дурні питання :)

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Вопрос. Ищу ответ в инете, но не могу найти:
Зачем в беззеркалках механический затвор?

Потому, что электронный затвор еще до ума не доведен.
Вот интересная статья на эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем МЕХАНИЧЕСКИЙ затвор в беззеркалке? И когда его нужно применять вместо электронного?
Я обрадовался что этот камень предкновения исчезнет как уже не нужный рудимент....
 
Прошу прощения, я сюда вплел и механизм подъема зеркала.
 
Вопрос:
"Есть ли в природе альернативная прошивка для "мыльниц" Sony?"
или такое щастье только кенону фартануло?
 
Говорят что на Зениты прошивок нет.
Зато к нему подходит комплект инструмента от Москвича и запчасти от швейных машинок.

У меня старые равы на болванках, так через год другой рабочий двд-ром фиг найдешь, а Зенит пожалуйста.
 
Доброго всем! Я подозреваю, что именно в этой теме трутся самые маститые фотографы. Вопрос такой - есть ли в природе такой аппарат, что б вставить туда негативную чернобелую пленку, а на выходе на карту памяти поиметь эти кадры уже в позитиве и в цифре? Если есть - где и сколько стоит? Имеется в виду не сам аппарат, а услуга.

пленкосканер штоли?
 
Фуджи-марафон.. - например (искать в гугле)

Ну или кто из форумчан например.
 
Подскажите если хочу найти фотографа для сотрудничества, по съемке одежды. Это нужно размещать как платное объявление?
Спасибо.
 
Nikon D70 перестал видеть карту памяти, понесли в ремонт ( Валсис, Гоголя7), вроде-бы сделали, ( с их картой работал), но со старой картой- снова не работает ( карта живая, на компе работает, в другой камере работает). Понесли обратно в Валсис - вставили они свою карту- работает. Купили новую карту (2Гб, 133х)- не работает! И новая и старая карта отлично работают в другой камере. Шо за фигня?
 
Ходят.
Тока админы походу решили форум добить.

объяву видно через сутки
 
Помогите, пожалуйста - как можно просмотреть уровень сигнала в аудиофайле?
Может в каком-то проигрывателе есть такая функция?
В Wavelab можно это просмотреть?
 
Попался мне в руки чудный девайс Nokia Lumia 1020 экспериментирую с камерой. В настройках выставлено JPG+DNG, должно сохранять два файла jpg 5Mп и DNG 38Мп, но, почему-то hi-ress файл выходит только 9Mп. Где что-то не так?
 
Пол-час гуглю, и все по нулям. Может у кого есть ссылка, скиньте, хочу узнать, как устроена штативная головка, которая обеспечивает плавность поворотов. Которая на эффекте вязкости жидкости или какой другой консистентной смазки основана.
 
Назад
Зверху Знизу