О декларации про Государственный суверенитет Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 8633
О декларации про Государственный суверенитет Украины

Сегодня исполняется 20 лет со дня принятия Декларации про государственный суверенитет Украины, с чем я хочу поздравить всех форумчан. Но есть парадокс - свидомые, несмотря на то, что их предшественники протолкнули этот документ, вспоминвть его особо не любят. А причины вот в чем.
Начнем с ее содержания:

Преамбула:
шануючи національні права всіх народів...
П Р О Г О Л О Ш У Є

державний суверенітет України як верховенство, самостійність,
повноту і неподільність влади Республіки в межах її території та
незалежність і рівноправність у зовнішніх зносинах.

Как видим, записи "крім російського" там нет

Далее:
Раздел 9 "Зовнішня і внутрішня політика"
Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в
майбутньому постійно нейтральною державою, яка не бере участі у
військових блоках

Т. е. о вхождении в НАТО речи не только не идет, но и провозглашается обратное

И в заключение:
Декларація є основою для нової Конституції, законів України і
визначає позиції Республіки при укладанні міжнародних угод.
Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для
укладання союзного договору.

Т. е. новый союзный договор никто не отменял. Кроме того, в ней четко записано, что она является основой для новой Конституции

Посмотрим на другие официальные документы
Акт провозглашения независимости Украины:
здійснюючи Декларацію про Державний суверенітет України, Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує незалежність України та створення самостійної Української держави — України.

Таким образом Декларация становится государствообразующим документом Украины

Далее - Преамбула Конституции Украины:
керуючись Актом проголошення незалежності України від 24 серпня 1991 року, схваленим 1 грудня 1991 року всенародним голосуванням,
приймає цю Конституцію – Основний Закон України.

Т. е. Конституция ссылается на Акт, а Акт, в свою очередь, - на декларацию. Т. е. она имеет юридическую силу, сравнимую с Конституцией (я не юрист, на ИМХО)

И теперь вопрос - конституционны ли стремление в НАТО и русофобия? Ведь чтобы войти в НАТО, надо "похоронить" декларацию и лишиться суверенитета. Получается так
 
Так эти уроды из нацистов-патриЁтов с удовольствием переписали бы, как только получили бы возможность. Но…… убогим не дано, слава богу.
 
В НАТО пока только одно стремление, а ВМФ России на 40 лет это как бы не против Декларации?
 
где? Ткните пальцем, где вы это видите? Особенно при голубом урке Мацковском президенте?

В посте номер 3 от Дарриу и прочих постах данного индивида

В НАТО пока только одно стремление, а ВМФ России на 40 лет это как бы не против Декларации?

Даже одно стремление в НАТО противоречит принципу неучастия в военныx в блоках, записанном в 9 разделе Декларации. Про ЧФ там ничего не сказано, ибо он тогда был общим
 
В посте номер 3 от Дарриу и прочих постах данного индивида
Мое личное мнение и неприязнь к врагам Украины. Извините, но любить всяких выродков, которые смеют тут жить и срать под себ,я а потом вонять, что это националисты им в борьщь насрали, я не собираюсь, а вы можете ими обмазываться сколько влезет.
 
Мое личное мнение и неприязнь к врагам Украины. Извините, но любить всяких выродков, которые смеют тут жить и срать под себ,я а потом вонять, что это националисты им в борьщь насрали, я не собираюсь, а вы можете ими обмазываться сколько влезет.

А кто же по Вашему не враг Украины? Свидомые НАТОлюбы? Так это самые настоящие враги
 
Не. всякие оборотни. А ты скажи, ты в погонах али без?
У нас еще урки и камуняки есть.

Так спрашивай у тех кто орёт почём зря – БАНДИТЫ! Я то откуда знаю в погонах али без? Для меня например, в погонах пока больше бандитов.
 
Так спрашивай у тех кто орёт почём зря – БАНДИТЫ! Я то откуда знаю в погонах али без? Для меня например, в погонах пока больше бандитов.
Я вобще-то на тебя намекал, вервульф, блин. Ну, ниче, понимание "тонких" намеков, приходит с годами... Но, читать внимательно можно научится уже сегодня.
 
Я вобще-то на тебя намекал, вервульф, блин. Ну, ниче, понимание "тонких" намеков, приходит с годами... Но, читать внимательно можно научится уже сегодня.

Хош предупреждение за неправильное написание ника. Я то уж точно не в погонах, а ты видать, из патриЁтов-утопистов.
 
Хош предупреждение за неправильное написание ника. Я то уж точно не в погонах, а ты видать, из патриЁтов-утопистов.
А развешивание ярлыков, признак шаблонность сознания.
Ну, давай свое предупреждение. Запомни, если угрожаешь кому-то, чем-то, то это признак трусости. Тот у кого есть настоящий рычаг давления на окружающую действительность, использует его без лишних слов и соплей.
 
А развешивание ярлыков, признак шаблонность сознания.
Ну, давай свое предупреждение. Запомни, если угрожаешь кому-то, чем-то, то это признак трусости. Тот у кого есть настоящий рычаг давления на окружающую действительность, использует его без лишних слов и соплей.

Так я не собираюсь стучать, а просто предупреждаю, чтоб впредь был осмотрительней. Если бы хотел, то молча бы стуканул как многие тут промышляют. ;)
 
Как видим, записи "крім російського" там нет

А что вообще такое "російский народ"?


Т. е. о вхождении в НАТО речи не только не идет, но и провозглашается обратное

А почему дальновид видит нарушение в "намірі стати в
майбутньому постійно нейтральною державою" только стремление вступить в НАТО. А как же продление базирования ЧФ? Ведь мі не можем стать нейтральною країною имея иностранную военную базу на своей территории. Что-то я не видел твои возмущенные посты после харьковских соглашений, а ведь до 42-го года Украина уже точно не будет нейтральной страной. Разве это не нарушение Декларации.
 
А почему дальновид видит нарушение в "намірі стати в
майбутньому постійно нейтральною державою" только стремление вступить в НАТО. А как же продление базирования ЧФ? Ведь мі не можем стать нейтральною країною имея иностранную военную базу на своей территории. Что-то я не видел твои возмущенные посты после харьковских соглашений, а ведь до 42-го года Украина уже точно не будет нейтральной страной. Разве это не нарушение Декларации.

Слышишь: а если я тебе денег займу, а ты наркоты на них накупишь и тебя сцапают, я тоже буду виноват? Базы в аренде!!! А не военный союз у нас с Россией. Ум есть вообще или нет? Мы были и остаёмся вне блоковой страной!!! Не тупи!
 
Слышишь: а если я тебе денег займу, а ты наркоты на них накупишь и тебя сцапают, я тоже буду виноват? Базы в аренде!!! А не военный союз у нас с Россией. Ум есть вообще или нет? Мы были и остаёмся вне блоковой страной!!! Не тупи!

Сам не тупи - в Декларации сказано "Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в
майбутньому постійно нейтральною державою", а имея у себя на территории иностранную военную базу(пусть в аренде, что это меняет?) мы не можем быть нейтральной страной
 
Сам не тупи - в Декларации сказано "Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в
майбутньому постійно нейтральною державою", а имея у себя на территории иностранную военную базу(пусть в аренде, что это меняет?) мы не можем быть нейтральной страной

Именно! Пока мы не подписали никаких соглашений и договоров, о каких либо блоках мы нейтральны! У юриста спроси или сам почитай! А в аренду можно сдать шо хош. А с другой стороны военный союз с Россией и Европой нам бы не помешал в формате европейской безопасности.
 
Назад
Зверху Знизу