Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 4.02.2020, 14:07   #1
doktor_7878

Из: Ukraine

По умолчанию Давайте создадим лигу ветеранов АТО по Counter strike 1.6

Для тех кто не в курсе вообще, Counter strike 1.6 это старая игра, но при этом очень классная и в неё продолжают играть до сих пор. Есть множество хостингов на которых можно арендовать сервера и играть командой.
На первый взгляд это просто игрушка ниачем, как шахматы или бильярд, для тех кто не знает правил и никогда не пробовал играть. Но когда погружаешься, то понимаешь, что это очень сложная и в интеллектуальном смысле и в целом для самообладания или самоконтроля. Следующая сложность это командное взаимодействия.
Это командная играя в которую на турнирах играют 5 на 5.
Собственно 5 ка так же отлично работает и в реальной жизни. Слаженная пятерка бойцов с хорошим оружием захватит блок пост или положит взвод.

Идея двойственная т.е. решает две задачи одновременно просто играя в контру.
Первая цель это личная вовлеченность в жизнь команды. Если вы в команде, вы обязаны самостоятельно тренировать реакцию, точность движения рук, а значит тренировать нервную систему, изучать карты, просматривать видел профессионалов и так сказать постоянно учиться чтобы не подводить команду. Это высокая моральная ответственность на самом деле и если у человека такая ответственность есть, то её легко перенести в реал.
Вторая цель, это как раз создать боевые пятерки в реале. Это те же пятерки только пока без оружия.
Командная тактика будет в чем-то похожа на настоящую, но это не важно, важно само командное взаимодействие. Научить быстро и четко понимать друг друга и действовать на успех группы.

Когда хотя бы несколько будет сформировано, можно будет привлечь спонсоров и проводить турниры и весело проводить время.

Какие будут мнения?

Старый 4.02.2020, 21:25   #2
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Какие будут мнения?
1. игра для читов
2. собсно, и как проверять кто есть кто?

Старый 4.02.2020, 21:28   #3
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
торая цель, это как раз создать боевые пятерки в реале. Это те же пятерки только пока без оружия
ну это вариант, но опять же это ща сразу начнут паять опг. Потому что все, кто делают подобное - свои, а сажать кого-то нада

В целом, всех легких на подьем уже подгребли. Я вообще не вижу смысла жестко зацикливаться на том, что атошник, или нет. Даже в плане проверки на вшивость этого не достаточно.

Нужно ставить конечные цели. Создание слаженого подразделения не может быть конечной целью. Подразделение всего лишь инструмент. Хотя конечно переключить внимание волонтеров, и создать свое -заманчивая тема

Старый 5.02.2020, 01:11   #4
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от bibip
ну это вариант, но опять же это ща сразу начнут паять опг. Потому что все, кто делают подобное - свои, а сажать кого-то нада

В целом, всех легких на подьем уже подгребли. Я вообще не вижу смысла жестко зацикливаться на том, что атошник, или нет. Даже в плане проверки на вшивость этого не достаточно.

Нужно ставить конечные цели. Создание слаженого подразделения не может быть конечной целью. Подразделение всего лишь инструмент. Хотя конечно переключить внимание волонтеров, и создать свое -заманчивая тема
Да, блин, я тоже об этом подумал. Надо менять формат. Должно быть что-то типа армии резервистов. Т.е. входить должны все желающие или все потенциально активные, женщины в том числе. Девушки кстати, тоже играют очень ничего.

А за цели пока не надо думать. Пока надо научиться играть в контру.

Ув. модераторы, а вы можете изменить название темы?

Старый 5.02.2020, 07:45   #5
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
входить должны все желающие
нет. Должны входить все.

А желающих нужно записывать в заградотряды на конкурсной основе. Практики "кто везет на том и едут" больше быть не должно.

Старый 5.02.2020, 07:46   #6
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
А за цели пока не надо думать
не. Так не пойдет. Всех легких на подьем и недалеких уже сгребли.

Остались только далекие прохаваные, они в такие игры не играют без четкого понимания всей глубины глубин

Старый 5.02.2020, 12:22   #7
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от bibip
нет. Должны входить все.

