L-лизина эсцинат - ваш опыт и отзывы о препарате ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
L-лизина эсцинат - ваш опыт и отзывы о препарате ?

Назначили L-лизина эсцинат (в комплексной терапии для лечения позвоночника и суставов)
Украинское изобретение без аналогов, производит «Галичфарм»

attachment.jpg


Изучила аннотацию, препарат противопоказан тем у кого был ангионевротический отек, анафилактический шок ... у меня это было именно поэтому и читаю подробно аннотации и инструкции к препаратам (вам тоже настоятельно рекомендую)

Полезла читать инфо в инете, кратко привожу отзывы людей:
- вены горят, тромбоз вен (более 20 отзывов из 40) цифра большая
(в препарате 96 % етанола и наши врачи/медсестры умудряются его вливать в вены струйно немного разбавив физ.раствором, хотя нужно разбавлять на бутылку физраствора и вливать медленно капельно, хотя многим по отзывам и это не помогает, вены все равно портятся, а если медсестра промазала мимо вены, на руке остается ожог)
- тромбоз вен, вены пропадают совсем
- спутаность и потеря сознания,
- давление критически высокое - низкое
- раствор в капельнице свертывается как бы в полиэтиленовые шарики
- и много другого (перечислять долго)

Попадались отзывы врачей неврологов
attachment.jpg


Есть положительные отзывы, но их меньше и у меня подозрение, что написаны они мед.представителями этого препарата (пачка положительных отзывов за один день, невооруженным взглядом видна работа над исправлением репутации)

Поэтому, поделитесь, пожалуйста, кто испытал на себе это чудо, помогло-не помогло, были побочки (какие) -не было, отзывы от преведов, учитываться не будут, спасибо за понимание.

Меня посетила мысль почему нам это пытаются вкалывать в/в?
аминокислота продается свободно за копейки в виде БАДа н-р на iHerb®, никто ее не колет в вену в развитых странах, ничего не имею против БАДов, зачем L-лизин у нас сделали лечебным препаратом и всем подряд колят? Хотя думаю многим понятно, что большинство производителей стараются даже мед.препараты выпускать под видом БАД (так значительно дешевле)
 

Вкладення

  • galichfarm-aoot-ukraina-l-vov.jpeg
    galichfarm-aoot-ukraina-l-vov.jpeg
    22.2 КБ · Перегляди: 2648
  • отзыв врача.jpg
    отзыв врача.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 2281
А это зелье еще в какой-нибудь стране используется?
 
Я пил L-lysine VitaGen с целью вылечить герпес. Пил по 5 таблеток в день (по 5гр в день) - желаемого результата не получил. Эту дичь колоть точно не стал бы...
 
Меня посетила мысль почему нам это пытаются вкалывать в/в?
аминокислота продается свободно за копейки в виде БАДа н-р на iHerb®, никто ее не колет в вену в развитых странах, ничего не имею против БАДов, зачем L-лизин у нас сделали лечебным препаратом и всем подряд колят?



Препарат "L-лизина эсцинат" содержит действующее вещество Эсцин, в виде лизина эсцината.


100%

Есть положительные отзывы, но их меньше и у меня подозрение, что написаны они мед.представителями этого препарата

100% Было время, когда укр. мед. журналы были обклеены его рекламой. Особенно при инсульте рекомендовали.

Украинское изобретение без аналогов

Пфф... Эскузан, например. Правда, по вене пускать, может действительно у нас придумали.

поделитесь, пожалуйста, кто испытал на себе это чудо, помогло-не помогло, были побочки (какие) -не было

В Кокрейновском сообществе есть информация о том, что есть доказательства, что Эсцин действительно обладает некими лечебными свойствами. Проблема в том, что речь там идет о варикозной болезни, и к

терапии для лечения позвоночника и суставов

не имеет никакого отношения. Кроме того, это не значит, что он вылечит от варикоза раз и навсегда.


При чем здесь тогда позвоночник? Дело в том, что Эсцин позиционируется как вещество, нормализующее проницаемость сосудистой стенки в очаге воспаления. Т.е. оказывающее противоотечный эффект.

И здесь возникают вопросы:
1. Воспаление имеет несколько компонентов, почему именно с отеком так бросились бороться?

2. Почему нельзя делать ставку на истинные противовоспалительные препараты- НПВС и гормоны?

3. Кто сказал, что если добавить в кучу эсцин, будет лучше?

Кроме того, в западных протоколах я не встречал рекомендации применять эсцин, в контексте боли в пояснице, например.
 
