Юрист\Адвокат

Радуйтесь, что не пришел папин начальник :D

У меня самый негативный опыт был с начальницей будущего свекра. Вспоминать страшно. Свекр чуть так и не остался бывшим.

:) а я недавно товарищу мужа дело выиграла, так мужа там аж распирало перед ним, а товарищ так уже учтиво с мужем...:D
 
Вот это и приходит на ум любому через 2-3 месяца абонента. Хорошо бы "скорую" у порога, газовщика, милиционера и т.д.
Нормальная практика - адвокат (юрист) которому Вы доверяете и обращаетесь по мере необходимости.
Если даже Вы миллиардер и можете иметь личного хорошо оплачиваемого адвоката, который всегда возле Вас, он через полгода значительно потеряет в квалификации без практики, заржавеет как плуг без работы.
 
:) а я недавно товарищу мужа дело выиграла, так мужа там аж распирало перед ним, а товарищ так уже учтиво с мужем...:D

Когда выиграла, моих тоже распирало. Честно говоря, там особо нечего было выигрывать. Просто свекров начальник - зануда, заколебал ежедневным обсуждением мельчайших ньюансов, которые значения не имеют (склонность к детализации - признак шизофрении). Когда вешал трубку начальник, в ту же секунду звонил свекр - справлялся о ходе пьесы. Обсуждения перемежались возмущениями по поводу поведения ответчика и по поводу того факта, что судебный процесс не является мгновенным. И так 2 месяца. Так надо мной не издевались даже за деньги.
 
То ли с русским у меня беда то ли даже и не знаю...
Нужен адвокат/юрист который будет вести семью, возможно даже две семьи по всем возникшим вопросам будь то что угодно развод, опека, покупка жилья как для меня это семейный юрист решающий семейные вопросы, но возможно это можно назвать иначе, подскажите тогда как.

наверное, не с русским, а с пониманием желаемого... так как сначале речь идет о семейных вопросах, а если вспомнить стартпост, то там
вопросы со всякими правоохранительными и прочими органами.
а это совсем другие песни очень часто. у многих специализация очень широкая, но зачастую все же не безграничная, поэтому риск получить ответ "я этим не занимаюсь" будет всегда.

п.с. как я поняла, Вам по примеру американских фильмов хочется семейного юриста, которому можно звонить и в час ночи и он примчиться Вас спасать. так вот спешу огорчить 2 моментами: 1 - такой юрист будет стоить дорого (очень дорого), либо же будет все же ограничен на доступ к нему в нерабочее время; 2 - зарубежные семейные юристы - это зачастую как врачи-терапевты (знают обо всем по-немногу, могут дать первые советы, направить к нужному спецу), а вот когда речь идет о дебрях какого-то дела, то привлекают спеца и с ним работают (естественно, за счет клиента). поэтому поддержу советы, которые давались выше - привлеките юриста на 1 дело (вот сейчас есть у Вас неотложное), Вы увидите его работу и будете обращаться к нему по всем вопросам, если он Вас устроит. или опять же потом (увидев таки работу хотя бы в 1 деле) можете договориться об упоминаемом уже абонентском обслуживании на подходящих для Вас условиях (одним из которых может быть поиск специалиста, если юрист "этим не занимается"). но это ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу