Развод на якобы ДТП.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 259
Развод на якобы ДТП.

Только что был свидетелем. Вышел с офиса пополнение взять....
Честно сказать что привлекло внимание... интуиция. Просто чуйка на говнюков есть небольшая.

Чувствую что что-то не так... Подошел прислушался - подозрения еще больше к типу который говорит, начал слушать и вникать.

В общем чел на копейке орет, что его прижала фура и поцарапала. Смотрю на водителя фуры - вид потерянный и чуть недоумевающий. В общем классическое выражение лица свойственное для лоха.

Якобы фура его придавила к бардюру и зацепила. Ну я аккуратно подхожу смотрю на повреждения копейки. Царапина есть, но видно что она не свежая. Пока дальнобой с хозяином копейки что-то трут возле царапины иду вдоль фуры посмотреть есть ли царапины или любые следы на ней. Когда ухожу слышу 400грн.

Внимательно прохожу по всей фуре... на той высоте на которой у копейки царапины - только шпильки с гайками колесные и бампер передний и задний "бампер доска". Все это в грязи. Никаких следов даже самых невинных. Нет.

Иду потихоньку обратно, думаю подойти пошутить по поводу ситуации и предложить дальнобою помощь (в копейке был еще один персонаж и дальнобоя уже давят морально).

Иду и смотрю на всякий случай еще раз борт фуры. Вдруг пропустил что. Где-то на середине пути вижу, что дальнобой дает им деньги. Что там не видно - далековато, но купюры зеленые. Пачка не большая, так что думаю там 400 не было, ибо 400 если двадцатками то должна быть пачка.

Эти типы берут деньги, что-то кричат "не будем мешать", падают в "копейку" - и трогаются. Водила бежит на ту сторону где его дверь. Вижу что садится, тоже достаточно все оперативно.

Думаю или разошлись или поехали разбираться дальше... Я потихоньку иду за фурой. Пробки на Московском - авто двигаются медленно. Метров 300 прошел... Вижу впереди светофор метров еще за 200-300 и на нем копейка уходит направо... Чуть позже фура едет прямо... т.е. разъехались.

То что развод - 99%.
Во-первых - манера общения характерная.
Во-вторых - сама постановка "ты меня притер". Если бы фура таких размеров притерла копейку... да тем более бы тиранула шпильками колесными по борту - там бы были следы куда более веселые.
В-третьих - скорее всего согласились на меньшую сумму... достаточно быстро. Возможно увидели, что я вокруг фуры хожу и решили все справить по-быстрому.
В-четвертых - следов на фуре я не обнаружил на исконной высоте ни единого.
В-пятых - царапина на копейке старая и совсем не характерная тому типу повреждений, которые бы могли нанести детали фуры находящиеся на этой высоте.

Такая вот история. Делайте выводы.
 
Лохи-дальнобойщики благодарят тебя, о, смелый честный человечег!
 
Хе-хе
Єто у нас только начинаеться....
В Нерезиновой это цэльный бузинес!
 
на копейке?? мелковато для подставы.
 
Ну да, дальнобойщики тебе спасибо скажут. Хотя этот вялый какой то попался, другой уебал бы монтировкой и все.
 
номер "копейдоса" не запомнил. а то есть один знакомый, у него Камаз есть, взял бы покататься и переехал этих чмошников?

кстати, а не чикс ли это на "копейдосе" был? ;)
 
на копейке?? мелковато для подставы.

Ребята возможно учатся. А вообще хрен его знает...

В принципе то Харьков город нищий. Если на дорогой тачке - то еще и влипнуть можно... А так... купили за 500 и по 50 просят с каждого соглашаются на меньшее.
 
Ребята возможно учатся. А вообще хрен его знает...

В принципе то Харьков город нищий. Если на дорогой тачке - то еще и влипнуть можно... А так... купили за 500 и по 50 просят с каждого соглашаются на меньшее.

просто пацанам на пиво не хватало, а тут сам бог лоха послал:D
 
номер "копейдоса" не запомнил. а то есть один знакомый, у него Камаз есть, взял бы покататься и переехал этих чмошников?

кстати, а не чикс ли это на "копейдосе" был? ;)

Номер не запомнил. Они видимо тормозили фуру и жопой притерлись близко к ней, чтобы заблокировать. И так получилось, что с того момента как я подошел они буквально за минуту закончили все и разъехались. А когда уже поехали - я смотрел но различимо слабо. Номер в грязи.
 
Я думала, что за рулем фур сидят опытные водители.
 
За рулём копейки сидели хитрожопые кидалки:D

из-за таких хитрожопых кидалок я однажды незаслуженно послала куда подальше одного чела с претензиями. думала подстава. а потом оказалось, что нет.
 
Вот скоро вас в авто перенесут там и узнаете ....
 
это вы че то не досмотрели-наглость и ушлость дальнобоя такая-что не будучи виноват-он бы водилу копейки загнал бы в запаску своего тягача(одно можен быть если дальнобой был под газом или после перегара-мог усериться вызванного гаи)
 
Одно из двух: либо вам не дает покоя слава Пуаро, либо вас с юракадемии отчислили за неуд по "Криминалистике";)

И то и другое )))))))

А вообще - просто привлекла ситуация из-за этих типов... показались подозрительными. А дальше как-то уже само-собой.
Жаль правда все это свернулось очень быстро.

это вы че то не досмотрели-наглость и ушлость дальнобоя такая-что не будучи виноват-он бы водилу копейки загнал бы в запаску своего тягача(одно можен быть если дальнобой был под газом или после перегара-мог усериться вызванного гаи)

Ситуации с этим водилой я не знаю... все как-то быстро произошло. Все что успел - это осмотреть копейку и фуру.

А вообще - если бы вызвали гайцов - те бы всеравно с фуры бы поимели. Там всегда есть что-то. Или груз, или аптечка или просто не понравится речь и походка дальнобоя - и отвезут на экспертизу на пьянку а авто на штрафплощадку... и что ему тогда потом делать...
 
Назад
Зверху Знизу