сломался комп, прошу совета

Veta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2007
Повідом.: 18
сломался комп, прошу совета

Всем привет,
в один ужасный день, монитор покрылся маленькими пунктирами, при перезагрузке пропадало но ни надолго, с системным пошла к компьютерщикам объяснила ситуацию, и они с моих слов решили что сгорела видео карта, поменяли, пришла домой подключила это дело, а новая свистит гудит, короче месяц прошел и опять та же фигня произошла, видео карта на гарантии нужно к ним опять идти.
Что я от Вас хочу, хочу что бы Вы мне подсказали какая причина возникновения этой поломки, причем уже дважды, а то там грамотеи лапши навешают и опять что-то втулят :confused:
 
Останнє редагування:
Первое, что нужно сделать, потравить в доме маленьких пунктиров.:D По-теме, надо бы хоть фото проблемы, не говоря уже о таких мелочах как конфигурация и модель монитора;)
 
поток сознания
 
В принципе они правильно подумали - это на видуху похоже, но они просто его даже не проверили. а при появлениее полосок, нажмите кнопку меню на мониторе, и если отображается нормально, то копать в системнике, если нет - монитор шалит
 
Первое, что нужно сделать, потравить в доме маленьких пунктиров.:D По-теме, надо бы хоть фото проблемы, не говоря уже о таких мелочах как конфигурация и модель монитора;)

только чем их травить молотком:confused:
он еще не так глючит как в прошлый раз, на фото плохо видно, но с фоткаю обязательно и выставлю.

В принципе они правильно подумали - это на видуху похоже, но они просто его даже не проверили. а при появлениее полосок, нажмите кнопку меню на мониторе, и если отображается нормально, то копать в системнике, если нет - монитор шалит

спасибочки огромнейшее за совет, обязательно воспользуюсь, сегодня такого еще не было чтоб проверить
 
бери парня - веди к "компьютерщикам :D " и пусть он им бубном постучит по рукожопым пальцам ! юзай монитор =)
 
бери парня - веди к "компьютерщикам :D " и пусть он им бубном постучит по рукожопым пальцам ! юзай монитор =)

+1, и лучше чтоб он шарил в железе :) хотя наличие такого сразу исключает смысл создания темы на ХФ.......
 
в следующий раз если сломаеца что то обращайся к знакомым а не к "компьютерщикам :D " они тебе начудят =)
 
а за что ей горчишников выписали? Имхо достаточно хорошо, как для юзера, расписала проблему
 
За название темы
 
Всем привет,
в один ужасный день, монитор покрылся маленькими пунктирами, при перезагрузке пропадало но ни надолго, с системным пошла к компьютерщикам объяснила ситуацию, и они с моих слов решили что сгорела видео карта, поменяли, пришла домой подключила это дело, а новая свистит гудит, короче месяц прошел и опять та же фигня произошла, видео карта на гарантии нужно к ним опять идти.
Что я от Вас хочу, хочу что бы Вы мне подсказали какая причина возникновения этой поломки, причем уже дважды, а то там грамотеи лапши навешают и опять что-то втулят :confused:

Думаю,монитор тут не при-чём,раз месяц всё работало!
Наверняка одна из следующих причин:
1)Ситемник стоит возле батареи или в ниши в столе. (от этого видяха свистит,гудит)Короче говоря внутри корпуса высокая температура.
2)Блок питания подаёт повышенное напряжение и "палит" видеокарты.
3)Девушке втюхивают гавно-видяхи.
 
Всеволод я так предпологаю что третее =) либо монитор !
 
Думаю,монитор тут не при-чём,раз месяц всё работало!
Наверняка одна из следующих причин:
1)Ситемник стоит возле батареи или в ниши в столе. (от этого видяха свистит,гудит)Короче говоря внутри корпуса высокая температура.
2)Блок питания подаёт повышенное напряжение и "палит" видеокарты.
3)Девушке втюхивают гавно-видяхи.

