Жил-бы я 1000 лет...

На что бы вы потратили 1000-летнюю жизнь?

  • Я создал бы свою религию и стал бы мессией!

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4520
Жил-бы я 1000 лет...

Все мы хотим жить подольше. А представте - вы будете жить 1000 лет.
Чем бы вы занялись? На что их потратили?
Голосуем. Обсуждаем. Не оффтопим.
 
Голосуем? Гиде?
Вот лично я бы занялась чтением, прочитала бы все интересные мне книги...
 
Если б я жил 1000, так лучше ну его нафиг
 
1000 лет...если бы еще и боеспособен 1000 лет был бы )) тогда я знаю куда я бы их потратил.
 
вот пункт я стал бы творцом великим это убери тс...это или дано с рождения или нет
 
Снежинка сказав(ла):
Голосуем? Гиде?
Вот лично я бы занялась чтением, прочитала бы все интересные мне книги...

А потом? Думаю после 10 тысяч книг, тебе все будет ясно в лит-ре...
 
Обанаа сказав(ла):
вот пункт я стал бы творцом великим это убери тс...это или дано с рождения или нет

Ну никто ведь еще не пробовал себя "прокачивать" в течении пары веков...
 
Бред какой, тут эту невозможно распланировать, а 1000 лет - так ваще!
Тут, вы забыли указать много факторов: материальное положение, например.
 
Я думаю ничего бы не изменилось по сути.
Во-первых, мы бы меньше ценили время и больше его разбазаривали.
Во-вторых, время бы бежало для нас все быстрее и быстрее. так как мы меряем его своей памятью о прошлой жизни. Потому в детстве время тя-я-я-янется... А потом все быстрее и быстрее скачет... Что такое год для годовалого ребенка - вся жизнь... Тем более, что начало его теряется в тумане... А что такое год для 30ти летнего - всего 1/30 жизни.
Кроме того, было бы скучновато... Все ведь повторяется... И нет ничего такого, что бы уже не было... И это понимает человек с жизнью до 100 лет. А каково это будет 1000-летнему?
По мне так веселее с меньшим циклом перезагрузки.
А книги... Лет за 200 вы прочтете все, что хотели из написанного ранее. В ритм войдете. А нового, качественного, для вас писать-то не успевают...
 
Eva Brown сказав(ла):
Бред какой, тут эту невозможно распланировать, а 1000 лет - так ваще!
Тут, вы забыли указать много факторов: материальное положение, например.

Вот от сегодняшнего для тебя момента, например.
Конечно распланировать невозможно. А просто помечтать, что мешает?
 
есть вопрос.
с какого и по какой возраст будет протекать зрелость. скажем то что в наше время с 25 по 65 лет.
 
goto сказав(ла):
Я думаю ничего бы не изменилось по сути.
Во-первых, мы бы меньше ценили время и больше его разбазаривали.
Во-вторых, время бы бежало для нас все быстрее и быстрее. так как мы меряем его своей памятью о прошлой жизни. Потому в детстве время тя-я-я-янется... А потом все быстрее и быстрее скачет... Что такое год для годовалого ребенка - вся жизнь... Тем более, что начало его теряется в тумане... А что такое год для 30ти летнего - всего 1/30 жизни.
Кроме того, было бы скучновато... Все ведь повторяется... И нет ничего такого, что бы уже не было... И это понимает человек с жизнью до 100 лет. А каково это будет 1000-летнему?
По мне так веселее с меньшим циклом перезагрузки.
А книги... Лет за 200 вы прочтете все, что хотели из написанного ранее. В ритм войдете. А нового, качественного, для вас писать-то не успевают...

Так представь что ты сможешь написать!
 
Майк77 сказав(ла):
есть вопрос.
с какого и по какой возраст будет протекать зрелость. скажем то что в наше время с 25 по 65 лет.

Пусть от 20 лет и до 990 года :)
 
Mr.KoLoBoK сказав(ла):
Так представь что ты сможешь написать!
Вот как раз именно что представляю... Я даже на форуме уже повторяюсь... А я тут, между прочим, чуть больше года.
Какие будут повторы за 1000 лет...
 
Вот от сегодняшнего для тебя момента, например.
Конечно распланировать невозможно. А просто помечтать, что мешает?


Мечтать - можно, только какой смысл? Только вводных данных мало, дайте еще какое-нибудь инфо. А вы сами для себя решили, что будете делать? И это занятие вам не надоест?
 
Mr.KoLoBoK сказав(ла):
Пусть от 20 лет и до 990 года
Все живое на земле устроено так, что чем больше время жизни, тем дольше детство, так что дитем будешь до 200...
А вот со старостью непонятно... реально старость кроме человека существует только у домашних животных... Другие держатся только пока конкурентноспособны в рамках закона джунглей...
 
Вот, например мечтала я в детстве работать на кондитерской фабрике или продавать мороженое, и шо? Сижу за компом. Без конфет и мороженого.:confused:
 
Eva Brown сказав(ла):
Мечтать - можно, только какой смысл? Только вводных данных мало, дайте еще какое-нибудь инфо. А вы сами для себя решили, что будете делать? И это занятие вам не надоест?

Давайте на ты, ладно ;)
Мечтать - какой смысл? О, это для отдельной темы.

Вводных мало. Хорошо. Все эти 1000 лет ты не будешь болеть (но это не значит что тебя нельзя убить), у тебя будет ясный ум и память. Детей тоже можно иметь, но они будут жить столько же лет, как и остальные люди...

Про себя думаю что пару сотню лет было бы забавно. Но потом, когда видел бы как пролетает молодость близких (детей, внуков, правнуков), друзей, знакомых... Когда видишь их смерть. Не знаю, смог бы такое выдержать.
Допустим выдержал. Стал бы тихо размеренно жить. Много читал бы... Ведь можно было бы пречитать всех сколько бы значимых авторов. Учился. Творил (писал, рисовал, музицировал). Путешествовал - постарался бы объездить весь мир. Наверняка пришлось бы скрываться от властей (вспомнить тот же Горец). С течением времени, с таким даром можно разбогатеть, стать самым мудрым, влиятельным человеком в мире... Можно создать свою религию. Объявить в конце концов себя мессией...
То есть все это, я поместил в голосовалку.

Но как было бы на самом деле неизвестно. Никто ведь не жил даже 100 лет, будучи в ясном сознании и уме. Черт его знает, какое бы стало у меня мировозрение и цели в жизни.
 
Останнє редагування:
1000 лет - это зависит от качества жизни. Жить столько в виде старой карги - не надо такого счастья. А если, предположим, в нормальном состоянии, и чтобы кот с ребёнком тоже со мной, тогда не против. Я успела бы кучу всего.
 
Кстати, у любимого мной Хайнлайна есть целый цикл про долгожителей.
 
Назад
Зверху Знизу