Соблюдаете ли вы Божьи заповеди?

Соблюдаете ли вы Божьи заповеди?

  • Да, соблюдаю

    Голосів: 11 13.1%
  • Нет, не соблюдаю и считаю что это правильно

    Голосів: 25 29.8%
  • Нет, не соблюдаю, но считаю что это НЕ правильно

    Голосів: 27 32.1%
  • Нет, не соблюдаю, но не знаю правильно ли это

    Голосів: 21 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
Соблюдаете ли вы Божьи заповеди?

Хочется узнать, как народ соблюдает 10 заповедей Бога и вообще у кого какое мнение по данному вопросу?
 
Лично я не соблюдаю 10 заповедей Бога и даже полностью их не помню, но абсолютно уверен, что это НЕ правильно!!!
 
Конечно неправильно, ты же за это попадешь в ад.

З.Ы. Тут было мое сообщение, куда оно пропало?
З.З.Ы. А где пункт, "соблюдаю, но считаю это неправильно" ?
 
интересно, мы говорим от ТЕХ САМЫХ 10 заповедях?

Если да, то мне любопрытно, можно ли их вообще соблюсти?
 
интересно, мы говорим от ТЕХ САМЫХ 10 заповедях?

Если да, то мне любопрытно, можно ли их вообще соблюсти?

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.
Если не трудно, укажите какие именно Вам труднее всего соблюдать, может эти:
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Вы хотите сказать, что среди нас есть убийцы, развратники, воры?
 
Я думаю, что достаточно соблюдать 2 заповеди - любить Бога, и любить ближнего. Думаю, соблюдая их, ты не сможешь нарушить другие.
 
текст заповедей как-то по-дыбильному написан.
 
А где вариант, "соблюдаю частично" ? :) (хотя по сути это то же, что и не соблюдаю)
 
В чём дебелизм?

или Вы это Добкина перефразируете...
 
Если да, то мне любопрытно, можно ли их вообще соблюсти?
Думаю, что хоть это и очень сложно но все же можно, главное просто работать над собой и во многом научится себя перебарывать! Хотя у меня лично сделать пока это не получается, не хватает силы воли!
 
Дык, какие именно!!!
у Вас вызывают затруднения
Не убий или Не укради
 
Ребят, эти заповеди на самом деле - начинались так :
"НЕ с глаголами пишется раздельно, например -
НЕ убий
НЕ укради
НЕ прелюбодействуй
......
"
;)
просто, из-за старости и хренового материала, первая строчка затерлась :D
 
Если учесть, что заповеди "стырили" из египетских манускриптов (а они до этого у кого-то), то заповеди уважаю и соблюдаю. Первую заповедь сложно несоблюдать днём, а ночью есть луна.
Поняли нет?
 
Приятно, что есть хотя бы один человек, который соблюдает заповеди!
 
Если не трудно, укажите какие именно Вам труднее всего соблюдать, может эти:
...
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

А к церковным иконам это имеет отношение? :зуби:
 
Назад
Зверху Знизу