стоит в нише, но корпус не особо теплый.
компьютеру полтора года, стоит постоянно на одном месте, но месяца три назад я добавила винчестер на 500гб и того стало 800гб, я сначала думала охлаждение плохое, но эти же компьютерщики меня уверили что три вентилятора достаточно.
а сегодня высветилось окно что какой то файл связанный с видео картой не работает и предложил перегрузить комп при этом значки были огромные и все в крупную сетку, теперь все значки на рабочем столе вроде как через марлю смотришь(в клеточку):confused::confused::confused:
 
а сегодня высветилось окно что какой то файл связанный с видео картой не работает и предложил перегрузить комп при этом значки были огромные и все в крупную сетку, теперь все значки на рабочем столе вроде как через марлю смотришь(в клеточку):confused::confused::confused:

жаренную видеокарту тебе втюхали
 
стоит в нише, но корпус не особо теплый.
компьютеру полтора года, стоит постоянно на одном месте, но месяца три назад я добавила винчестер на 500гб и того стало 800гб, я сначала думала охлаждение плохое, но эти же компьютерщики меня уверили что три вентилятора достаточно.
а сегодня высветилось окно что какой то файл связанный с видео картой не работает и предложил перегрузить комп при этом значки были огромные и все в крупную сетку, теперь все значки на рабочем столе вроде как через марлю смотришь(в клеточку):confused::confused::confused:

Корпус млжет и не осбо тёплый,а что внури корпуса творится?!
1)Ставим программу Everest/aida64,смотрим: компьютер>датчик, какие температуры Вы там видите?
(чувствую,что ваш винчестер может пойти в след за-видиеокартой)

2)Три вентилятора достаточно,если они вдувают холодный воздух и выдуваю горячий. А,если он стоит в нише,то смысл от-них?!

P.S.У меня так товарищ похоронил видяху и винт. У него ребёнок ещё и вплотную систеник пододвигал к задней стенке ниши. Т.Е.Вообще вентиляции не было....
Покупка нового железа и потеря всей инфы на винте измеинили отношение к технике...
 
девушка со всем уважением к вам но вы ****** !!!!
 
Veta это видеокарте капец. Продали вторую (да и первую наверно) жаренную. Жаренная это когда у когото за копейки купили карту с такими же симптомами и нагрели строительным феном или другим способом процессор карты. Карта оживает но не на долго. Мой совет, поискать через знакомых специалиста, но не сопляка и вперед на разборки с этими кидалами. Пусть разберется, какая карта стояла, какую врулили и как именно компьютерщики будут выходить из их печальной ситуации. Пусть проинспектирует весь системник и режимы работы. Особенно температуры и качество блока питания. Возможно понадобится вытянуть комп из ниши навсегда. Зря вообще про нишу им было сказано.
 
Veta это видеокарте капец. Продали вторую (да и первую наверно) жаренную. Жаренная это когда у когото за копейки купили карту с такими же симптомами и нагрели строительным феном или другим способом процессор карты. Карта оживает но не на долго. Мой совет, поискать через знакомых специалиста, но не сопляка и вперед на разборки с этими кидалами. Пусть разберется, какая карта стояла, какую врулили и как именно компьютерщики будут выходить из их печальной ситуации. Пусть проинспектирует весь системник и режимы работы. Особенно температуры и качество блока питания. Возможно понадобится вытянуть комп из ниши навсегда. Зря вообще про нишу им было сказано.

1)Про нишу им никто не говорил.Это я спросил!
И,да из ниши системник надо вытянуть.Они любят прохладу.
2)Назовите магазин,где это всё происходит! Народ должен знать своих героев!
 
У меня стол тоже с нишей, но слева половины доски нету, и вентиль сбоку качает воздух, ну и на морде тоже. И хотя системник стоит "спиной" к батарее - температура внутри отличная. Я думаю установка одного кулера на морже решит проблему, ну и на выдув тоже не помешает, а то иногда их нету вовсе.

но эти же компьютерщики меня уверили что три вентилятора достаточно
А какие именно там вентили и какой из них на выдув?
 
мне комп нужен для работы, максимум что я могу это переустановить винду, к вам я обратилась для того чтоб меня опять не проденамили когда прийду в магазин, хоть какое то понятие имела об этой поломке. сегодня к ним ходила сказали завтра принести.
и проблема в том что я не из Харькова, как бы автобусом 2часа в багажном отделении вести его тоже не хочется.

1)Ставим программу Everest/aida64,смотрим: компьютер>датчик, какие температуры Вы там видите?
скачала эту программу мене показало
Системная плата 42 °C (108 °F)
ЦП 39 °C (102 °F)
Диод ГП (DispIO) 46 °C (115 °F)
Диод ГП (MemIO) 41 °C (106 °F)
что это означает????
 
Назад
Зверху Знизу