А желающих нужно записывать в заградотряды на конкурсной основе. Практики "кто везет на том и едут" больше быть не должно.
Вы же не контору сейчас работаете, правда? Зачем же на старте все портить?
Это проект психологической помощи ветеранам, которые сейчас всеми покинуты и кроме капитуляции по телевизору ничего хорошего не видят. Им не понятно зачем они тогда воевали и за что погибли товарищи.
Особенно это не приятно тем, кто шел на войну на своих двоих, а вернулся без них. Но у него еще есть руки, есть голова, есть ноутбук и выход в инет.
Он может купить нормальную мышку, коврик, наушник, будет тренироваться и вольется в сообщество, где всем ***** есть у него ноги или нет.
Все остальное пусть останется за кулисами. Ок?

Старый 5.02.2020, 19:49   #8
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Это проект психологической помощи ветеранам, которые сейчас всеми покинуты и кроме капитуляции по телевизору ничего хорошего не вид
лучшая психологическая помощь ветерану - это заработок, земля, и кому необходимо - доступное лечение. Чтоб жить спокойно и нормально, и семьи не разваливались.

Не мифическая реабилитация, из серии "нарисуй коня", а: узи, мрт, спецы. Ибо ща любой визит к грамотному врачу просто зайти в кабинет - от 300грн, а суммарно любой заход с пилюлями и исследованиями - под 2000, и это минимум. Каждые две недели.
Ветераны - люди, среди которых добуя и конченых, и безработных, и больных, и психически неустойчивых (кипишь, или депрессия), и прочее. И никакая "контра" это не решит.

Добуя работодателей скажет, что: "возьму только ветеранов, пусть освоят и работают получая достойную зп"?

Может хоть один оружейный магаз скидки делает заметные, или там тир или стрельбище?

Вон в "синево" скидка 10%. Такая же, как и если бы ты просто заплатил с карточки онлайн. Псевдозабота. И так во всем.

Каждый ветеран должен понять, что он ***** никому не нужен, и что ему тоже ***** никто не нужен, и что нужно рыть рогом в одно лицо ради своего будущего, впрочем это как у всех. Что на него ***** всем на столько же, на сколько всем ***** на всех. И что ни он ничего не должен, ни ему ничего не должны, ибо такие негласные правила игры. Не больше, ни меньше.

Каждый ветеран должен услышать это, понять и принять.
И не отсвечивать, что ветеран. Особенно у врачей. А то вылечат, не увидят, и т.д.

Работодатели порою тоже не видят разницы между ветераном и сидевшим. Для них сидевший даже предпочтительнее, потому как ветерана сократить нереально, и ему полагаются плюшки, и это вечный финансовый геморрой.

Единственная вилка, которая способна сие изменить - это собственный успешный полит. проект, или ОПГ. Хотя как по мне, в итоге все это просто две стороны одной медали.

Можно говорить за какие-то тур проездки, аля байдарки, лыжи, и т.д. Только у меня есть пара сослуживцев,...хотя уже меньше... которые даже из дома выходят раз в неделю в лучшем случае. И у них вопрос стоит о выживании. А гулять они не могут, да и не до этого им.

Вот и выходит, что у кого все хорошо, у того и так все хорошо. А у кого п***о, тому не до этого.

Ну и опять же повторюсь. Ветеран ветерану рознь. У всех свои интересы и потребности и желания, как и у других людей. кроме одного эпизода в жизни, у них нет ничего общего. Ни социального статуса, ни как не странно - взглядов на жизнь, ни прочего.

По этому, клуб по интересам - это хорошо, только у всех он свой... меня вот халявное стрельбище интересует, и чтоб туда не только на своем авто доехать можно было в приемлемые временные сроки. И вообще относительно активный отдых (не бухалово, но и не какие-то спорт.соревнования).

Лично я уверен в том, что ветеранам нужна своя песочница, и нужно именно тулится в бизнес и политику. Но опять же, у кого к этому есть жила - и так уже там, и далеко не все из них люди порядочные.
Так шо доктор, еси есть идеи, как объединить нормальных патриотически налаштованых граждан (не только атошников) в какую-то бизнес, или полит. идею, или еще какой относительно активный движ на пользу самим себе же - выдвигай.

