Сойти с ума от Салтовского льда или переехать в другой район?Вот в чем вопрос!

и опять прикрытие мамаш, детьми.
ояебу.
если бы это был парень, ты бы тут накинулся на него, со словами лечи нервы.
а как маман воет на все хф, то надо быть снисходительными?
Смотрю на твою аваторку, так и хочется сказать умничка :)
А по сути вопроса, если бы это был молодой человек, то я бы написал - про молодого папашу :)
 
да видать детей у него нету, поэтому и пишет чушь.
есть, сын растет, кондишины дома 2штук, практически с его рождения, один в спальне, второй с гостинной, в детскую пока не ставил... включаю в тех комнатах, на всю квартиру хватает.
В детской ледяных потоков нет.

Окна конечно открываю на проветривание, но вопрос ещё, что лучше дышать смогом, выхлопными газами с улицы и пылью, нежели хоть как-то профильтрованным кондишином...
а про влажность, летом её хоть отбавляй даже в панельных домах... кондер тут даже +, влажность снижает до нормальных 50-60%...
а вот зимой приходится врубать увлажнитель... причем сам обуеваю, ежедневно, чтоб держать 34-40% уходит ВЕДРО ВОДЫ!
 
гудит, не гудит....
самое первое место, где помогут против гула, это ХФ :)
 
а. т.е. слышно только в вашем доме.
а в рядом стоящих нет. прикольно. что это за шум такой? так сказать избирательно направляет свои дцб :D

Вот именно, избирательно. Знаете, бывает, что дома расположены таким образом, что шум от трассы может усиливаться к центру массива. Вот так вот.
Бываю там очень часто. Ощущение, что шум направлен на несколько блоков. В начале дома шум слышен, проходишь вдоль и самый пик шума приходится на два-три подъезда, потом шум стихает постепенно.
И кстати, прерывистый шум меньше раздражает, чем постоянный. Ну так у нас нутро скроено. В естественной среде не бывает шума абсолютно одинакового и постоянного (на наш человеческий слух). Это издержки человеческой промышленной деятельности, относительно "свеженькое" достижение. Веков эволюции не было, приспособиться нервная система не успела).
 
Останнє редагування:
А по сути вопроса, если бы это был молодой человек, то я бы написал - про молодого папашу

да нет читай по теме IceBerg_ формулировка не нравится
ай ай ай
Айсберг не нравится вечное прикрытие себя, мамаш и папаш, детьми. - типа, это не мне надо \ это не я хочу \ это не мне нужно - а ребенку!!! да да!!!
в надежде на то, что все кинуться удовлетворять их потребности, потому что этожеребенок.
хотя общество этому способствует как раз. если бы тему создал бездетный парень, и сказал пришел с работы, устал хочу спать. мешает - все бы кинулись ему советовать пить персен и прочее.
факт.
это бесит.
 
просто замечательное! а если ещё и металопласиковые двухкамерные окна...
мне вообще пох что на улице происходит...
недавно начали стройку жилого дома, прям под окнами... окно закрыл и пох.

эт предложила я, с тем, что они сейчас уже не дорогие..... Но ТС проигнорировала вовсе эти слова (лучше трехкамерные, даж на НГ тихо)

обязательно! и дышать свежими выхлопными газами с ближайшего шоссе :)

и привыкнув к окну, во сне мечтать по "полетать"

Мы уже подготовили кучу писем в разные инстанции и Кернесу и СЭС, главное что бы помогли хоть как-то, потому что реально это очень бесит, жалко детей, у меня ребенок и еще лично общалась с 6 минимум, у которых дети в этом доме, невозможно нормально спать! Ну будем бороться, а что делать,выхода нет,авось и добьемся чего-нибудь)

не к вам лично.
Вот не пойму, почему многие женщины так любят прикрываться детьми?! То каляску вперед перед собой на дорогу перед тем, как перейти в неположенном месте, то при неудобствах - сразу ребенка вперед.
Попробовать стоит не устраивать цыганский скулеж и решать вопрос без ссылок на детей. Потому как чем больше на них мамаши ссылаются при различного рода неудобствах, которые очень бесят (будь то мясокомбинат, трубы, провода, шум), тем меньший результат от того, что их жалобы списывают на нарушение гормонального фона и временное сумасшествие.
Собирайтесь домом, пишите, стучите, если и ссылаясь на детей, то адекватно, а не потому что годовалые пупсы ночью плачут. Они почти все плачут ночами независимо от того, перед ними сад яблочный или труба шумящая


Притом что шум от оборудования Салтовского льда получается, круглосуточный, нам не здание мешает, пусть катаются на здоровье

Не то слово нервные, так не без причины же!!!!К чему сарказм вообще не понятно?

