Посоветуйте. Phenom 955BE vs 8350 vs 6350

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 762
Посоветуйте. Phenom 955BE vs 8350 vs 6350

Давно хочу поменять себе проц с 955 фенома. Все время упираюсь именно в него. Большая ли разница будет с 6350 и 8350, если мой разогнан до 4,2? По тестам не понятно. В некоторых однопотоковых тестах 955BE лучше (лол). С ам3+ переходить не буду так как стоит очень крутая мамка.
 
Оставь что есть или собирай на и5, с амд на амд пустое гонялово денег.
 
Phenom 955BE vs 8350 прирост существенный. но лучше собирать бабло на i5
 
Phenom 955BE vs 8350 прирост существенный. но лучше собирать бабло на i5
А 8350 vs 6350? на пеньки переходить не буду. Я пользуюсь 2-3 однопотоковыми приложениями, а остальное многопотоковые, поэтому пень не важен. Тот же 3570k = 6350 (были сравнены по моему списку приложений/игр). Вот и зачем мне пень?))
 
Останнє редагування:
8350 конечно же получше... всё таки кеша больше и 2 потока не лишние. Но я заметил играя в разные тяжелые игрушки большество из последних почему-то грузит полноценно только 6 потоков и 2 слабенько... но тот же БФ4 и игры на его двигле полноценно грузит все 8. На перспективу лучше 8350 + разгон.
 
С ам3+ переходить не буду так как стоит очень крутая мамка.

8350 конечно же получше... всё таки кеша больше и 2 потока не лишние. Но я заметил играя в разные тяжелые игрушки большество из последних почему-то грузит полноценно только 6 потоков и 2 слабенько... но тот же БФ4 и игры на его двигле полноценно грузит все 8. На перспективу лучше 8350 + разгон.
если действительно крутая МП тогда да
 
8350 конечно же получше... всё таки кеша больше и 2 потока не лишние. Но я заметил играя в разные тяжелые игрушки большество из последних почему-то грузит полноценно только 6 потоков и 2 слабенько... но тот же БФ4 и игры на его двигле полноценно грузит все 8. На перспективу лучше 8350 + разгон.

Спасибо! Учтем. Разгон 8350 могу до предела догнать за счет Cooler Master Gemini 2. Дичайший охлад = недорогая водянка. 955 фен на 4,5 держит 30 в простое и 47 в суточном линпаке на засохшей кпт-8. Намазать ЖМ - будет водянка =)

если действительно крутая МП тогда да

Очень. В Харькове одна была с этой ревизией, а в стране десяток. Просто если переходить на пень, то свою офигенную мамку с посткодами и т.д. поменяю на обычную на интеловский сокет.
 
Останнє редагування:
Инженерная версия, дорелизная так сказать.
эт минус,тпд 140 -эт плюс
Разгон 8350 могу до предела догнать за счет Cooler Master Gemini 2. Дичайший охлад = недорогая водянка.
упрется в питание проца-не перегони,проц и так ели всунули в тпд-при разгоне легко выйдешь за лимит.Ну и БП в студию-минимум 180 ватт по линии 5 вольт
 
эт минус,тпд 140 -эт плюс

упрется в питание проца-не перегони,проц и так ели всунули в тпд-при разгоне легко выйдешь за лимит.Ну и БП в студию-минимум 180 ватт по линии 5 вольт
Я специально искал инженерку по совету знакомого оверклокера. Если думаете, что инженерная версия хуже - очень сильно ошибаетесь. В этом случае - наоборот))

В разгоне шарю. "Перегнать" для меня нереально. У моей мамки нет пределов =) Нормальный 8350 держит 4,8 на 1.49v, а я выбираю лучшие.

Чифтек апс тысячник. Куда больше 180 и зачем? Это где такие процы+мамки взять, что бы ели 180 по 5 и 3v? Ничего не спутали?
 
Останнє редагування:
Продать задорого вместе с процом и купить среднюю мамку + и7 - вот тогда будет хороший прирост и в одно-, и в многопотоке.
С говномамками дело иметь не хочу. На своей тестирую комплектующие (позволяют посткоды и всеядность мамки), чего на мамке для пня не будет за такую сумму.
 
На своей тестирую комплектующие
Ну если так, то может и не стоит менять. Берите тогда 8350 - с и5 он еще где то может и поборется за счет 8 потоков, но и7 он не догонит ни при каком разгоне.
 
Ну если так, то может и не стоит менять. Берите тогда 8350 - с и5 он еще где то может и поборется за счет 8 потоков, но и7 он не догонит ни при каком разгоне.
I7 3770k тоже не догонит?
Если что - 8350 в рендеринге и сборка прошивки (компиляция 30гб кода) шатает 3770к как стоячего. Я не играться буду на нем...
Скайрим 2 фпс разница, в батле - 0. Ссылки на псевдотесты с российских сайтов прошу не давать. Тот же тхг ру не признает никто, а представители tomshardware вообще ненавидят и в открытую говорят, что врут.
 
Останнє редагування:
Ну если устраивает 8350, можно взять и его. Но для рабочей станции я бы уже переходил на и7 1150, а еще лучше на 2011, если бабки позволяют.

Что то не увидел, где он шатает 3770:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Куда больше 180 и зачем? Это где такие процы+мамки взять, что бы ели 180 по 5 и 3v? Ничего не спутали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глянь на єто блядство-тот же техпроцесс и сколько оно хавает при 4,4-есть образцы покоряющие 4,7 при тпд 220-куда их можно впихнуть?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глянь на єто блядство-тот же техпроцесс и сколько оно хавает при 4,4-есть образцы покоряющие 4,7 при тпд 220-куда их можно впихнуть?

так а зачем по 5В много амперов надо?
 
Ну если устраивает 8350, можно взять и его. Но для рабочей станции я бы уже переходил на и7 1150, а еще лучше на 2011, если бабки позволяют.

Что то не увидел, где он шатает 3770:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я вроде написал в каких процессах. Сравнивал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глянь на єто блядство-тот же техпроцесс и сколько оно хавает при 4,4-есть образцы покоряющие 4,7 при тпд 220-куда их можно впихнуть?
Так проц с 12 линии тянет =)
 
Назад
Зверху Знизу