• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно ли вернуть купленный товар обратно? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2007
Повідом.: 359
Можно ли вернуть купленный товар обратно? БФ

Купил новый принтер,заполнили фирменный гарантийный талон,а он мне не подошёл по габаритам дома.Хочу вернуть его обратно.
Могу или не могу я это сделать?
Кто знает дайте советы с ссылками на статьи,а то сам в инете ничего найти не могу.
 
Я возвращал обогреватель в Эпицентр,т.к. не подошел по цвету к домашней гамме))) (на самом деле плохо грел). там его забрали без проблемм,т.к. есть статья какая точно не помню, но в течении 14 дней после покупки покупатель имеет право вернуть товар если он не подошел по цвету, дизайну и т.п.
Позвони в справочную и спроси номер общества потребителей, там все точно расскажут!
 
Вернуть я думаю можно, но в некоторых фирмах требуют, чтобы упаковка была вся в том виде, как покупал: целофанчик, пенопласт и тд. И еще предлагают поменять на другой товар равноценный или более дорогой с доплатой.
 
вернуть можно,если нет повреждений
 
Купил новый принтер,заполнили фирменный гарантийный талон,а он мне не подошёл по габаритам дома.Хочу вернуть его обратно.
Могу или не могу я это сделать?
Кто знает дайте советы с ссылками на статьи,а то сам в инете ничего найти не могу.
можете обменять в течение 14 дней на аналогичный.
деньги вернуть - только если аналогичного не было в наличии на момент возврата.

Закон України "Про захист прав споживачів "
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.

2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.

3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.
 
А кто определяет, какой вариант выбрать из ст. 9 п. 2 - покупатель или продавец?
 
Купил новый принтер,заполнили фирменный гарантийный талон,а он мне не подошёл по габаритам дома.Хочу вернуть его обратно.
Могу или не могу я это сделать?
Кто знает дайте советы с ссылками на статьи,а то сам в инете ничего найти не могу.

можешь, в течении 14 дней. При этом продавец может потребовать проведения экспертизы (диагностики), что займет лишнее время.
В течении 14 дней ты можешь потребовать произвести обмен товара (причина - не подходят технические характеристики) или оформить возврат.
Как правило в магазинах уже есть готовые бланки с заявлениями и т.п., куда нужно только вписать наименование и серийный номер товара, твои паспортные данные и все. Сам несколько раз возвращал, правда следует быть готовым к тому что так просто с ходу никто не захочет оформлять возврат, будут отмазки, так что прийдется потратить некоторое время... :)
Разумеется товар должен быть в идеальном состоянии и не иметь следов использования... (именно следы использования и будут искать продавцы, не желающие производить возврат).
Поэтому принтер лучше аккуратно уложить в коробку, дабы ничего не поцарапалось и т.п. ;)

Если возникнут трудности, пиши в личку постараюсь подсказать, позже выложу закон украины о защите прав потребителей с внесенными поправками нашего любимого президента... :)

Кстати этот закон не относится к некоторым видам товаров - медикаменты и другие мелкие товары....
 
в течении 14 дней с момента покупки,при наличии чека и отсутствия видимых признаков использования изделия.закон!
 
в течении 14 дней с момента покупки,при наличии чека и отсутствия видимых признаков использования изделия.закон!


100%

если в магазине будут отсылать нах....(а они скорее всего так сначала и будут делать)...., ни в коем случае не ходи в том направлении, а сразу говори, что ты будешь писать жалобу в общество по защите прав потребителей - они этих "товарищей" очень боятся...
 
Перечень товаров, не подлежащих возврату меняется, посмотри его, потом качайся. А вообще имхо, я бы вообще отменил закон, разрешающий возвраты.
 
По новому закону ты его можешь только обменять на другой аналогичный товар. А сделать возврат только в случае если таккой аналогичный товар фирма-продавец не найдёт за 7 дней.
 
Вот из-за таких умников и заняты были менеджеры очень часто, поясняя долбодятлам что не ОБЯЗАНЫ возвращать деньги :)

Прежде чем что-то безапеляционно утверждать и бить себя копытом в грудь - ЧИТАЙТЕ законы. А не "я хочу чтобы так было и так и есть".

Продавец ОБЯЗАН заменить на равный по стоимости. Либо вернуть деньги, если такого нет. Ну или послать нах, если товар имеет повреждения или упаковка попорчена :)

так читаем же вроде как одни законы, ТС принтер не подошел по габаритам, пишет, что хочет вернуть, и я так понимаю "вернуть и выбрать новый", и о возврате денег тут никто не говорил т.ч и я(хотя и такой вариант не исключен при определенных обстоятельствах)

Статья 20. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

20.1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества проводится, если он не был в употреблении и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также товарный либо кассовый чек или иные документы, выданные потребителю вместе с проданным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) на основаниях, указанных в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.

20.2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель вправе или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, или получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителя, который требует обмена товара.
 
КарлеГ, хороши))
 
Это только в нашей стране берут телевизоры для встречи нового года взял двд с юсб Разъе чтоб смотреть фильмы с Флешки притом брал пионера в итоге фильмы он видит только с диска а с разъе только форм
Добавлено через 2 минуты
Фото и лишь моя лень не дала обменять его на аналог или вернуть деньги такая же ситуация может быть у кого угодно так что это все пидоры?
 
Экон, я 3 раза прочитал твое сообщение.
Но так и не понял что ты пытался сказать.

я тоже :D

Я так понял тчо он просто хочет вернуть, получить обратно бабки :-)

я думаю он хотел сказать о том что качество товаров которые у нас продают очень плохое, и ухудшилось оно как раз с того времени как процедура возврата усложнилась.
В последнее время практически все крупные покупки приходилось возвращать, из-за какихто недостатков, а то что не вовзвращал тоже имеет недостатки, но мне лень возвращать, т.к. знаю что всеравно лучше не найти...
Товары нужно продавать качествернные, не брак, тогда и возвращать не будут. Хотя я прекрасно понимаю почему на прилавках дешевка - на ней можно больше заработать, т.к. стоит она копейки, а продать можно дороже чем качественную вещь...
 
Назад
Зверху Знизу