Трагедия в военном вузе: во время несения караула застрелился 20-летний курсант

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Трагедия в военном вузе: во время несения караула застрелился 20-летний курсант

29.01.2018 18:02
Трагедия в военном вузе: во время несения караула застрелился 20-летний курсант
Известие о том, что в воскресенье вечером в одном из военных корпусов университета воздушных сил застрелился курсант третьего курса, быстро распространилась и в соцсетях, и между другими курсантами и студентами этого ВУЗа. Хотя на камеру об этом здесь не говорят, избегая объективов.

Евгений, курсант

Утром просто пришли, что в новостях прочитали, то и узнали. - *А тут розповідали щось? - Нет. Ничего не рассказывали. *- Кажуть був в карулі? – Не знаю вообще. - Це сталося у цьому корпусі - Не, вот там где-то. Наверху.

*- А знали взагалі цього хлопця? - Нет, ниче. Вообще ниче , мы не местные. Мы тут приезжие, без понятия

(уходит)

Сергей, курсант

Нет, не слышал, так что ничего не могу сказать.

Чуть более разговорчивыми оказываются гражданские сотрудники учебного заведения. Но и они избегают любых подробностей. Разве что подтверждают факт трагедии.

Ирина Ильина, кандидат технических наук, доцент зав. каф. информационных технологий ХНУВС им. Кожедуба

Слышали, но мы не знаем никаких подробностей. Нам никто ничего не говорил. Я вот только сегодня утром об этом услышала, что вчера это произошло…Просто сказано *- курсант факультета инженерно-авиационного факультета, всё

Но разговор проходит недолго. В кабинет сразу подтягиваются дежурные и просят съемочную группу "на выход"

Игорь Вишневский, капитан ХНУВС им. Кожедуба

Я не имею права разглашать информацию. Для этого есть официальные лица, которые дадут всю необходимую информацию, всё!

Пока точно известно, что трагедия произошла в половине десятого вечера, в воскресенье.

По неподтвержденной информации застрелился курсант 3 курса, что в тот день был в карауле, чем собственно и объясняется наличие у него оружия - автомата Калашникова .

Также между студентами ходят слухи и о какой предсмертной записке, которую оставил парень.

Сейчас правоохранителями открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" с пометкой самоубийство, во время которого и будут выясняться все обстоятельства трагедии.*


Вилен Мода
 
Да как обычно из за телки .
 
Ну круговая порука как и в советской армии,но то что парня довели до суицида командиры нет ни малейшего сомнения.Коль они так тщательно скрывают эту трагедию.
 
военный вуз тут не причём. просто по роду занятий у этого парня оружие под рукой оказалось.... по молодости многие хотят то ли кого застрелить, то ли самим... но в отличие от курсантов у них оружия нет.
 
а может баловался и раз...
 
Ну круговая порука как и в советской армии,но то что парня довели до суицида командиры нет ни малейшего сомнения.Коль они так тщательно скрывают эту трагедию.

нет ни малейшего сомнения что ты олигофрен
 
Ну круговая порука как и в советской армии,но то что парня довели до суицида командиры нет ни малейшего сомнения.Коль они так тщательно скрывают эту трагедию.

Да это врядли. Чем могут курсанта командиры довести?

Курсант не срочник.

А если и довели - то он их быстрей пострелял бы
 
Да это врядли. Чем могут курсанта командиры довести?

Курсант не срочник.

А если и довели - то он их быстрей пострелял бы

человек вообще далек. во первых начкаром ходит офицер прямой или непосредственный начальник этого курсанта. и хрен он возьмет часовым того кого он сам доводит до белого каления. гемор пиздец. во вторых курсанты ходят в караул более охотно чем в простые наряды и туда идет отбор
 
В моё время в 90-е тоже курсантик застрелился, так он рисовал карты других миров, по типу как Толкиен. Видать скушно ему в нашем мире стало...
 
Да как обычно из за телки .

Это вряд ли.
Такие вряд ли в армию попадут, врачебный отбор все таки есть и если парень дослужился до 3 курса и его ещё и в караул поставили:незнаю:
Мобильники отбираются на сутки, кладутся в сейф, чтоб домашние проблемы не сказались. Может второй конечно тел был, а командир не уследил...
Да и перед каждым заступлением насколько я в курсе сейчас проводят беседы с психологом. В моё время ограничивались медосмотром.
 
что то кому то хотел доказать своей смертью... сочувствую его родителям.
 
стрелялись, и будут стреляться,чё удивляться.
 
Да это врядли. Чем могут курсанта командиры довести?

Курсант не срочник.

А если и довели - то он их быстрей пострелял бы
Командиры поголовно с нарушенной психикой.Да и муштра мозг не лечит.
 
Трагедия в военном вузе: во время несения караула застрелился 20-летний курсант

Вряд ли застрелился, ну не может военнослужащий самой лучшей и сильной армии в мире, где каждый служака друг другу побратим так поступить - аваковским и луценковским следакам надо тщательно провести расследование и ждём от геращенко заявления про руку кремля
 
Жаль парня. Родителям горе.
 
"Утром у него сломался ноутбук, Дима взял деньги и отнес его в ремонт, потом подстригся, купил покушать на три дня"
А вечером, уже будучи в карауле, получил, например, смс от подруги, что она ушла к другому и закрыл вопрос.

upd:
А вот это не в пользу версии о самоубийстве:
ffdg4j.jpg
 
Назад
Зверху Знизу