Дочки-матери

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 3291
Дочки-матери

Навеяно. Есть люди, которые всего для себя добиваются сами - сами учатся, находят работы, решают свои личные проблемы без расчета на кого-либо

есть такие, кто все получают посредством кого-то, и дело не только в деньгах, во всем, всегда находится кто-то, кто все для них уладит

Вот так некоторые по жизни являются "мамочками", а некоторые "детками". Кто вы и кем лучше быть? :)
 
Первый!

Я сразу и мамочка, и папочка, и сын, и дочь.
 
Навеяно. Есть люди, которые всего для себя добиваются сами - сами учатся, находят работы, решают свои личные проблемы без расчета на кого-либо

есть такие, кто все получают посредством кого-то, и дело не только в деньгах, во всем, всегда находится кто-то, кто все для них уладит

Вот так некоторые по жизни являются "мамочками", а некоторые "детками". Кто вы и кем лучше быть? :)

:rolleyes:Не знаю,кем лучше и к какой категории себя отнести...но с 17 лет,как только школу закончила,всё- сама...
:Dсчас моей маме меня и упрекнуть не в чем.
 
Навеяно. Есть люди, которые всего для себя добиваются сами - сами учатся, находят работы, решают свои личные проблемы без расчета на кого-либо

есть такие, кто все получают посредством кого-то, и дело не только в деньгах, во всем, всегда находится кто-то, кто все для них уладит

Вот так некоторые по жизни являются "мамочками", а некоторые "детками". Кто вы и кем лучше быть? :)

я мама, но мечта всей моей жизни быть деткой))))))))
хочу чтоб со мной тоже кто-нибуть понянчился))))))))
 
:rolleyes:Не знаю,кем лучше и к какой категории себя отнести...но с 17 лет,как только школу закончила,всё- сама...
:Dсчас моей маме меня и упрекнуть не в чем.

конечно за это упрекать никто не будет :) а вам самой такая ситуация нравится?

а вот если это не мама, а ваш мужчина например? ;)
 
Я детка для мужа, но мама для детей. Всегда считала, что должна быть сильной женщиной. Попробовала, не понравилось. Под крылышко сильной женщины всегда норовит залезть мужик-тряпка. Решила быть "слабой и беззащитной". Понравилось. Появляются на горизонте мужчины, желающие, а главное способные опекать. Потому-то блондинкам жить легко. Рядом с ними мужчины чувствуют себя просто суперменами. Мужчины по природе слабее нас, но им не обязательно это знать. Они должны думать, что все в их руках, тогда будут чувствовать себя уверенней и вести себя по-мужски.
 
конечно за это упрекать никто не будет :) а вам самой такая ситуация нравится?

а вот если это не мама, а ваш мужчина например? ;)

Иногда и не нравится вовсе.Не можем (родные люди)в каком-нить вопросе найти общий язык...и я не о том,что ругаемся до одури-нет...просто,если и ищем совета,то всё-равно поступаем по-своему:D...;)каждый сам себе авторитет,так сказать...
:увага:А с мужчиной только на равных!
 
каждый сам себе авторитет,так сказать...
:увага:А с мужчиной только на равных!

Равность в принятии решений - это нормально. Я о равности в их реализации :)

так ли хочется быть той самой лошадкой, которая решает вопросы, пусть даже общие?
 
Равность в принятии решений - это нормально. Я о равности в их реализации :)

так ли хочется быть той самой лошадкой, которая решает вопросы, пусть даже общие?

Лично для меня лучше быть лошадкой. Я психологически буду ощущать себя спокойнее и комфортнее, если реализовывала всё сама, а не за чей-то счет (материальный, моральный и др.). Если реализовывать за чужой счет, то просто не будет удовлетворения от результата. Вот такие тараканы. А может и не тараканы вовсе. Хз.
 
