Хюндай Акцент

А на каких скоростях слетали акценты?
Полистайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там эта проблема описана достаточно хорошо и еще есть тест авто уже с новыми амортизаторами. Первые амортизаторы при 80 уже начинали давать раскачку.
Я больше 110 обычно не разгоняюсь...
Так "обычно" и не нужно, достаточно 1 раза.

Кстати а 1,6 рио и акцент уже есть в продаже? 3 мес назад небыло..
по городу полно акцентов с шильдыком 1.6 на крыле. В наличии может и нет, но под заказ привезут, если готов подождать.
 
Действительно так мало ест? Не знала...
Надо будет и ее добавить в список на рассмотрение...
(про Элантру ХД).

Уточненные данные. Прошел 4500 км, обкатку и ТО-0.

Расход:
- в городе (Харьков): 8.5-9;
- в пробках с кондеем: 12;
- на трассе с одним мною: 6,5-6,7;
- на трассе груженая с кондеем или открытыми окнами: 7,1-7,3;
- в горах: 10-12.

С кондеем или с открытыми окнами на трассе берет одинаково. В первом случае кормится кондей, во вотором - увеличиваются потери на аэродинамику.

Если еду я один по хорошей трассе и без кондея расход на уровне 6,0-6,2.
Для того, чтобы получить заветные 5,0-5,5 нужно выехать на оную, перейти на 5ю передачу, разогнать до 90 км/ч, выключить кондишн, закрыть окна, положить стрелку тахометра на 2 тыс об/мин и, двигаясь в таком режиме по прямой ровной дороге, обнулить комп. Через полминуты в увидите замечательный расход. ;)

Ну, реальный получается порядка 7,2 на трассе и 9 в городе. Меня устраивает.
 
Это тоже вещь субъективная. У меня уже второй акцент. Первый был одним из первых, на которых эту проблему все массово находили. Второй уже с исправлениями куплен пару месяцев назад. Я что на первой что на второй не замечала никаких проблем с устойчивостью. Правда я редко больше сотни езжу, так что может проблема актуальна только на больших скоростях.
Это вещи весьма объективная. Об этой особенности, назовем ее так, говорит весь рунет от специалистов до покупателей данного авто. Вот еще одно доказательство существования проблемы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и как сильно разбили? подушки сработали?

Да, сработали обе (еще бы после столкновения с памятником). Вообще в плане безопасности машина удивила: разбили настолько, что стоимость ремонта превышала ее рыночную стоимость, а на нас с мужем ни единой царапины

Пепельницу отломали?
Не, пепельница как раз не пострадала :D

Это вещи весьма объективная. Об этой особенности, назовем ее так, говорит весь рунет от специалистов до покупателей данного авто. Вот еще одно доказательство существования проблемы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А я не доказываю, что проблемы не было/нет. Я просто говорю, что конкретно я ее не заметила.
 
а есть статистика слета машин определенных моделей? и как понять водитель проебланил или машина виновата?
Это по форумам этой машинки, сам на нее когда-то смотрел и много про нее узнавал



Да, сработали обе (еще бы после столкновения с памятником). Вообще в плане безопасности машина удивила: разбили настолько, что стоимость ремонта превышала ее рыночную стоимость, а на нас с мужем ни единой царапины
Повезло вам.

Это вещи весьма объективная. Об этой особенности, назовем ее так, говорит весь рунет от специалистов до покупателей данного авто. Вот еще одно доказательство существования проблемы Hyundai Solaris стал жестче
Почитал статью, ну что ж, дорабоать то ее доработали, а вот цену поднимут, это 100 процентов
 
Останнє редагування:
Всем спасибо за высказанные мнения!
SvitlanaVen, а с каким двигателем Вы брали акценты? будет ли 1,4 достаточным? И еще я тут задавала вопрос о запахе пластика, никто не ответил. пластик попахивает только пока машинка новая, со временем проходит? волнуюсь, потому что аллергик.
Насчет безопасности на дорогах, надеюсь что к началу след. года у нас в харькове появятся уже доработанные акценты. А к этому времени и я с деньгами буду готова к покупке.
 
(про Элантру ХД).

