для меня моя семья и есть родина. Не лавочки у крыльца, не березка в лесопарке, не портрет янука над креслом, а имено я и моя семья.



и это в мирное время

В Черновцах солдат кормили гнилым мясом, по которому бегали крысы
Об этом стало известно из сообщений военной прокуратуры Черновицкого гарнизона, которой в ходе комплексной проверки воинской части А-0264 300-го механизированного полка, были выявлены грубые нарушение законодательства.




Как сообщил помощник санитарного врача отделения гигиены и питания Черновицкой городской СЭС Юрий Караван \"на момент проверки, пищу раздавали на полевой кухне, которая была в ужасном состоянии\".

\"Через ее территорию текли сточные воды, бегали бродячие псы. Казанки солдатские мыли на 3-4 метра выше, того места, где люди кушали, то есть все из выгребной ямы, куда скидывали продукты, текло как раз к тому месту, где была расположена кухня, солдаты ели стоя\", - сообщил он.

По словам Каравана, была сильно занижена калорийность. От 36 до 65% на разных продуктах. То есть если каши и картошки солдаты недополучали с треть, то сахара в чае практически не было вообще. Вместо положенного масла с жирностью 72%, на столы попадал растительный спрэд. На большинстве продуктов не было необходимой маркировки, а некоторые из них были даже просроченными.

Кроме этого, по словам военного прокурора Черновицкого гарнизона Юрия Боброва, в ходе проверки было обнаружено, что горчичный порошок, лавровый лист, 120 килограммов говядины, куриные бедра, печенка, которые предусматривались в пищу к солдатам, не отвечают требованиям и не могут быть использованы\".

\"Мясо, которое хранилось в холодильниках, оказалось давно не пригодно даже для корма животных. Специалисты вспоминают, что у него был зеленый оттенок, и оно откровенно воняло, печенка была подгнившей, а сыр уже кушали мыши или крысы\" – заявил Бобров.

По словам Каравана \"следы мышевидных грызунов были обнаружены на всех продуктах, то есть, мясо и продукты лежали на полу\".

\"Сам холодильник находился в ужасном состоянии. По нему, по мясу, бегали мыши. И приблизительно 70% этих продуктов были покрыты следами мышевидных грызунов\" – отметил Юрий Караван.

В военной прокуратуре Черновицкого гарнизона сообщили, что поставки продуктов питания для 300-го механизированного полка осуществляет ТОВ \"Деркачи\", расположенное в Хмельницкой области. По данным военной прокуратуры с начал этого года, предприятие получило за свои услуги 1,5 миллиона гривен из бюджета Министерства обороны.

\"Руководитель ТОВ \"Деркачи\" Николай Пилипюк утверждает, что все продукты были свежими, а вся вина лежит на завскладом: где-то завскладом не доглядел, где-то они мясо, а мясо мороженное, бросили на пол, попала кость, она пробила жестянку и зашла туда мышь. Да и всю вину руководитель предприятия перекладывает на завскладом: мол, он тут командовал\" – сообщили в военной прокуратуре.

В настоящее время сотрудники военной прокуратуры Черновицкого гарнизона и КРУ Черновицкой области продолжают проведение проверки воинской части А-0264. По словам господина Боброва \" командир части, его заместителя по тылу, начальник продовольственной службы, начальник медицинской части и дежурные должны были следить за качеством самих продуктов, за качеством приготовления пищи, за соблюдением норм питания\".

\"Мы внесли предложение Министерству обороны применить ко всем виновным дисциплинарные взыскания. В настоящее время договор между ТОВ \"Деркачи\" и воинской частью расторгнут Сейчас мы определяем насколько масштабными были хищения оплаченного государством питания солдат и хватит ли их, чтобы возбудить уголовное дело против ТОВ \"Деркачи\" – заявил он.

Вчера в воинской части А-0264 отказались комментировать ситуацию с поставками продуктов питания, пообещав лишь, что \"обязательно расскажут кто во всем виноват\".
 
Останнє редагування:
Часто слышу от людей, которым за 40, что военник нужен, что белый билет или его отсутствие - это плохо, сложность трудоустройства, и так далее.

А вам военный билет пригодился? Спашивали у вас работодатели его, и как часто
Есть, но пока еще не пригодился.



прошли времена рабоче-крестьянских армий Такое только в гражданскую войну может быть востребовано. А так, воевать должны те, кто этому обучен и этим деньги зарабатывает, и кто застрахован, чтобы его семья получила не толкьо значек, а еще 200тыров зелени. Им платят за риск. Остальные им должны не мешать - это будет лучшей помощью. Это если адекватно. То, что у нас - это какой-то вырвиглаз. Пока во всем мире стараются снизить жертвы среди мирного населения, у нас ликвидируют систему ГО под слова "нах она нам нужна", и в случае войны хотят кинуть в мясо гражданких. Я категорически не согласен с такой петрушкой, и заранее отказываюсь в ней участвовать по мере сил и возможностей.
Я готов в ней участвовать, еси будет подход и система переподготовок, как в Швейцарии, или если будут страховки и зарплаты, как у военных сша. С учетом того, что на кон ставят мою жизнь, и жизнь моих близких - я считаю, что я не много требую в замен. Для меня моя семья и есть родина. Не лавочки у крыльца, не березка в лесопарке, не портрет янука над креслом, а имено я и моя семья.