Я - "детка". Удобно и легко, когда кто-то принимает решения и несет за них ответственность. С первым мужем приходилось быть "мамочкой": мне не понравилось.
 
Навеяно. Есть люди, которые всего для себя добиваются сами - сами учатся, находят работы, решают свои личные проблемы без расчета на кого-либо

есть такие, кто все получают посредством кого-то, и дело не только в деньгах, во всем, всегда находится кто-то, кто все для них уладит

Вот так некоторые по жизни являются "мамочками", а некоторые "детками". Кто вы и кем лучше быть? :)

Я "детка". В решении своих задач особо ни на кого не рассчитываю, но часто так получается, что они сами решаются с помощью/подачи/подсказки других людей. А так, чтоб мои проблемы кто-то взялся порешать от начала до конца, я конечно не против, но это утопия)
 
Мне вобще надо было мужиком родиться-решаю свои проблемы сама,и всех окружающих опекаю.
 
Мне вобще надо было мужиком родиться-решаю свои проблемы сама,и всех окружающих опекаю.

а у меня все так получается, чтобы что-то иметь нужно пахать, и если не реально, так морально :D

даже среди близких людей - я всегда тот человек, у которого всегда хватает денег, мозгов и нервов, чтобы все сделать в лучшем виде. И мне это не нравится :плачу:
 
а у меня все так получается, чтобы что-то иметь нужно пахать, и если не реально, так морально :D

даже среди близких людей - я всегда тот человек, у которого всегда хватает денег, мозгов и нервов, чтобы все сделать в лучшем виде. И мне это не нравится :плачу:

Та же фигня!А как только меня касается-почти все сразу впадают в мороз!
 
ну даете!! наслаждайтес безраздельным могуществом над слабыми мира сего. хочешь сделать работу хорошо - сделай ее сам.
 
Мне вобще надо было мужиком родиться-решаю свои проблемы сама,и всех окружающих опекаю.

Ты - золушка, я вроде бы тебе это уже писал. Это плохо.

даже среди близких людей - я всегда тот человек, у которого всегда хватает денег, мозгов и нервов, чтобы все сделать в лучшем виде. И мне это не нравится :плачу:

Это известный принцип. Раз они близкие и у тебя есть больше, чем у них, то они считают, что раз уж вы близки, то ТЫ поделишься с НИМИ. При этом, поделиться чем-нибудь с тобой они не считают нужным.
 
явно не "детка"....а так иногда хочется.....
 
Это известный принцип. Раз они близкие и у тебя есть больше, чем у них, то они считают, что раз уж вы близки, то ТЫ поделишься с НИМИ. При этом, поделиться чем-нибудь с тобой они не считают нужным.

не, ну мои близкие не настолько хитросделанные :D

просто так получается, что в нужный мне момент они просто не могут помочь :)

это просто как карма, где бы я ни была, если какая-то проблема - всегда кто-то чего-то не может, не умеет (или не хочет уметь), кому-то срочно нужно уйти, заболеть и т.д.

вот вопрос - как научиться быть "деткой"?

хочешь сделать работу хорошо - сделай ее сам.

тогда придется делать эту работу за себя и за других тоже.

Все оставшееся время, поскольку эти "другие" привыкают :)
 
по одной из теорий человеческое Я состоит из 3:
Я-ребенок
Я-взрослый
Я-родитель

причем это разделение начинается с самого раннего детства и длится до старости... оптимально, когда у человека превалирует Я-взрослый (не зависимо от возраста) - это конструктивные, деятельные люди, которые движут общество
Я-родитель должен быть развит для того, чтобы не отвлекать взрослого "по мелочам"... зачем каждый раз придумывать, как правильно завязывать шнурки? пусть этим занимается родитель...
Я-ребенок должен быть, как источник энергии, желаний, стремлений, эмоций и т.д.
основная проблема многих современных людей, что у них ребенок и родитель полностью подавляют взрослого...
 
Назад
Зверху Знизу