Старый 5.02.2020, 19:58   #9
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Он может купить нормальную мышку, коврик, наушник, будет тренироваться и вольется в сообщество, где всем ***** есть у него ноги или нет.
Все остальное пусть останется за кулисами. Ок?
ну не знаю. Я знавал одного героя, который ноги потерял, крутился как мог, и шоб выжить в итоге пошел на преступление, спалился и сел. Как по мне, ему точно не до мышки и контры было все время.

Уйти в виртуал - не самая лучшая идея. Это все равно что прописывать в качестве помощи и лечения длительный запой. Посильное дело приносящее деньги на жизнь таким людям нужна, и медицина доступная. А этого у них нет и не будет.

Я знаю, что я ***** обосравший идею ТСа. Я не со зла. Еси шо - врубайтесь в контру

Старый 5.02.2020, 20:30   #10
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от bibip
лучшая психологическая помощь ветерану - это заработок, земля, и кому необходимо - доступное лечение. Чтоб жить спокойно и нормально, и семьи не разваливались.

Не мифическая реабилитация, из серии "нарисуй коня", а: узи, мрт, спецы. Ибо ща любой визит к грамотному врачу просто зайти в кабинет - от 300грн, а суммарно любой заход с пилюлями и исследованиями - под 2000, и это минимум. Каждые две недели.
Ветераны - люди, среди которых добуя и конченых, и безработных, и больных, и психически неустойчивых (кипишь, или депрессия), и прочее. И никакая "контра" это не решит.

Добуя работодателей скажет, что: "возьму только ветеранов, пусть освоят и работают получая достойную зп"?

Может хоть один оружейный магаз скидки делает заметные, или там тир или стрельбище?

Вон в "синево" скидка 10%. Такая же, как и если бы ты просто заплатил с карточки онлайн. Псевдозабота. И так во всем.

Каждый ветеран должен понять, что он ***** никому не нужен, и что ему тоже ***** никто не нужен, и что нужно рыть рогом в одно лицо ради своего будущего, впрочем это как у всех. Что на него ***** всем на столько же, на сколько всем ***** на всех. И что ни он ничего не должен, ни ему ничего не должны, ибо такие негласные правила игры. Не больше, ни меньше.

Каждый ветеран должен услышать это, понять и принять.
И не отсвечивать, что ветеран. Особенно у врачей. А то вылечат, не увидят, и т.д.

Работодатели порою тоже не видят разницы между ветераном и сидевшим. Для них сидевший даже предпочтительнее, потому как ветерана сократить нереально, и ему полагаются плюшки, и это вечный финансовый геморрой.

Единственная вилка, которая способна сие изменить - это собственный успешный полит. проект, или ОПГ. Хотя как по мне, в итоге все это просто две стороны одной медали.

Можно говорить за какие-то тур проездки, аля байдарки, лыжи, и т.д. Только у меня есть пара сослуживцев,...хотя уже меньше... которые даже из дома выходят раз в неделю в лучшем случае. И у них вопрос стоит о выживании. А гулять они не могут, да и не до этого им.

Вот и выходит, что у кого все хорошо, у того и так все хорошо. А у кого п***о, тому не до этого.

Ну и опять же повторюсь. Ветеран ветерану рознь. У всех свои интересы и потребности и желания, как и у других людей. кроме одного эпизода в жизни, у них нет ничего общего. Ни социального статуса, ни как не странно - взглядов на жизнь, ни прочего.

По этому, клуб по интересам - это хорошо, только у всех он свой... меня вот халявное стрельбище интересует, и чтоб туда не только на своем авто доехать можно было в приемлемые временные сроки. И вообще относительно активный отдых (не бухалово, но и не какие-то спорт.соревнования).

Лично я уверен в том, что ветеранам нужна своя песочница, и нужно именно тулится в бизнес и политику. Но опять же, у кого к этому есть жила - и так уже там, и далеко не все из них люди порядочные.
Так шо доктор, еси есть идеи, как объединить нормальных патриотически налаштованых граждан (не только атошников) в какую-то бизнес, или полит. идею, или еще какой относительно активный движ на пользу самим себе же - выдвигай.
Так я уже выдвинул, смотрите как все поддерживают.