решилась я уколоть эту хрень себе в вену(
предварительно поговорила со всеми в палате, у всех была нормальная переносимость, кроме вены "горели" у всех

мне его назначили, скорее всего, для снятия отеков в суставах, но у меня нет отечности

первую капельницу настояла, чтобы укололи 5 мл на 200 мл физраствора, место назначенных 10 мл на 100 мл физраствора

предупредила девочек-медсестер, что я товарищ ненадежный и показала где на тумбочке лежат приготовленные ампулы дексаметазона (вдруг у них не окажется с шоком шутки плохи, время идет на секунды)

медсестра молодец, пустила капельницу и постояла рядом, реакция от 3-5 капель была быстрой (в вену по всей руке как проволоку засунули, жар сначала в легких, потом внутренние органы, удушье, поплыло в глазах), капельницу сразу перекрыла

ну вот такой мой опыт
 
Пфф... Эскузан, например. Правда, по вене пускать, может действительно у нас придумали.

ну как бы да, его по вене не пускают

погуглила еще для общего развития, решила запостить может кому полезно будет:
розробили вчені ДНЦЛЗ "Державний науковий центр лікарських засобів і медичної продукції"

(это наши с Харькова придумали, а Галичфарм выпускает)

РОЗЧИН L-ЛІЗИНУ ЕСЦИНАТУ 0,1% ДЛЯ ІН’ЄКЦІЙ —
водорозчинна сіль сапоніну есцину із плодів гіркокаштану та амінокислоти L-лізину
источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Склад с инструкции:
діюча речовина: есцинова сіль 2,6-діаміногексанової кислоти;
1 мл розчину містить есцинової солі 2,6-діаміногексанової кислоти, в перерахуванні на 100 % речовину 1,0 мг;
допоміжні речовини: етанол 96 %, пропіленгліколь, вода для ін’єкцій.
 
решилась я уколоть эту хрень себе в вену(
предварительно поговорила со всеми в палате, у всех была нормальная переносимость, кроме вены "горели" у всех

мне его назначили, скорее всего, для снятия отеков в суставах, но у меня нет отечности

первую капельницу настояла, чтобы укололи 5 мл на 200 мл физраствора, место назначенных 10 мл на 100 мл физраствора

предупредила девочек-медсестер, что я товарищ ненадежный и показала где на тумбочке лежат приготовленные ампулы дексаметазона (вдруг у них не окажется с шоком шутки плохи, время идет на секунды)

медсестра молодец, пустила капельницу и постояла рядом, реакция от 3-5 капель была быстрой (в вену по всей руке как проволоку засунули, жар сначала в легких, потом внутренние органы, удушье, поплыло в глазах), капельницу сразу перекрыла

ну вот такой мой опыт
:рл::рл:
И заодно - в случае чего начинать надо не с дексаметазона, а с эпинефрина.
 
Охуенное лекарство врач назначил.
10лет человек учился, а Тс ему не доверяет.
 
Охуенное лекарство врач назначил.
10лет человек учился, а Тс ему не доверяет.

и к чему это сказано?
отучившийся 10 лет человек имеет право на доверие, только потому, что протирал штаны 10 лет на стульчике?

врачей из учебных заведений выходит 5-10 % из общего к-ва учащихся, а остальные бездари, калечащие людей и воображающие себя врачами, потому что дипломчик получили

И заодно - в случае чего начинать надо не с дексаметазона, а с эпинефрина.

так ты это пойди расскажи анестезиологам и мед.сестричкам, а то больше половины наверное не знает
 
так ты это пойди расскажи анестезиологам и мед.сестричкам, а то больше половины наверное не знает

Ну, и к чему это было??

Это анестезиолог подсунул ампулу дексы в тумбочку? А вы знаете, что она не поможет, но всем про нее рассказываете?
 
Ну, и к чему это было??

Это анестезиолог подсунул ампулу дексы в тумбочку? А вы знаете, что она не поможет, но всем про нее рассказываете?

при шоке на операции мне сначала влили лошадиную дозу дексаметазона, что потом уже вливали, я не в курсе, была в отключке

чего анестезиолог первым делом не уколол адреналин? не знаете? и я не знаю

кому это всем рассказываю? в моих интересах предупредить мед.персонал что были реакции и какие или я не права?

спасибо научили, теперь буду с собой таскать и адреналин с преднизолоном, только их в холодильнике держать надо и ставить на тумбочку для медперсонала при контакте с новым лекарством

потому что пока они добегут до своих лекарств (если они у них есть в чем сомневаюсь) или вызовут скорую, уже поздно может быть
 
чего анестезиолог первым делом не уколол адреналин? не знаете?

Нет, не знаю.

кому это всем рассказываю? в моих интересах предупредить мед.персонал что были реакции и какие или я не права?

Права. Но, декса не поможет в случае адского ада, нужен адреналин. При чем, там целая история: нужен надежный доступ в вену, сначала болюс, потом инфузия, т.е. нужен переф. катетер установленный заранее, система и флакон раствора наготове. Все непросто.
 
