Где и как осцуществляется гарантия на ноудбук Асус ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6101
Где и как осцуществляется гарантия на ноудбук Асус ?

Купленный сука 3 недели назад. Купили мы сотоварищи его дружбану на свадьбу. Модель Asus X54C. Вот щас это уёбище передо мной. Через 1-3 минуты после включения картинка исчезает и экран всего лишь слегка матово светится. потом какието полоски мелькают веселые. И всё.
Я чесноговоря когда он ко мне его принес, сперва сказал известную в харьковском бомонде крылатую фразу 'Миша, всё хуйня', думая, что переставлю винду и аллес гут. Авотхуй.
Теперь мне как крайнему в этой ситуации надо нести его в какуюто гарантию в какойто сервис-центр.
помогите советом как это оптимально сделать. Куда везти и какие документы надо чтоб потом второй раз не ехать. и как это быстро по срокам будет сделано и как это должно быть по закону?
поливание Асуса говном и забрасывание какашками - приветствуется
 
в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ремонтировали. Не знаю как сейчас, но год-два назад там хорошее обслуживание было - минимум бюрократии, вежливое обращение с клиентами... Я даже как-то заходил попросить микроотвертку - винтик в очках подтянуть, бесплатно помогли - хотел символически десятку дать, сказали не нужно :)
 
когда покупали гарантию недали?

Купленный сука 3 недели назад. Купили мы сотоварищи его дружбану на свадьбу. Модель Asus X54C. Вот щас это уёбище передо мной. Через 1-3 минуты после включения картинка исчезает и экран всего лишь слегка матово светится. потом какието полоски мелькают веселые. И всё.
Я чесноговоря когда он ко мне его принес, сперва сказал известную в харьковском бомонде крылатую фразу 'Миша, всё хуйня', думая, что переставлю винду и аллес гут. Авотхуй.
Теперь мне как крайнему в этой ситуации надо нести его в какуюто гарантию в какойто сервис-центр.
помогите советом как это оптимально сделать. Куда везти и какие документы надо чтоб потом второй раз не ехать. и как это быстро по срокам будет сделано и как это должно быть по закону?
поливание Асуса говном и забрасывание какашками - приветствуется

надо было сперва другу дать инструкцию по пользованию лаптопом, чтоб он её изучил а потом лаптоп ему вручить. небось руки у приятеля только для того чтоб дрова рубать.
 
когда покупали гарантию недали?

покупался на оптовой конторе. вот сейчас нашел в коробке книжицу 'гарантийный талон на ноутбук', она чистая, на первой странице наклеечка с серийкой ноута. Продажа не заполнена. я так понимаю, надо сначала отправиться туда, где его покупали, и заполнить страничку продажи ноута (модель, дата продажи, название продавцa) и потом уже всё сразу везти в сервис. верно?
 
покупался на оптовой конторе. вот сейчас нашел в коробке книжицу 'гарантийный талон на ноутбук', она чистая, на первой странице наклеечка с серийкой ноута. Продажа не заполнена. я так понимаю, надо сначала отправиться туда, где его покупали, и заполнить страничку продажи ноута (модель, дата продажи, название продавцa) и потом уже всё сразу везти в сервис. верно?

зайди в сервис и спроси, может и так сделают
 
договорись.пусть поменяют за бутылку коньяка....
 
договорись.пусть поменяют за бутылку коньяка....

нивапрос. но только как сервисники поменяют? они могут или починить его, или зать заключение о невозможности починки, и тогда менять ноут придется через поставщика. Хотелось бы узнать, сколько это реально будет длиться по времени?
 