Старый 5.02.2020, 20:49   #11
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Так я уже выдвинул, смотрите как все поддерживают.
своим оппонированием я поддерживаю дискуссию, и не даю теме умереть. Разве это не поддержка?

Тем более, я считаю, что заданный тобою вектор верен.

А теперь по сути:

Вот смотри:

Ты атошник. И я атошник. И что у нас общего, кроме этого? тапочки, жена, дети Тролинг на ХФ?

Мы абсолютно разные люди, и врядли у нас есть еще в чем-то точки соприкосновения. Я уверен в этом. Именно по этой причине даже те коллективы атошников, которые буквально воевали плечом к плечу - разваливаются. Это грустный, но естественный процесс.

Старый 5.02.2020, 21:36   #12
link654

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Какие будут мнения?
НАзвать лигу "Диванный ветеран", выдавать награды "За бесстрашное юзание клавиатуры", "За отвагу перед геморроем", "Орден почетного протиральщика штанов", "За самый выносливый зад" и т.п.

Вверх
Старый 5.02.2020, 22:54   #13
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от bibip
своим оппонированием я поддерживаю дискуссию, и не даю теме умереть. Разве это не поддержка?

Тем более, я считаю, что заданный тобою вектор верен.

А теперь по сути:

Вот смотри:

Ты атошник. И я атошник. И что у нас общего, кроме этого? тапочки, жена, дети Тролинг на ХФ?

Мы абсолютно разные люди, и врядли у нас есть еще в чем-то точки соприкосновения. Я уверен в этом. Именно по этой причине даже те коллективы атошников, которые буквально воевали плечом к плечу - разваливаются. Это грустный, но естественный процесс.
Офигеть, честно говоря.
А чего не поддержать прям буквально - да, отличная идея! Хочу, в команду. Имею опят, хороший снайпер и вообще. Играю террористов, люблю пострелять мусоров.

Зачем вся остальное? Я понимаю, что и люди все разные и пути у всех разный. Но в том то прикол контры, что кто бы ты не был и чтобы ты не делал, ты можешь подключиться к сообществу, которому ты нужен.

Вот придумай что-то лучше, я внимательно послушаю?

Я предложил путь, идя по которому человек в инвалидной коляске может стать чемпионом мира, просто имея железную волю. И это без каких либо вложений. Без какой либо зависимости от государства, волонтерской, спонсорской или какой то еще благотворительной помощи. Доступный в любой жопе мира, где есть интернет. И так далее.
Но ты все равно придумал почему это работать не должно, и не получится или никому не надо. "***** так делать?"(с)

Так говорил Сергей Кривченко из Кременчуга. Его ведьма разрезала аккуратно пополам. Мы его так по частям в багажник девятки и складывали.

Старый 5.02.2020, 23:29   #14
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от link654
НАзвать лигу "Диванный ветеран", выдавать награды "За бесстрашное юзание клавиатуры", "За отвагу перед геморроем", "Орден почетного протиральщика штанов", "За самый выносливый зад" и т.п.
На *** пошел.

Старый 5.02.2020, 23:39   #15
doktor_7878

Всем кому кажется, что это очень простое дело, предлагаю проверить свои способности на этом сайте. Его специально создал какой то чемпион по контре.

тут
или
тут

И можно сразу выкладывать скриншот с результатами.

А вот сайт, как раз украинский, где можно скачать игру и начать играть.

тут

Таких видео с уроками полно, но я вот на такое набрел

Старый 6.02.2020, 00:50   #16
Peter Quinn
bibip

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
А чего не поддержать прям буквально - да, отличная идея!
ну это косвенно - поддержка.

А главная суть в том, шо я за реал больше выступаю, если кратко и емко. Ну и не для того чтоб побухать или пойти в совбезе стенку побелить, или там на митинге повтыкать. Как- то так

Старый 6.02.2020, 00:50   #17
link654

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
На *** пошел.
По твоему примеру? Не... не пойду, так что можешь не слезать

Вверх
Старый 6.02.2020, 00:53   #18
Peter Quinn
bibip

ты ж просто так и скажи, что хачу мол команду для киберспорта из ветеранов. Типа фича такая. И айда корейцев нагибать
А чего тогда не в стар крафт первый?

я так на страйкбол когда-то народ фаловал. Мол харош по кабакам гасится на встречах, деньги те же, для здоровья полезней. Ну так, не особо вышло.

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
о в том то прикол контры, что кто бы ты не был и чтобы ты не делал, ты можешь подключиться к сообществу, которому ты нужен.
ну как бы кибер обчеству ты нужен ввиде фрага. И для присоединения к этому обчеству не нужно быть ветераном, или еще кем. То есть, ты в любую сессионку зайдешь, и будет тоже самое.

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
тут
или
тут
там флеш нннада. А я его выпилил, а то мало ли что

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Вот придумай что-то лучше, я внимательно послушаю?

Я предложил путь, идя по которому человек в инвалидной коляске может стать чемпионом мира, просто имея железную волю.
ну я сейчас плотно поддерживаю общение лишь с одним таким сослуживцем-коматозником. Скажем так, что человеку намного больше за счастье живое общение, и реальная помощь хотя б в мелочах, типа лампочку в люстре поменять. А виртуала и так навалом у него, и шоб стать чемпионом по контре, не нужны сослуживцы, ибо это просто дрочка скила. Хотя он полуовощ, он не может априори быстро реагировать. Для таких важно реальное общение, средства к существованию, и чувство своей нужности. В сути, таким нужна реальная работа приемлемым доходом, и возможность доползти до нее. И чтоб там еще терпели всю буйню с больничными.
Я не наезжаю, это просто обсуждение.

Старый 6.02.2020, 11:03   #19
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от Peter Quinn
ты ж просто так и скажи, что хачу мол команду для киберспорта из ветеранов. Типа фича такая. И айда корейцев нагибать
А чего тогда не в стар крафт первый?
Скажем так, скорей нет чем да. )
Я играл лет 15ть назад и то не очень, школьники играли лучше, а мы с кентом играли Казаки.
Буквально неделю назад зачем то скачал, зашел на паблик и начал играть. И меня естественно выносят сразу как мясо.(
И тут, падла, начал работать тестостерон, он, ****, любит доминировать.

Поэтому приходится тренироваться, чтобы раздать им всем *****, а потом брошу, но уже с чувством выполненного долга.

Ну, и по ходу я понял еще такую вещь, что они совершенно не играют командой. Они просто хорошо стреляют, но нет никакой тактики. Поэтому я и подумал, что слаженная команда старичков с четкой тактикой, может побеждать хороших стрелков, с лучшей реакцией, лучшим зрением.

Старый 6.02.2020, 12:43   #20
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от Peter Quinn
ну это косвенно - поддержка.
Люди очень подвержены мнению окружающих и стараются соответствовать большинству. Это же по всем темам заметно. стоит одному двоим начать тему ***сосить/одобрять остальные делают также.
Вот представьте, заходит человек, который понятия не имеет ни об играх вообще, ни о контре в частности, почитает мнение bibip, что он подумает?

Цитата:
Сообщение от Peter Quinn
А главная суть в том, шо я за реал больше выступаю, если кратко и емко. Ну и не для того чтоб побухать или пойти в совбезе стенку побелить, или там на митинге повтыкать. Как- то так
А я нет.Я буквально за последние три года наблюдая интересную картину. Уже с десяток моих знакомых зная, что я бросил старую профессию, освоил java и перешел в IT. Спрашивают, как ты это сделал? В чем фокус?
Я отвечаю, нет никакого фокуса, просто смотрел Ютюбчик, что-то кодил, читал документацию, читал и слушал английский. Мозгу сначала очень тяжело, потом просто тяжело, потом легче, легче, легче. Просто надо уделить этому время и заставить себя.
И что вы думаете? Все успешно находили сотни отмазок почему у них нет такой возможности, нет времени, не дано матушкой природой и т.д.

Так вот, контра будет фильтром таких людей. Если человек не может заставить себя освоить эту игру, о чем говорить в реале? Я все равно словам не верю.
Там будет несколько фильтров на самом деле, от пунктуальности и прочих моментах на совместных тренировках, до поведения на карте.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС