Вопрос по подключению телефона к компьютеру через Wi-Fi роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2012
Повідом.: 880
Вопрос по подключению телефона к компьютеру через Wi-Fi роутер

Всем привет, ситуация такая, есть компьютер подключенный через роутер проводом, чтобы соединение было лучше, так как комп используется как сервак. Так вот имеется ещё и телефон Samsung Galaxy Note. В чём прикол, телефон видит роутер, и через роутер заходит в инет и с этим всё хорошо. Но вот чтобы синхронизировать телефон с компом, ну к примеру, скинуть фотки на комп, мне сказали, что нужно покупать ещё и Wi-Fi адаптер, ну типа флешки фигня такая. Я не пойму, зачем? Ведь если и комп и телефон видят роутер, то почему роутер не может быть проводником между компом и телефоном? Мне объясняли что-то типа "это уже будет не Wi-Fi соединение, а через интернет и там какие-то доступы нужны, короче я ничё не понял, подскажите PLZ мне нужно этот адаптер покупать или можно обойтись без него и через проутер без всякого адаптера подключаться к компу (интересует именно функцией телефона Wi-Fi)
Заранее Спасибо!:)
 
у компа и у телефона есть IP адреса в одной сети, как и у роутера.
мне нравится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в итоге с компа можешь копировать на телефон как на соседний ПК с обычной шарой
 
Так вот я тоже думаю, что не надо ничего покупать, но как сделать доступ телефона к компьютеру? Это в настройках телефона прописывать IP компа или как? Или это на компе как-то доверенное соединение именно с этим телефоном устанавливать? Я просто никогда этого не делал...
 
ставишь на телефоне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Придумываешь логин и пароль для доступа и включаешь шаринг

с компа заходишь на телефон по ссылке вида \\192.168.1.2
 
Если телефон с Андроидом - ставь TiamViewer и на него, и на комп и будет счастье.
 
Назад
Зверху Знизу