говорят гугл помогает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по срокам минимум 2 недели - смотря что накрылось. Судя по описанию - видяха. Все зависит от того сколько к ним она ехать будет. Мне как-то мать ехала 2 недели, поменяли бесплатно - так как гарантия (было года 3 назад, в тогдашнем сервиснике МКС на московсвком). Мои предсказания - 2-3 недели. Обследуют его обычно быстро, все дело в поставках нового(
 
Не знаю про что порой люди пишут, про какие-то СЦ до 2-х недельного срока...Имеете полное право вернуть его в магазин, если не иссяк 2-х недельный срок.
зы. Сколько у меня было таких нюансов с техникой...2 или 3 и всегда я приносил и сдавал тело в магазин.
диалог (перефразируя):
- ваша хуйня не работает (или не так работает), забирайте назад...
- вы знаете, вам нужно обратится в СЦ и.......
- нахуй ваш СЦ, никуда я не поеду...забирайте свое говно, я имею право сдать его в 2-х недельный срок.
- да, но сначало вам в СЦ нужно чтобы......
- я сказал, я не поеду ни в какой гребаный СЦ, я имею право сдать его вам, с чеком вашей торговой точки в течении 2-х недель без разговоров....

потом продавец куда-то звонил и грустно говорил:
- ок...давайте чек и саму коробку...вы хотите обменять или вернуть деньги?
Занавес.
 
Z0M613 сказав(ла):
- я сказал, я не поеду ни в какой гребаный СЦ, я имею право сдать его вам, с чеком вашей торговой точки в течении 2-х недель без разговоров....
Опять началось...
Где такой бред написан?
 
Grishanenko сказав(ла):
]Опять началось...
Где такой бред написан?
Я так сдавал купленное бракованное обратно в магазин.

2 раза менял и 1 раз вернул деньги

БЕЗ никаких сц.

А что, должно было быть яростное сопротивление продавцов?
 
Рекомендую почитать гарантийный талон, что в нем указано. Какой вид гарантии на данный товар? Например, у НР полная международная гарантия. По ней ноутбук отремонтируют по гарантии в любой стране мира. У Леново ограниченная гарантия, по ней отремонтировать можно бесплатно только в той стране, для которой ноутбук произведен (информация есть на упаковке). Но в обоих случаях никакие чеки или талоны не нужны. В мастерской просто сканером считывается серийный номер изделия. Если система распознала этот ноутбук (если он выпущен официально и зарегистрирован на сайте изготовителя), то мастерская его принимает в ремонт. Срок такой гарантии составляет 1 год со дня выпуска , а не со дня продажи. Поэтому если его купили новый, но перед этим он 11 месяцев где-то лежал на складе, то гарантия на него будет всего лишь 1 месяц. А если он пролежал год, то всё, никакой гарантии. Ремонтируйте за деньги.
 
знакомый отвозил асус на пл руднева, номер к сожалению не помню. ситуация была такая- на купленном в пс шопе ноуте навернулась зарядка. поехал в магазин, там послали на руднева. в сервисе сказали привезти полный комплект покупки. на след день он привез зарядку и гарантийный талон. сказал что живет далеко в области и ноутбук не может привезти и уверен что сломана только зарадка. зарядку забрали, чем закончилось еще не знаю.
к асусу доверие пошатнулось после покупки wi-fi адаптера- на коробке которого были логотип и уверения в полной совместимости с windows 7. как оказалось драйвера с диска для win 7 не предназначены, а на сайте производителя лежат точно такие же. хорошо что стандартные скачались из центра обновления, а так поехал бы менять.
 
многабукав. какая статья и пункт?

Статья 9. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:
Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.

Статья 8. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей»:
В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:

пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
 
Сане4ек сказав(ла):
Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества
Если поломался - качество не надлежащее. Так что не катит.

Сане4ек сказав(ла):
пропорционального уменьшения цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
И где здесь написано "вернуть поломанный товар продавцу"?
 
по другим причинам не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.
Я так менял ноут в комфи, правда на 3-й день после покупки. Менял на более дешевый, и мне вернули разницу в сумме.
:)
 
Сане4ек сказав(ла):
Я так менял ноут в комфи, правда на 3-й день после покупки. Менял на более дешевый, и мне вернули разницу в сумме.
Так он был исправен или нет?
 
Нет. При покупке его проверили, вроде все ок. Я не сильно спец в этих вопросах. Человек пришел устанавливать винду, выяснилось что что-то там не правильно. Короче сказал что сломан. Пошел в точку продажи, там сначала как-то помялись, потом ( правда с натягом))) поменяли, и разницу вернули. Если отказывают в обмене, идти к администаратору/менеджеру.... Должен быть уголок потребителя, там есть инфа куда обращаться...
 
Назад
Зверху Знизу