добавлено

и это в мирное время
Как в Швейцарии у нас не будет никогда, должно случится что то экстраординарное. Власть испугалась своего же народа уже после победы над Германией когда наши деды начали возвращаться домой. Люди в таком количестве которые умеют воевать, не боящиеся смерти и терять ни в материальном ни в моральном плане нечего. Такого власть никак допустить не может, это страшный сон любого правительства на земле.
ЗЫ. А воевать пойдете как миленькие, внешний враг не будет спрашивать прежде чем ограбить дом и надругаться над женой, сестрой мобилизовали мужа или нет. Конечно проще в этот момент оказаться где нибудь на границе подальше от военкомата с семьей и имуществом в руках. Только потом в глаза матери как смотреть? Что внукам скажете?

Если война начнется - то пригодится не военник, а быстрые ноги чтоб съебаться отсюда.
Куда ты съебешся? Кому вы будете нужны если при малейшей угрозе свои дома побросаете? Я вас умоляю :D



Нужно четко осозновать, что это государство никак не позаботися ни о тебе, ни о твоих родных. Ни до, ни во врмея, ни после. Мужики, которые уйдут на фронт (гурбо говоря) кинут свои семьи на произвол судьбы, вместо того, чтобы банально защитить от пьяного голодного соседа, или выбить палатку с буржуйкой да дров наколоть. И если и вернутся назад, то лишь как обуза, скрести культями переходы метро копейки клянча. Может быть некоторым из них в качестве признания их заслуг дадут значек. Это в самом оптимистическом случае. Зачем это им нужно? Зачем это нужно их семьям?
Один прадед без одного легкого вернулся им до сих пор вся семья гордится, у прабабушки и бабушек и мысли не было что он никому не нужен.
 
Останнє редагування:
Понятно. Очень и очень грустно это все. Мой муж тоже самое сказал. Что воевать он не будет. Нах это ему нужно. :( нету патриотизма, вымер.
 
Понятно. Очень и очень грустно это все. Мой муж тоже самое сказал. Что воевать он не будет. Нах это ему нужно. нету патриотизма, вымер.
Вы думаете в ВОВ много народу шло за сов власть воевать? Кричали за Сталина и тд?) Шли вперед либо молча либо с матами, шли не из любви, а из ненависти, потому что так надо, так правильно.
 
У меня военного билета вообще нет (я по отсрочке не служил, а после достижения не призывного возраста просто отметился в военкомате а билет не делал и не забирал).
Уже 3 года так живу и ни разу меня о нем ни кто не спрашивал...
Конечно если в силовые структуры или в охрану идти работать то он нужен. Но меня такая работа не каким образом не привлекает...
 
А воевать пойдете как миленькие, внешний враг не будет спрашивать прежде чем ограбить дом и надругаться над женой, сестрой мобилизовали мужа или нет. Конечно проще в этот момент оказаться где нибудь на границе подальше от военкомата с семьей и имуществом в руках. Только потом в глаза матери как смотреть? Что внукам скажете?
ой не смешите. Дому и так хана. Не чужие, так свои ограбят. Тоже самое по изнасилованиям. Уж лучше я рядом буду с карамультуком 12 кал., чем хз где. МОжно предотвратить тогда, и шансов защитить свое гораздо больше. Смотреть буду в глаза спокойно, хлебая вместе с ними мивину гденить на границе сопредельного государства. А вот как я буду смоотреть в глаза вернувшись без ноги к ограбленому и разваленому дому и изнасилованой...и спросят: "а ты где был, и шо ты там делал пока нас тут ебали, убивали, и последние сухари отбирали? За кровосись воевал ? "... нак что кто как, а я пасс. У меня есть более насущные заботы.
Моб. система также развалена. Будут настаивать и задерживать при эвакуации, получать дуплет прямо через дверь. Ебну без зазрений совести, никто там разбираться не будет. А дальше будет видно. Риски одинаковы, какая разница кто в тебя стреляет? Важно лишь зачем ты лезишь под пули. Меня волнует судьба только 6 человек и кота, которым я должен, и которым я полностью доверяю. Судьба остальных меня не колышет. Абсолютно.

Куда ты съебешся? Кому вы будете нужны если при малейшей угрозе свои дома побросаете? Я вас умоляю
знаете что такое беженцы? У нас таких тут полно, с карабаха, и прочих.

Один прадед без одного легкого вернулся им до сих пор вся семья гордится
тогда было другое государство. Государству этому на вашего деда похуй. И на вашу семью тоже.

нету патриотизма, вымер.
а откуда ему взятся? Патриотизм - это когда страна тебе должна, и долги свои выполняет. Это выражается в отношении к своим гражданам, к своим соладатам. В доверии.
У нас же - это игра в одни ворота. Еще не родился, но уже должен как земля колхозу ежегодный урожай. Я этой стране ничего не должен. Абсолютно. Все формальные должен я уже и так исполнил. Страна в ответ показывает хуй. Я с ней воюю во всех сферах, какбудто она сама окупант и враг. Ну и нахуй такого партнера, с такими раскладами я ему не доверяю, и стараюсь не иметь ничего с ним общего, тем более в таких серьезных вещах как жизнь и здоровье в военное время. Каждый сам за себя - тоже вариант, этот вариант не я выбрал, а вот те хуи в кабинетах. Я лишь плачу той же монетой.
 
Останнє редагування:
ой не смешите. Дому и так хана. Не чужие, так свои ограбят. Тоже самое по изнасилованиям. Уж лучше я рядом буду, чем хз где. МОжно предотвратить тогда. Смотреть буду в глаза спокойно, хлебая вместе с ними мивину гденить на границе сопредельного государства. А вот как я буду смоотреть в глаза вернувшись без ноги к ограбленому и разваленому дому и изнасилованой...и спросят: "а ты где был, и шо ты там делал пока нас тут ебали, убивали, и последние сухари отбирали? За кровосись воевал ? "... нак что кто как, а я пасс. У меня есьт более насущные заботы.
Так и случится если все мужское население прикинется шлангом и решит что кто то другой должен идти их защищать. Придут оккупационные войска и будут "ебать" всех у всех на глазах.

знаете что такое беженцы? У нас таких тут полно, с карабаха, и прочих.
Украина немного больше и пусть даже каждый 10й начнет сваливать хз кому нужны еще 4млн иждивенцев.

тогда было другое государство. Государству этому на вашего деда похуй. И на вашу семью тоже.
Тому государству было так же по хуй на своих ветеранов. Чего только стоит чистка крупных городов от ветеранов калек героев у которых не было родственников и своего жилья.

а откуда ему взятся?
От воспитания.
 
Так и случится если все мужское население прикинется шлангом и решит что кто то другой должен идти их защищать. Придут оккупационные войска и будут "ебать" всех у всех на глазах.
Меня волнует судьба только 6 человек и кота, которым я должен, и которым я полностью доверяю. Судьба остальных меня не колышет. Абсолютно. Единственный способ спасти себя и их - это быть рядом с ними, и увеличивать дистанцию между между ними и горизонтом событий. Это дает самые высокие шансы на выживаемость всех, и на самое благополучное начало новой жизни. ВОт и все.
 
У меня - это одно из основных документов при приеме на работу, зачем мне нестабильный псих с "волчьим билетом"?

зачем нужен стабильный вояка-псих в качестве работодателя? да еще который и в зарплатах не особо разбирается..:)))) мат слушать?? или может честь отдавать?
 
Украина немного больше и пусть даже каждый 10й начнет сваливать хз кому нужны еще 4млн иждивенцев.
ну вот и не сваливайте :) Свалить шансов куда больше, чем отбиться от РФ, китайцев, или еше кого. Возможно будет достаточно просто перебежать в западные районы. Все по ситуации. Большинство не помнят даже где все их доки лежат. У меня все доки даже отксерокопированы и запаяны в целофан, и отсканированы на электронные носители. Заранее заготовлены фотки 3х4 с уголком и без, и прочая муйня. На всякий случай, мало ли. К тому же, я знаю про нелегальное пересечение границы несколько больше остальных 4 милионов. Это облегчит пропуск наверняка, из общей массы. Я не знаю как будет, и будет ли вообще, и что будет. Но это не значит, что я собираюсь пустить все на самотек, и как овца пойти на бойню, или тупо забухать на дому.
 
Понятно. Очень и очень грустно это все. Мой муж тоже самое сказал. Что воевать он не будет. Нах это ему нужно. :( нету патриотизма, вымер.

Вы думаете в ВОВ много народу шло за сов власть воевать? Кричали за Сталина и тд?) Шли вперед либо молча либо с матами, шли не из любви, а из ненависти, потому что так надо, так правильно.
:клас:
Нечастый случай, когда я с тобой согласен.
 
тогда было другое государство. Государству этому на вашего деда похуй. И на вашу семью тоже.
Украинскому - да. Так он и не за украинское государство воевал.
Моё мнение - мужчина, неспособный защитить своих близких,себя, своё имущество, а вместо этого - сбегающий за спину к более сильным и просящий у них подачек - достоин презрения. Обычно - к ним так и относятся.

зачем нужен стабильный вояка-псих в качестве работодателя? да еще который и в зарплатах не особо разбирается..:)))) мат слушать?? или может честь отдавать?
Тебе, как владельцу крупного бизнеса, виднее

на моей текущей работе тоже паспорт не просили показать :) хотя все законно....
Значит, ты там не оформлен. Законно, ага :D
 
Назад
Зверху Знизу