у кого Частный дом(с земельным участком) и любовью к собакам?

WSH

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 69
у кого Частный дом(с земельным участком) и любовью к собакам?

Знакомая в США держит добермана.
И она мне рассказал что у них есть такие площадки для собачих игр,
позже она мне сбросит сайт где она оставляет свою собаку.

Сейчас лето я могу много проводить со своей собачкой времени. А вот с сентября будут дни когда надо будет оставлять ее на 5 - 7 часов. Мне не хочется что б она просто дома лежала и тоскавала.
Может у нас в Харькове тоже у кого то есть такое место где можно было б осталвять собаку на пару часов
В сша это стоит 8 доларов за 12 часов собаке предосляется вода.безопасность и куча других добрых собак ,)

Может у нас в Харькове такие места уже есть?
Подскажите!

Пожелания
Что б собака не была ставмирована.
Всегда была предоставлена вода.
Что б не было место для побегов. (безопасность)
 

Вкладення

  • 75695814_4064860_Playground22.jpg
    75695814_4064860_Playground22.jpg
    30.2 КБ · Перегляди: 155
Это было бы отличное место!
Еще нужно, чтоб все владельцы предоставляли справки о том, что их животное здорово. Ну и простора побольше.
 
Это вариант той же передержки ,без разницы 2-3 часа или день -два .
Знаю у Оли ( волчонок) есть вольеры и свой двор + не далеко можно пойти по плавать , собачке конечно.
 
А мне как то боязно в такой детский сад ребёнка, ой, собачёнка сдавать.
А вдруг он, а вдруг его, а вдруг дверь откроют и он смоется, а вдруг ктото чем то всётаки заразит (в садиках это постоянно, так то люди-дети, а тут собаки).
 
интересно :) действительно - детский сад для собак.
 
На картинке красивый детский сад.
А в реальности.... куда они все в туалет ходят?
Вода тоже понятно, общий доступ к чистой и свежей воде. А кушают - каждый со своей миски?
Интересно, как это в США.
 
Прикольный конечно детский сад. Но если именно детский. Что бы дома луж не было и вещи были целы, пока хозяев нет и социализация хорошая. А взрослую воспитанную собаку мне кажется лучше хорошо выгулять и на 5-7 часов дома оставлять.



В Харькове наверное такого нет, только вольеры?
 
Останнє редагування:
Да для щенка это хорошое дело. Может я всётаки бы не оставила там, но прийти и потусоватся пару часиков (не уходить, находится рядом за загородкой предположим) очень бы пользительно было.
 
Прикольный конечно детский сад. Но если именно детский. Что бы дома луж не было и вещи были целы, пока хозяев нет
Только если регулярно таким пользоваться, щенок может не привыкнуть оставаться в квартире один...
 
Только если регулярно таким пользоваться, щенок может не привыкнуть оставаться в квартире один...

Ну понятно, все хорошо в меру и нельзя забывать о здравом смысле. Первые 2-3 месяца можно приучать оставаться дома одному на пол часа по вечерам и на 1-2 часа на выходных и постепенно время увеличивать. А то многие щенки вместе с приучением оставаться дома приучаются выть и поедать хозяйские вещи :D
 
Я бы не рискнула собаку оставить: и подцепить заразу может и подраться может. + в нашей стране никто ни за что ответственности не несет.
 
Чему щенок учится с такой стае без контроля владельца?
Т.е., ради чего это?

Если есть финансовая возможность, то лучше нанять приходящую няньку-выгульщика, который и пообщаться с другой собачкой даст 5-10 минут, и напоит, и накормит, и спать уложит вовремя, чтобы собака не разбивала свою НС с младенчества, гоцая по дурному по 7 часов непрерывно с такими-же бестолковками, как и сама.
И азам поведения научит.

Не, ну, если нужно щенка приучать к жизни в собачьей стае, то, может и хороший вариант.
В крайнем случае, более бюджетный, чем индивидуальная Мэри Попинз
 
Детский сад - этакая общая песочница :) абсолютно бессмысленная на мой взгляд:
1) собака научиться шкодить так - как и не умела (другие научат)
2) не будет уметь оставаться одна
3) скорее всего будет сбегать на прогулках (вне сада) - самостоятельность блин...
4) собака научиться гулять сама по себе, потом начнете дрессировать и семь потов сольете пока "включите на себя"

проще активно гулять и купить развивающую игрушку :)
 
В такое место хорошо привести щенка на час, чтобы поиграл с сородичами. Больше смысла я в подобном не вижу.
 
Американцы вообще в вопросах содержания и воспитания собак весьма оригинальны :)
 
Согласна, минусов в подобном детсаде достаточно много, тоже хотела их перечислить, но потом прикинула, что если выбирать между детсадом и съеденными вещами/мебелью, пожалуй выбрала бы детсад :) Ну хотя бы месяцев до 6-7 пока не приучила бы оставаться дома одной.
В конце концов на каждый товар всегда покупатель найдется, не зря же их в америке придумали. Только интересно, это именно детсад или там тусуются собаки любого возраста? Интересно, как их проверяют на общительность и дружелюбность. Врядли наверное кому то понравится если его собака не приглянется другой и ее сожрут..
 
Назад
Зверху Знизу