wifi роутер - качество сигнала

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2008
Повідом.: 117
wifi роутер - качество сигнала

Ребят, подскажите пожалуйста. Такая ситуация есть две точки, расстоиние между ними 50 метров (частный сектор). на первой точке инет от укртелекома ОГО. надо дать инет на 2 точку (расстояние 50 м). если поставить допустим D-Link 2640 - смогу ли я ноутбуком с адаптером 802.1g поймать сигнал и на сколько он будет хороший. растояние прямое, преград нет, кроме стен кирпичного дома.

подскажите пожалуйста кто владеет доступной информацией. желательно БФ

всем заранее человеческое спасибо!!!!
 
растояние прямое, преград нет, кроме стен кирпичного дома.
это уже не прямая видимость, вынесите передающую антену кудато...
50м не такое уж и расстояние, можно кабель прокинуть да и дешевле будет
 
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111адинадинадин

припадки??????

если кому непонятно фраза "расстояние прямое" - имелось ввиду, что нет подвалов, двухэтажных домов, ЖБ стен, углов и т.п.

это уже не прямая видимость, вынесите передающую антену кудато...
50м не такое уж и расстояние, можно кабель прокинуть да и дешевле будет

кабель конечно хорошо, и проблемы с ним нет, НО...нет такой возможности бросить кабель, если бы была - вопросы бы wi fi не подымался
 
кабель конечно хорошо, и проблемы с ним нет, НО...нет такой возможности бросить кабель, если бы была - вопросы бы wi fi не подымался

кабель - хорошо
проблемы с ним - нет


за чем заржавело ?
расстояние-то - прямое.
подвалов - нет.
двухэтажных домов - нет.
ЖБ стен - нет
углов - нет
 
кабель - хорошо
проблемы с ним - нет


за чем заржавело ?
расстояние-то - прямое.
подвалов - нет.
двухэтажных домов - нет.
ЖБ стен - нет
углов - нет

объясняю: человек у которого будет точка доступа не хочет никаких проводов, т.к. пластиковые окна и сверлить отверстия в стене он тоже не хочет
 
объясняю: человек у которого будет точка доступа не хочет никаких проводов, т.к. пластиковые окна и сверлить отверстия в стене он тоже не хочет

да. поставили пластиковые окна, теперь на них каждое утро молимся. Знаю такой тип людей. Пиздец. А если у него еще энергосберегающий стеклопакет, то вообще прощай радиосигнал.
Ну если хочется поебаться - ставьте апешки, потом сами дойдете до того, что проще вывести антенны наружу. Хотя может и так все будет работать.

на ноут ставь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, апешку ставь этому религиозному фанатику и меряй что получится. Если получится непрерывный график с уровнем -80 и выше (-70 больше чем -80), то считай дело в шляпе. А если ниже, тогда вам предстоит путь увеличения коэф. усиления антенн
 
объясняю: человек у которого будет точка доступа не хочет никаких проводов, т.к. пластиковые окна и сверлить отверстия в стене он тоже не хочет

так АП-шку то проводом придётся на улице запитывать, ну, или ставить пару метровое зеркало для фокусирования луча в комнате и усилок киловат на 50.
от тада и пара кирпичных стен не преграда.

а несколько кирпичных стен - есть!

так это вааще красата.
любой дрелью кирпич на ура сверлится.
а вот с бетоном - пойди ещё поебись.
хотя. наружные плиты по крепости схожи с кирпичом...
 
соединить компы 50 метров оптимально прикопанной в землю витой парой для наружки и всё. Забыть про проблемы. Но хочется выпендриться и поебаться :)
 
50 метров - прикопанной в землю витой парой и всё. но хочется выпендрится

и опять пришли к тому, что если 50 метров, и повесить не проблема, то почему не купить 60 метров ШСС и не ебать более себе межушное пространство?
 
Да пофих - без сверления на 50 метров со стационарной антенной не пробьёт. А ставить мощную антенну в квартире - изврат. Хотя... Заодно тараканы уйдут!:D
 
Да пофих - без сверления на 50 метров со стационарной антенной не пробьёт. А ставить мощную антенну в квартире - изврат. Хотя... Заодно тараканы уйдут!:D

ну я ему в ЛС подсказал как пользоваться полезной программой нет стамблер. Он теперь сам сможет оценить какие там стены.

А вообще в связи с наездом ааса - мне выдано просто так (мат разрешен правилами) предупреждение за мат, сроком 1 год, я предлагаю
нахуй прекратить эту техподдержку пользователей. Пусть сами между собой быкуют.
 
ну я ему в ЛС подсказал как пользоваться полезной программой нет стамблер. Он теперь сам сможет оценить какие там стены.

А вообще в связи с наездом ааса - мне выдано просто так (мат разрешен правилами) предупреждение за мат, сроком 1 год, я предлагаю
нахуй прекратить эту техподдержку пользователей. Пусть сами между собой быкуют.

.....тяжело не согласится.... Мож можно за репутацию скосить?:D
 
А вообще в связи с наездом ааса - мне выдано просто так (мат разрешен правилами) предупреждение за мат, сроком 1 год, я предлагаю
нахуй прекратить эту техподдержку пользователей. Пусть сами между собой быкуют.

собственно немного оффтопа про аас - он реально доставляет - такой из себя белый принц решивший свергнуть с царствия темных лордов !
 
в общем сегодня пробовал всё это на деле. взял ADSL TP-Link 8910G - что первое попало. настроил wi fi - взял бук и начал отдаляться от точки. добился нужного мне расстояния. в результате Качество сигнала - хорошее, скорость 18 Мбит\сек. потерь практически нет, ну и пинг до точки от 3 до 7 мсек.
 
в общем сегодня пробовал всё это на деле. взял ADSL TP-Link 8910G - что первое попало. настроил wi fi - взял бук и начал отдаляться от точки. добился нужного мне расстояния. в результате Качество сигнала - хорошее, скорость 18 Мбит\сек. потерь практически нет, ну и пинг до точки от 3 до 7 мсек.

Димас вот ты скажи в аське спросить не судьба была ?
 
в общем сегодня пробовал всё это на деле. взял ADSL TP-Link 8910G - что первое попало. настроил wi fi - взял бук и начал отдаляться от точки. добился нужного мне расстояния. в результате Качество сигнала - хорошее, скорость 18 Мбит\сек. потерь практически нет, ну и пинг до точки от 3 до 7 мсек.

так это при каких условиях? со стенами или без?
 
Назад
Зверху Знизу