Уточненные данные. Прошел 4500 км, обкатку и ТО-0.

Расход:
- в городе (Харьков): 8.5-9;
- в пробках с кондеем: 12;
- на трассе с одним мною: 6,5-6,7;
- на трассе груженая с кондеем или открытыми окнами: 7,1-7,3;
- в горах: 10-12.

С кондеем или с открытыми окнами на трассе берет одинаково. В первом случае кормится кондей, во вотором - увеличиваются потери на аэродинамику.

Если еду я один по хорошей трассе и без кондея расход на уровне 6,0-6,2.
Для того, чтобы получить заветные 5,0-5,5 нужно выехать на оную, перейти на 5ю передачу, разогнать до 90 км/ч, выключить кондишн, закрыть окна, положить стрелку тахометра на 2 тыс об/мин и, двигаясь в таком режиме по прямой ровной дороге, обнулить комп. Через полминуты в увидите замечательный расход.

Ну, реальный получается порядка 7,2 на трассе и 9 в городе. Меня устраивает.

примерно то же самое, что у элентры прошлой версии, HD. у меня 2010 года, такие же показатели. в новом акценте уже чуть поменьше, инфа от прошлого хозяина моей машины, который пересел на акцент.

Сообщение от HBS
Это вещи весьма объективная. Об этой особенности, назовем ее так, говорит весь рунет от специалистов до покупателей данного авто. Вот еще одно доказательство существования проблемы Hyundai Solaris стал жестче
А я не доказываю, что проблемы не было/нет. Я просто говорю, что конкретно я ее не заметила.

ага. мега-спецы в инете все знают. когда то на таврии разогнался до 110-120, думал в космос улечу. при этом брательник на ней гонял и не парился по этому поводу. а народ на акцентах ездит и не вникает, что после 110 им пиздец, статистика говорит о 100% улете с трассы.
кто ее только придумывает, такую статистику, и зачем - такие вопросы надо задавать.
 
Всем спасибо за высказанные мнения!
SvitlanaVen, а с каким двигателем Вы брали акценты? будет ли 1,4 достаточным? И еще я тут задавала вопрос о запахе пластика, никто не ответил. пластик попахивает только пока машинка новая, со временем проходит? волнуюсь, потому что аллергик.

c 1.4 обе машины были. Первая еще шла по стандарту Евро-3 и была очень резвая в городе, даже с включенным кондиционером. Во второй уже евро-4, на динамике это сильно сказалось. Тупит под горку с включенным кондиционером заметно. Приходится ее насиловать на спуске Веснина, когда под горку едем (но учтите, что у нас автомат). Но вцелом хватает.
Пластик пахнет до сих пор (уже 5000 наездили). Но что значит "пахнет" в вашем понимании? Есть просто запах машины внутри, но ничего неприятного и резкого.

... а народ на акцентах ездит и не вникает, что после 110 им пиздец, статистика говорит о 100% улете с трассы.

Значит статистика врет, ибо ездили и 130 и 150 и никуда не улетали. Наверное, еще от ездоков зависит многое
 
Первая еще шла по стандарту Евро-3 и была очень резвая в городе, даже с включенным кондиционером. Во второй уже евро-4, на динамике это сильно сказалось
Одни из первых машин очень проседали с двумя пассажирами на заднем сидении, с грузом в багажнике совсем печально, как у вас с этим на первой машине было и на второй?
Качество материалов, ЛКП отличаются у них?
 
Одни из первых машин очень проседали с двумя пассажирами на заднем сидении, с грузом в багажнике совсем печально, как у вас с этим на первой машине было и на второй?
Качество материалов, ЛКП отличаются у них?

Ездила и с тремя пассажирами и с полным багажником на первой. Проседала конечно, но не критично. На второй не доводилось еще, так что ничего сказать не могу. Кроме изменений в динамике заметила только то, что сверчки в салоне появились раньше на второй, тысяче на 4-й . В первой машине это было 6-7 тыща. Но это не показатель, так как вторая ездит по гораздо худшим дорогам, чем первая, да и не жалеем мы вторую особо. Больше отличий не вижу (пока).
 
Назад
Зверху Знизу