при шоке на операции мне сначала влили лошадиную дозу дексаметазона, что потом уже вливали, я не в курсе, была в отключке

чего анестезиолог первым делом не уколол адреналин? не знаете? и я не знаю
Во-первых, шоки бывают разными.
Во-вторых, если это была действительно анафилаксия, то учитывая частоту общения реаниматолога с экстренными случаями, про содержание приказа МОЗ, регламентирующего порядок действий при аллергиях, доктору, раз он сам не в состоянии его прочитать, рано или поздно расскажет прокурор.
спасибо научили, теперь буду с собой таскать и адреналин с преднизолоном, только их в холодильнике держать надо и ставить на тумбочку для медперсонала при контакте с новым лекарством
Не нужно адреналин держать в холодильнике. Давным-давно изобретена ручка, с помощью которой аллергик может ввести себе адреналин самостоятельно. Она специально придумана для того, чтобы носить её с собой, потому условия её хранения - до плюс 25 градусов.

2fcc9d8fd794.jpg
 
Во-первых, шоки бывают разными.
Во-вторых, если это была действительно анафилаксия, то учитывая частоту общения реаниматолога с экстренными случаями, про содержание приказа МОЗ, регламентирующего порядок действий при аллергиях, доктору, раз он сам не в состоянии его прочитать, рано или поздно расскажет прокурор.

чаще всего в каждой семье доктора есть свой прокурор или депутат,
ответственность - это бред в нашей стране,
быстренько историю болезни переписывают/дописывают, прокурор сам подскажет что дописать,
ответственность врача может наступить только, если пострадавший родственник прокурора или депутата

Не нужно адреналин держать в холодильнике. Давным-давно изобретена ручка, с помощью которой аллергик может ввести себе адреналин самостоятельно. Она специально придумана для того, чтобы носить её с собой, потому условия её хранения - до плюс 25 градусов.

про ручку эпипен давно знаю, целесообразно ее покупать, если курс лечения проводится в больнице в стационаре? где обычный адреналин с преднизолоном может мед.сотрудник уколоть?

новый препарат принимаю дома в присутствии домашних, в холодильнике есть адреналин

а вот в путешествие эту ручку есть смысл взять с собой
 
Права. Но, декса не поможет в случае адского ада, нужен адреналин. При чем, там целая история: нужен надежный доступ в вену, сначала болюс, потом инфузия, т.е. нужен переф. катетер установленный заранее, система и флакон раствора наготове. Все непросто.

спасибо, буду брать с собой адреналин на всякий случай
сумка-холодильник мне в помощь

медсестра перекрыла лекарство, но с вены бабочку не достала, чтобы при необходимости влить противоаллергическое или противошоковое
 
про ручку эпипен давно знаю, целесообразно ее покупать, если курс лечения проводится в больнице в стационаре? где обычный адреналин с преднизолоном может мед.сотрудник уколоть?
Она же не для стационара, а для ношения с собой. Например, у человека аллергия на укусы насекомых. Укусила оса на природе - эпипен с собой.
 
Поэтому, поделитесь, пожалуйста, кто испытал на себе это чудо, помогло-не помогло, были побочки (какие) -не было, отзывы от преведов, учитываться не будут, спасибо за понимание.

Мне вводили этот препарат первый раз в 2002 году. После продолжительной тяжёлой физ нагрузки разболелись суставы - с 3 укола уже побежал, помогло. Потом ещё пару раз вводили в середине 2000 года. От венозного расширения не помогает. От себя скажу (лично моё мнение) - не рекомендую. С венами могут быть проблемы. Я не буду описывать, симптомы что было потом, но не советую. По ходу они этот препарат всем назначают. Ни какое это не чудо препарат. А в начале 2000 годов - Уууу, чуть ли не вошебное "зелье" от многих заболеваний.
 
Она же не для стационара, а для ношения с собой. Например, у человека аллергия на укусы насекомых. Укусила оса на природе - эпипен с собой.

в теме обсуждался стационар, у меня аллергия только на мед.препараты
летающие/жужжащие/ползучие уже кусали, жива-здорова,
а больничка это какой то постоянный стрем для меня


Поэтому, поделитесь, пожалуйста, кто испытал на себе это чудо, помогло-не помогло, были побочки (какие) -не было, отзывы от преведов, учитываться не будут, спасибо за понимание.

Мне вводили этот препарат первый раз в 2002 году. После продолжительной тяжёлой физ нагрузки разболелись суставы - с 3 укола уже побежал, помогло. Потом ещё пару раз вводили в середине 2000 года. От венозного расширения не помогает. От себя скажу (лично моё мнение) - не рекомендую. С венами могут быть проблемы. Я не буду описывать, симптомы что было потом, но не советую. По ходу они этот препарат всем назначают. Ни какое это не чудо препарат. А в начале 2000 годов - Уууу, чуть ли не вошебное "зелье" от многих заболеваний.

спасибо за отзыв
 
Одиночные Отзывы в интернете о лекарстве это ведь смешно по сути. Кто то что то лечит пачкой лекарств и тут непонятно что вообще произошло.
Даже врач назначающий лекарства сотнями не может делать такие выводы, для этого делаются специальные исследования
 
Назад
Зверху Знизу