так а толку на форуме душу изливать? созывайте новости, пикетируйте, пишите жалобы



Поставьте кондиционер. Думаю тыщи за 2.5 можно решить проблему с температурой. А то и дешевле. Тем более что летом частенько бывают ночи, когда даже открытые окна не помогут.

когда дети маленькие, вообще окон лучше не открывать.... сколько уже выпало....
Кондишен+ окна новые. Сейчас оно все дешевле, чем раньше. а потом уже жаловаться, решив проблему с плачущим малышом.... в любом случае склоки будут долгими, а малому нужен покой и не нужен сквозняк

Полностью согласна, почему я должна за свои деньги что-то делать, пусть они и делают шумоизоляцию
чтобы во время борьбы жить в комфорте
вечерком после 23:00 добро пожаловать на реальные события как шумит оборудование от здания, потом и поговорим!

а давай ты пару неделек на пп поживешь!
Люди, вы чего? почему кто-то должен жить на вашем месте, для чего?
Кто стебет, не обращайте внимания, но и не жалуйтесь в каждом посте своей слезливой темы, а действуйте и результаты рапортуйте, промежуточные, маленькие и победные. В противном случае не понимаю смысла созданной темы, где советы идут, пусть и без предложения помощи, а вы стоите на своем и рассказываете с новой силой, как вам тяжко

мне например иногда начинают мешать часы, ибо они очень громко тикают, хотя днем я их вообще не слышу,
кстати да, посему я их все выбросила и не мешают боле. Еще, когда на Пушкинской жила, ночью бы слышен вокзал центральный. Так что, требовать его переноса?



Да причем здесь проходил и проезжал!!!Мы живем здесь, и поверьте ночью этот монотонный гул ну ооочень раздражает и слышно его нормально, прислушиваться не надо.

ты уже поняли это все читающие..... скока мона повторяться-то((((

Ну вот когда будете прородителем своих детей, тогда и поделитесь дельными советами как "заткнуть" свое чадо, и о хотении его "убить",а мы вам за это граммоту выдадим!
почему вы считаете, что люди посторонне должны любить ор чужих чад? если же воспитателям чад пофигу на окружающих? Небось еще нормой считаете перегородить коляской проход у дома, встав там полялякать с кем-то, вместо того, чтобы остановиться в углублении перед подъездом
 
Ну вот когда будете прородителем своих детей, тогда и поделитесь дельными советами как "заткнуть" свое чадо, и о хотении его "убить",а мы вам за это граммоту выдадим!

мадам. я никогда не имела привычки выгуливать коляску ранним утром под окнами во дворе по типу колодец. Соска, грудь, взять на руки, сменить памперс, развязать тугую шапочку, снять лишнюю шмотку дать попить, укрыть(варианты избираются ситуативно). Поделилась. Где моя грамота?:rolleyes:



почему вы считаете, что люди посторонне должны любить ор чужих чад? если же воспитателям чад пофигу на окружающих? Небось еще нормой считаете перегородить коляской проход у дома, встав там полялякать с кем-то, вместо того, чтобы остановиться в углублении перед подъездом

потому что онажежмать и этожеребЁнок!.
 
Останнє редагування:
Хуже студентов из Юрки, которые хором бухают, рыгают и орут по ночам "Опа-опа-опа-па!!!" после каждого сданого зачета или экзамена, нет ничего.

с теми можно в снайпера поиграть с хорошей пневматикой=) я хз как со студентами а с плильщиками деревьев помогло пару хед шотов и остаток деревьев дергали трактором и пилили простыми пилами или же грузили целиком правда участковый приходил потом взял объяснительную спалился походу=)
 
В разные времена, у разных народов имели место пытки и казнь шумом. Шум очень опасная штука, постоянный шум действует так же незаметно и неотвратимо как радиация, даже неуловимый ухом инфразвук - способен убить, или свести с ума. На проникновение шума установлены санитарные ограничения, в жилые помещения не должно проникать более 30дБ в ночное время (на слух 25дБ - уровень шепота, 20дБ - порог восприятия звука). Квартиры, в которые проникает шум выше нормы - считаются непригодными для проживания и виновники шума обязаны либо устранить шум, либо предоставить жильцам другое жильё.

но как показывает практика, у сэс все выгодные ей объекты шумят в норме :)
 
Ну и где видео? Или у ТС перестала кровь из ушей течь?
 
floQRlWtiYE

если это реальный шум, а не монтаж, то это капец полный....



qfUeCo-M5XI
ужас
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу