помогите выбрать твердотопливный котел .

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 22264
помогите выбрать твердотопливный котел .

назрел момент и глаза просто разбегаются .)
 
первый вопрос бюджет
второй длительного горения или котел с теплоаккумулятором?
 
Бюджет до 20, длительного горения. Но хочу шоб тэны были в котле электрические. Склоняюсь к термиту
 
Раньше тоже фанат термита был, ща надыбал котел по лучше. Домой приеду , кину ссылку. Как раз около 20 тыс. Но все равно я считаю нужен тепооаккум и работа котла должна быть на максимальной продувке. Шо б пламя аж синее было.

давай . жду ссылку .
 
Тоже интересует этот вопрос, хочу поставить в дополнение к газовому ( дом 100 кв.м.) без теплоаккума)
 
Лес скоро будем только на картинках видеть
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
покупал у этого чела котел
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отакое нашел .
 
Я пожалуй не буду отвечать на этот вопрос.
 
покупал у этого мастера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ездил в Чутово за котлом. могу советовать, сделан качественно, но еще не протапливал :) надо доделать дымоход
стоимость в апреле 15 тыс, на 15 квт, ждал изготовления 3 месяца, у Юры очередь на котлы. брал двухходовой (у меня выход газов как в отопительном щитке, вначале идет вверх, потом вниз, и потом только в трубу ), меньшей мощности он делает дешевле одноходовой. Камера дожига газов футерована огнеупорным кирпичом.
Когда выбирал очень нравился вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже считаются одним из лучших украинских как по конструкции так и по объему топки. Но цена поболее. У них тоже есть темы обсуждения конструкции на форумхаузе и на краине (тот же форум где я нашел Юру). Читайте :)
 
вдогонку: смотрите на массу котла, вон в Яруге котлы варят по 60 кг :)
И еще, главное сразу определиться тип топлива - для дровяного нужна большая топка, для угольнгого топка маленькая, но хорошая футеровка и колосники охлаждаемые. уголь горит с гораздо большей температурой, чем дрова. универсальные котлы брать вообще не рекоммендуется, это как всесезонная резина.
 
Мы не мучились, взяли по совету. Если кому нужно то тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Покупал котел на 12 кВт на этом сайте + сделали бесплатную доставку, teploservicebts.info/shop/altair.html
 
Добрый день. Могу предложить котел длительного горения на 20 кВт за 17 000 гривен.

20160630_160148.jpg

20160630_160127.jpg

20160630_160044.jpg
 
У меня если не топить зимой , дом теряет 2 градуса за сутки
 
Брал на 25 кВт на заводе Теплолидер.
Все устраивает. Дрова даже колоть не нужно. Горит все благодаря автоматики.
Только смотрел уже цена 31к. Но на сегодня вроде норм.
 
Рекомендую котел WIN .Шикарный котел. Пользуюсь и очень рад, могу показать в работе.
Расход дров до 2 кубов в месяц. На Ютубе снимал отзыв.
 
Назад
Зверху Знизу