Все коттеджи в русской лозовой не платят за энергию

Только обычные платят штраф в несколько килогривен, а "необычные" отделываются устным внушением. Без последствий. Нет?

По опыту ремонта э/техники знаю - чем выше доход клиента, тем клиент жлобистее.

Истину глаголите.

А по теме, все коттеджи бесплатно быть не могут.Допускаю,хоть и не верится,что какой то "заслуженный" мент выбил себе льготу на электроотопление и за него платит держава или громада. Какой нибудь Херой Украины ,защитивший триждынесудимого от падающего каштана,но и то это должно быть посчитано.
 
А по теме, все коттеджи бесплатно быть не могут.Допускаю,хоть и не верится,что какой то "заслуженный" мент выбил себе льготу на электроотопление и за него платит держава или громада.

:рл:
да никто ничего не выбивал, просто пустили провод мимо счётчика и ВСЁ! :yahoo:
 
:рл:
да никто ничего не выбивал, просто пустили провод мимо счётчика и ВСЁ! :yahoo:

наблюдал процес проводки газа в новый дом одному в погонах. Все поставили как положено. Счетчик,все дела.
Оно пришло и с порога орет "кто это ****поставил****уберите****вы что****думаете я за это платить буду??". Убрали. Дом квадратов 400. Топит даром а хули. Дергачи.

Истину глаголите.

А по теме, все коттеджи бесплатно быть не могут.
:клас::іржач:
добро пожаловать на Уркаину.
 
Ну и сколько мы будем похуистами? А то скоро эту "хату с краю" снесут бульдозерами,"патаму что закрывает вид на церкву".
 
платит обычное среднее быдло...

Интересно тут все такие умные сидят, имея в наличии хату в 300 квадратов и при этом активно пиздят ресурс матушки-земли, и тут же лезут на ХФ и постят там ?:D (п.с. у меня 285кв. плачу исправно, а у тебя ?)
 
а мы как лохи, честно платим по счетчику ((
 
Вообще то электростанции и инфраструктуру строили наши родители которые погибали на стройках века за копейки. А потом пришли еврейские олигархи которые думаю что они самые хитровыебаные,и на всем готовом залезли к нам на шею и сделали своими рабами.
:рл:

да никто ничего не выбивал, просто пустили провод мимо счётчика и ВСЁ!

Какой нахуй все???
У меня кент начальник в облэнерго. Они прекрасно знают, сколько какой дом и какая квартира потребляют электроэнергии. Более того, они ведут статистику по потреблению. И если какая то квартира вдруг начала потреблять меньше в 1,5-2 раза, то они обязательно придут. И поверь, если они увидят, что дом в 400 квадратов с зимним садом и электрооотоплением потребляет в месяц, например, 2000 кВт, то всем все станет ясно.
Я еще могу поверить в то, что какой то охуевший мусор не платит, но чтоб это было масовым явлением...
 
А если никогда не платил ? И статистика в 100квтчас ? Пожизненная халява ....
 
:рл:



Какой нахуй все???
У меня кент начальник в облэнерго. Они прекрасно знают, сколько какой дом и какая квартира потребляют электроэнергии. Более того, они ведут статистику по потреблению. И если какая то квартира вдруг начала потреблять меньше в 1,5-2 раза, то они обязательно придут. И поверь, если они увидят, что дом в 400 квадратов с зимним садом и электрооотоплением потребляет в месяц, например, 2000 кВт, то всем все станет ясно.
Я еще могу поверить в то, что какой то охуевший мусор не платит, но чтоб это было масовым явлением...

А кто они? Сирые уставшие наемные работники с рабской пайкой в 2500 грн которые тоже хотят в этой жизни простого человеческого счастья и хотя бы недельку отдыха в крыму. Придут получат свой законный откат поставят галочку и уйдут.
 

Ну, с такой площадью и электрополами 200 кВт за месяц, особенно зимой, просто нереально. Зря, что ли, нонче при переходе за 800 кВт покращеный тариф влупили?

И если какая то квартира вдруг начала потреблять меньше в 1,5-2 раза, то они обязательно придут.
 
автор открыл тему новостей, которые совсем не новости для нашего человека ))
 
о, данный топик надо представить тупой пизде из соседней темы, которая защищает градоначальников, пусть подумает, кто оплачивает все это
 
Садить надо и тех кто пользуется такой херней и тех кто делает...

На ХФ уже не раз поднималась тема о взятках и откатах в ХОЭ, да и в СМИ достаточно статей, вот хотя бы, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПС. Кстати с упомянутой в статье по работе тоже сталкивались, заломила нереальный откат.
 
2Питер Пэн - токовые клещи, оно, конечно, хорошо... И бригады по борьбе с хищениями энергии в некоторых РЭСах работают почище зондеркоманд . Но ты поинтересуйся, что было, когда Дергачевский РЭС попробовал отключить за долги таможню на Казачьей....
Кстати, и местный пипл тоже не зевает. Приятель-линейщик как-то рассказывал . Приехали, грит , в село проверять свое хозяйство. Ну, селяне - народ ушлый, тырят кто как может. Обычная практика - поймали, показали, рассказали, какой штраф - и предложили: полштрафа нам наличманом, и мы закрываем глаза на этот случай (про снять-поставить слышали?) или полную сумму - стране родной. Но на этот раз, говорит, мы просто ОХУЕЛИ - вместо того, чтоб, как все, тихо, ночью, сделать наброс на провода , по темноте сделать сои дела и смыться - мужик подошел по-хозяйски. Протянул подземный кабель до ближайшей КТП, внаглую открыл ограждение и внагляк, по-серьезному, туда пристегнулся. Приходим, говорит, во двор - а он, нет, чтобы спрятаться,в открытую все хозяйство гоняет - крупорушка, электропила, сварочник, аккумы заряжает.... Ну, тут уж разговор был короткий и жесткий......
 
Да, есть "дневной- ночной " тарифы, давно есть. И счетчики под них - тоже есть. ТОлько РЭСам это не сильно интересно - бюстгальтерии считать дольше, и прикрыть расхождения сложнее... Проще "дырки-недостачи" размазать по всем остальным потребителям....

народ не мог протянуть 380
А вот теперь можете наведаться в раздел "Наука и техника" , тема "Перспективы ветроэнергетики " и обьяснить участнику vvv5, что цены, которые он там приводит, складываются не только из реальных затрат, а еще и включают в себя погашение чужих "безнадежно-бесплатных" долгов - не считая ненавязчивых (но вполне осязаемых ) откатов.....
 
Назад
Зверху Знизу