Евросоюз ввел пошлины на украинские трубы.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 480
Евросоюз ввел пошлины на украинские трубы.

Европейская комиссия ввела антидемпинговую пошлину на импорт безшовных труб из Украины. Они вступят в силу 30 июня и будут действовать в течение 5 лет.

Размер пошлины для всех трубопрокатных заводов разный. Для "Днепровского трубного завода" такая пошлина составит 12,3 процента, для Никопольского завода бесшовных труб "Нико Тьюб" и Нижнеднепровского трубопрокатного завода 25,1 процента. Трубы остальных производителей будут ввозиться в ЕС с пошлиной в 25,7 процента.

Посилання видалено
 
Европа нам поможет-)
 
Вот и вся их нам поддержка, браття "мать их" ...
 
россия (страна-террорист) уже давно ввела насколько я помню. И европпа помоему тоже.
 
White Rabbit сказав(ла):
россия (страна-террорист) уже давно ввела насколько я помню. И европпа помоему тоже.


Ну так вы не стремились в Россию , а стремились в Уеропу. Кстати пошлины ЕС для России меньше.
Бедные оранжы хотели в ЕС , а их поганой метлой. Даже и трубы покупать не хотят.
 
edik сказав(ла):
Ну так вы не стремились в Россию , а стремились в Уеропу. Кстати пошлины ЕС для России меньше.
Бедные оранжы хотели в ЕС , а их поганой метлой. Даже и трубы покупать не хотят.
Ну дык с дураками никто делов делать не хочет.. Себе дороже. А наши правители именно так и выглядят сейчас.
 
-Кузьмич- сказав(ла):
Ну дык с дураками никто делов делать не хочет.. Себе дороже. А наши правители именно так и выглядят сейчас.


Да не правители так выглядят , а выглядела так толпа на майдане.
Кузмич а ты там был?
 
edik сказав(ла):
Да не правители так выглядят , а выглядела так толпа на майдане.
Кузмич а ты там был?
был, но уже после революции. там еще оставались майданутые, и от них очень воняло.
 
-Кузьмич- сказав(ла):
был, но уже после революции. там еще оставались майданутые, и от них очень воняло.
Бутылки чтоль собирал?
 
Zmej сказав(ла):
Там, говорят, так все засрали в округе, что еслибы не зима, то в Киеве началась бы эпидемия.

один оранж говорил мне на полном серьезе, что это и есть истинная свобода-наложить там где нравится.
Типа, у нас у Кремля это невозможно, а потомы мы- ИМПЕРИЯ :-)

А я на эту тему топик создал где то 1,5 года назад.
Если на площади было 1млн человек который раз в день должен сходить по большому. Сходить 1 раз = 200 гр ( примерно). 1 000 000*0,2кг=200 000 кг. Т.е 200 тонн , а с десяток фурр.
А если посчитать сколько было выпито пива и посчитать сколько было по маленькому то получится целый жд состав каждый день.
Кстати тему ту сразу же удали Капри. Ну как же оранжевую революцию с говном смешивать.
 
Zmej сказав(ла):
один оранж говорил мне на полном серьезе, что это и есть истинная свобода-наложить там где нравится.
это был не оранж. это был бот.....
 
neds мне -3 влепил за чтото. Neds, ну в самом деле воняло от этого помаранчевого сброда. Пойди -3 у Юща на лбу нарисуй, за то что он туалетами своих сторонников не обеспечил :-)
 
-Кузьмич- сказав(ла):
neds мне -3 влепил за чтото. Neds, ну в самом деле воняло от этого помаранчевого сброда. Пойди -3 у Юща на лбу нарисуй, за то что он туалетами своих сторонников не обеспечил :-)
Судя по всему neds сам стоял на площади. Вот ему и неприятно вспоминать как там пахло. Потому минуса и ставит....
 
Танкред сказав(ла):
Судя по всему neds сам стоял на площади. Вот ему и неприятно вспоминать как там пахло. Потому минуса и ставит....

Ты не прав - он был в тех фурах с говном и мочей.
 
А вообще картина была забавная. Посленовогодний Киев, елки, гирлянды, конфети, достаточно тепло, и народ просто гуляет по майдану и хрещатику, И тут на Хрещатике обгороженые какими то досками, поддонами и хламом палатки, в которых сидят офигевшие люди, и видно они и сами бы не прочь оттуда свалить, да бабулесы неплохие плотят, ну и запахи.. по этой причине больше чем на 3 метра к этому забору мало кто подходит, все проходят по тратуарам подальше-)
Недс, если ты там сидел, то мне тебя искренне жаль. Надеюсь что помаранчови вожди тебе хорошо заплотили за этот позор-)
 
Посилання видалено

Российские металлурги просят ввести 30%-ную антидемпинговую пошлину на импорт украинского холоднокатаного проката. Эксперты уверены, что эта мера лишняя: из-за роста цены на газ к 2007 г. украинская продукция не будет конкурентоспособной.
Минэкономразвития решило начать антидемпинговое расследование в отношении импорта украинского плоского холоднокатаного проката. В Россию эту продукцию поставляет комбинат “Запорожсталь”. Холоднокатаный прокат применяется в машиностроении, в том числе в автомобилестроении.

Нынешнее расследование начато по заявлению Магнитогорского металлургического комбината, НЛМК и “Северстали”. “Украинская продукция на 35% дешевле отечественной, — объясняет источник в "Северстали". — Объем поставок с Украины данного продукта увеличился за 2005 г. более чем в два раза. Доля российских производителей на внутреннем рынке сократилась на 13%. И это не предел. Мы ожидаем дальнейший рост поставок украинской холоднокатаной стали на российский рынок в связи с сокращением внутреннего потребления на Украине”. Украинские предприятия автомобилестроения не удовлетворены качеством отечественного проката и частично импортируют холоднокатаный лист из России, подтверждает представитель крупного украинского металлургического комбината.

Представители “Северстали” требуют ввести 30%-ные антидемпинговые пошлины, а директор по внешним связям НЛМК Антон Базулев считает, что пошлина должна быть не ниже 20%.

В пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что по итогам расследования скорее всего будут введены пошлины (другой вариант — обязать украинскую сторону добровольно увеличить стоимость своей продукции), но ее размер пока не известен. Не обязательно он будет соответствовать разнице в цене, считают в Минэкономразвития. На трубы большого диаметра 8%-ная пошлина, а производители жалуются на 20%-ный демпинг. Этой разницы достаточно, чтобы подорвать демпинг — уменьшить и перераспределить товарные потоки, считает аналитик “Метрополя” Денис Нуштаев, но в пошлине нет никакой надобности. Из-за повышения цен на газ украинцам уже к 2007 г. придется повысить цены на металлургическую продукцию.

“Украинской продукции на российском рынке в 6,4 раза меньше российской — 1,2 млн тонн. Она не может подрывать бизнес российских монополистов, — возмущается представитель украинского металлургического завода. — А стоит она дешевле из-за низкого качества, поэтому уступает аналогичной российской продукции и не конкурирует с ней”. Эксперт украинского центра “Держзовнишинформ” Александр Сирик считает, что “на украинскую экономику в целом даже 30%-ная заградительная пошлина не окажет никакого влияния. Плоский холоднокатаный прокат — это узкая товарная группа, на долю которой приходится 4-5% в структуре экспорта украинской металлопродукции”.

Я же говорил , что будите кушать свою сталь вместо сала. Приятного аппетита
 
Назад
Зверху Знизу