Похвастайтесь персиками в своем саду

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 321
Похвастайтесь персиками в своем саду

Пригласите меня в гости посмотреть на плодоносящий персик.;)
Устал сажать псевдо саженцы персика с базара и терять драгоценное время и деньги.:D
Хочу посмотреть и поучиться и знающиго Человека.:пиво:
 
А я косточки заклдывала в зиму в погреь. В двух баклажках ростки появились уже :-)
 
на одних сайтах пишут закапывать место прививки на 10 см.. На других не закапывать, оставлять до прививки 2-3 см.. Понятно, если закапать то корень пойдет рости с привоя. А как правильно сажать то?

А я косточки заклдывала в зиму в погреь. В двух баклажках ростки появились уже :-)
Желаю Вам крепких корней;)
А в этом случае тоже нужен стимулятор для корнеобразования?
 
Прошлогодний урожай. Выращен из косточки ;)
 

Вкладення

  • P9060023.jpg
    P9060023.jpg
    184.6 КБ · Перегляди: 168
  • P9060024.jpg
    P9060024.jpg
    203.6 КБ · Перегляди: 143
  • P9060025.jpg
    P9060025.jpg
    191.4 КБ · Перегляди: 118
  • P9060026.jpg
    P9060026.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 139
  • P9060027.jpg
    P9060027.jpg
    171.3 КБ · Перегляди: 126
  • P9080045.jpg
    P9080045.jpg
    112.5 КБ · Перегляди: 126
  • P9080055.jpg
    P9080055.jpg
    116.8 КБ · Перегляди: 113
Обалдеть! Это сколько же лет дереву? И привитое или нет?
 
kalinka 09, просто обалденно!!!
Я вот тоже с косточки попробовать хочу.
Есть ли какие секреты и подводные камни?
 
Персик выращен из местной косточки :D:D:D. Дереву 6 лет. Третий год плодоносит. Ничего необычного в выращивании не было. Косточка проростала прямо в земле в огороде. На третий год дерево зацвело несколькими цветочками и было пересажено. На следующий год уже был урожай. Дерево небольшое, около 2 метров, ствол тонкий, но плодоносит хорошо. На фото в тазике только половина урожая. Сортовой или нет не знаю.
 
Поделитесь косточкой!!! :) Готова купить по цене персика! ;) а серьезно, как можно приобрести?
 
Будет косточка поделюсь, бесплатно. Серьезно.;)

и я очень хочу косточку,я даже готова подождать пок Вы персик скушаете:) :)
а теперь самое важное-вы случайно не помните какой именно персик -косточку закопали?сорт,откуда-местный или самый красивый крымский?и закопали сразу или сушили-вылеживали как то???
 
А пересадка была по технологии или мешало?

Мешало.:D

и я очень хочу косточку,я даже готова подождать пок Вы персик скушаете:) :)
а теперь самое важное-вы случайно не помните какой именно персик -косточку закопали?сорт,откуда-местный или самый красивый крымский?и закопали сразу или сушили-вылеживали как то???

Персик был такой же местный, не крымский, угостили соседи. Сорта не знаю. Косточки просто закопали и все.:)
 
Чем и когда опрыскиваете? Если опрыскиваете.
Чем удобряете и какой грунт. На зиму укрываете?
 
Ничем не удобряли, грунт обычный чернозем. На зиму не укрываем(В этом году одна большая ветка подмерзла). Брызгаем как и все деревья от вредителя, ранней весной, персик конкретно против курчавости по- моему "Хорусом", если не ошибаюсь. И против грибка чем -то типа медного купороса.
 
Ничем не удобряли, грунт обычный чернозем. На зиму не укрываем(В этом году одна большая ветка подмерзла). Брызгаем как и все деревья от вредителя, ранней весной, персик конкретно против курчавости по- моему "Хорусом", если не ошибаюсь. И против грибка чем -то типа медного купороса.

Спасибо!!!:пиво:
 
kalinka 09, а примерно какой размер плодов? Нам тоже соседи давали росток, и косточки в огороде сами откуда-то брались и прорастали, но персики были мелкие - размером с крупный абрикос.
 
kalinka 09, а примерно какой размер плодов? Нам тоже соседи давали росток, и косточки в огороде сами откуда-то брались и прорастали, но персики были мелкие - размером с крупный абрикос.

около 7 см в диаметре, были мельче и крупнее. но в среднем так.
 
Урожай 2009 года. Дерево было приобретено на выставке, плоды крупные, очень сочные и сладкие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу