В армию украинцев будут призывать с 20 лет

пол года - потолок

А чему можно научить в армии человека за пол-года?
Ну допустим спецназовца, командира танка, механика-водителя, младшего авиационного специалиста.
Либо армия есть, либо ее нет.
В этом отношении у нас Израиль хороший пример.
В Израиле считают, что командира танка и механика-водителя надо готовить минимум 2 года.
То же и в отношении рядового состава спецназа.

Спецназ Армии обороны Израиля:
«Сайерет Маткаль» — «Соединение 101», спецназ Генерального штаба Армии обороны Израиля. Специализируется на разведывательных и силовых операциях за рубежом, также проводит антитеррористические мероприятия на территории страны и за рубежом. Единственное подразделение такого уровня в мире, которое комплектуется за счет призывников. Военнослужащие, в процессе службы, обычно подписывают контракт по которому срок службы составляет 6 лет, вместо 3-х, как во всей ЦАХАЛ.

«Маглан» — «Подразделение противотанковых ракет дальнего действия».
Самое засекреченное спецподразделение ЦАХАЛа, кроме названия — информации в свободном доступе практически нет.
Имеет на вооружении ракеты «Нимрод» — дальность пуска 30-50 км, точность попадания — десятки сантиметров (при лазерной коррекции наблюдателем вблизи цели), в разобранном виде переносится двумя бойцами или перевозится на джипе. Используется для точечного уничтожения особо важных целей.

«Дувдеван» — известно также как Unit 217.
Основная цель — точечное уничтожение или арест террористов на палестинских территориях с помощью внешнего перевоплощения в арабов (Йехидат Мистааравим — подразделение псевдоарабов).
Один из критериев отбора для службы — отсутствие типичной еврейской внешности, желательно внешность, похожая на араба, свободное знание арабского языка.
Сайерет «Эгоз» — Unit621.
Цель — занимается уничтожением засад, организованных террористами, с целью похищения солдат ЦАХАЛа и уничтожением пусковых установок НУРСов, обстреливающих территорию Израиля. «Упавшие» (не выдержавшие требований к службе) из Сайерет Маткаль, Шайетет-13 и Сайерет Шальдаг, обычно направляются дослуживать в «Эгоз».
«Сайерет Шакед» — охраняющие южную границу) — спецподразделение Южного военного округа.
Комплектовалось, в основном, из бедуинов и друзов, офицеры — евреи.

«Шальдаг» — спецподразделение ВВС Израиля.
Задачи — разведка целей в интересах ВВС, авианаводка, добивание и зачистка цели после авиаудара.

Подразделение 669 - спецподразделение ВВС Израиля. Задачи - спасение сбитых пилотов, эвакуация бойцов из-за линии фронта, авиаэвакуация с поля боя.

«Окец» («жало»), Подразделение 7142 — специальное кинологическое подразделение.

«Яхалом» — спецназ инженерных войск (подрыв или разминирование целей, решение инженерных задач в тылу противника).

Подразделение 5114 — батальон «Псагот» — Подразделение специальной связи и электронного противодействия.
Занимается обеспечением связи с остальными спецподразделениями во время проведения операций, подавлением вражеских систем связи и обнаружения целей.

Подразделение ТИБАМ — «Тихнут бе-эзрат Махшев» — компьютерное планирование.
Спецподразделение «хакеров», действующее в интересах других спецподразделений.
Взлом вражеских компьютерных систем, защита собственных, трехмерное моделирование объекта операции и т. п.

Подразделение 869 — подразделение «Модиин Саде» — полевой разведки. Обеспечивает другие подразделения разведданными о зоне проведения операции, отслеживает изменение обстановки при планировании и проведении операции, уточняет достигнутые результаты операции.

Курс «Таис» — курс подготовки военных летчиков ВВС Израиля. Не имеет отношения к спецназу, однако отчисленные с курса, как правило, отправляются дослуживать в Сайерет Маткаль, Сайерет Шальдаг и другие специальные части. Обучение на курсе, в среднем, выдерживает один из десяти на него поступивших.

Спецназ ВМС Израиля
«Шайетет 13» — спецподразделение израильских ВМС.

Спецназ Моссад
«Кидон» — специальное подразделение в составе отдела «Метсада» (отдел силовых операций) в Моссад. Задачи — ликвидация и похищение противников Израиля за рубежом.
Комплектуется бойцами, отслужившими в ЦАХАЛе, в различных спецподразделениях, после дополнительного обучения в академии МОССАД и получения квалификации «катса» (оперативный офицер МОССАД).

Спецназ полиции Израиля

ЯМАМ — основное антитеррористическое подразделение Полиции Израиля. Некоторые тактические наработки ЯМАМ и элементы его подготовки были использованы в СССР при создании групп «Альфа» и «Вымпел».
ЯМАС — подразделение «псевдоарабов», входит в состав Магав.
Решает те же задачи, что и «Дувдеван» — точечное уничтожение террористов на палестинских территориях.

ЯСАМ — задержание особо опасных преступников, патрулирование на палестинских территориях, подавление локальных беспорядков, разгон демонстраций. Нечто среднее между ОМОНом и СОБРом.
ЛОТАР Эйлат — отдельное небольшое антитеррористическое подразделение, действующее в районе города Эйлат и его окрестностей.

ШАБАК - контрразведка Израиля, имеет собственные силовые спецподразделения. Название, численность, выполняемые задачи — неизвестны.
Большинство спецподразделений Израиля комплектуются за счет призывников. Отслужившие срочную службу находятся в резерве и несут резервистскую службу «Милуим».
В любой момент могут быть привлечены для участия в спецоперациях, доукомплектования своих подразделений или формирования новых спецподразделений, в случае необходимости.

Сорри за много букв.
Система израильской армии основана на длительном сроке службы гражданами по призыву и дальнейшем использовании их в военном резерве.
Украина должна перенять наиболее полезное у Израиля и внедрить у себя.
Иного пути для выживания страны нет.
Никто нас защищать не будет, ни США, ни Европа.

И еще, в Израиле очень высоко ценится жизнь солдата, именно из-за его подготовки.
Танк можно выпустить быстрее, чем обучить для него высококлассный экипаж.
Поэтому в Союзе больше ценили технику, чем солдат.
И война в Афгане доказала, что это правило после ВОВ действует.
 
Не, ну раз Порошенко сказал - значит выплатили. Он же врать не будет.

Лол! :D

Бредовая идея, в 20 лет уже или работа или универ есть, а может даже и семья.

Универ - бронь, пока не закончил. Работа - нет. В чем проблема?



До чого це призвело і для чого це робилося ми теж знаємо.

Привело к тому, что толпа дебилов, которая повелась на лозунги, совместно с толпой обиженных овощем устроили в Украине полную европейскую жопу :D
Или ты что-то другое хотел сказать? Что там в методичке, я внимательно слушаю :)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Окси, войну, обычно, принято обьявлять. Вот как твой пиздлявый работодатель ее обьявит, вот пусть потом и делает ее отечественной. А до этого - это очередной номер от клоуна Пети :)

Контрактники и мобилизованные. Но похоже большинство абсолютно не различает призыв на срочную службу и мобилизацию.

Ну дык пойди, послужи отчизне, патриот :) почему ты до сих пор на ХФ, а не на фронте? :D



По сути тебе дела нет ни до нас, ни до нашей армии. Чисто кацапская фишка - совать свой грязный нос в чужие дела, когда не просят. Методичку смени, "вышивата" у ваших пидоров уже не в тренде, разоблачили происхождение новояза.

Охренеть, вы знаете принципы новояза? Нет, я знаю вашу историю. И у меня есть любимая кошка :) Но вы и противоречие новоязу - это не совместимые понятия! Так же можно прийти к тому, что все это было зря и только для обогащения определенных людей, используя миллионы в качестве доверчевых лохов... Я не верю в такой уровень прозрения, Тори :)
 
Останнє редагування:
Так же можно прийти к тому, что все это было зря и только для обогащения определенных людей
Не знаю, с чего ты сделал такие выводы.
Обогащение определённых людей - это одно, Майдан и люди, которые жизни положили - это другое. Сходи, умри просто ради обогащения определённых людей, я интересуюсь посмотреть.
 
Не знаю, с чего ты сделал такие выводы.
Обогащение определённых людей - это одно, Майдан и люди, которые жизни положили - это другое. Сходи, умри просто ради обогащения определённых людей, я интересуюсь посмотреть.

Тори, сейчас "сходи умри ради обогащения определенных людей' называется мобилизация, если ты не в курсе. А выводы я сделал, увидев в твоем сообщении зачатки прозрения, но таки, похоже, был не прав. Извини, пребывай в своем мире дальше, я не мешаю
 
Окси, войну, обычно, принято обьявлять. Вот как твой пиздлявый работодатель ее обьявит, вот пусть потом и делает ее отечественной. А до этого - это очередной номер от клоуна Пети :)



Ну дык пойди, послужи отчизне, патриот :) почему ты до сих пор на ХФ, а не на фронте? :D





Охренеть, вы знаете принципы новояза? Нет, я знаю вашу историю. И у меня есть любимая кошка :) Но вы и противоречие новоязу - это не совместимые понятия! Так же можно прийти к тому, что все это было зря и только для обогащения определенных людей, используя миллионы в качестве доверчевых лохов... Я не верю в такой уровень прозрения, Тори :)
Хорватія об'являла війну Югославії?
 
толпа дебилов, которая повелась на лозунги

Вернемся к теме.
Сначала дебилы во власти устроили полную жопу украинской армии и экономике.
Отказались от ядерного оружия, заявили что Украине армия не нужна.
Вот это были дебилы, т.е. причина.
А остальное уже следствие.
 
Уже сто раз объяснялось - если объявят официальный статус войны, тогда ты не сможешь сидеть в своем уютном офисе, а сразу пойдешь на войну, и всех без разбору будут брать, а не по метро вытягивать.

и что?! объявят и я пойду, и ты пойдешь, все пойдут, а это не меньше 10 млн мужиков и быстро очистим Донбасс!

а если не объявлять так нехрен называть АТО войной!
 
В армию украинцев будут призывать с 20 лет
Что правильно. А то при Никите стали призывать ссыкунов, вручать оружие и власть. Сразу малолетки беспредел учинять стали.

Охренеть, вы знаете принципы новояза?
А нахера? Хфилологи придумали принципы, а народ и не знает, что по науке, оказывается, новояз он формирует.

Ты уже в который раз херню несёшь.

Ну дык пойди, послужи отчизне, патриот почему ты до сих пор на ХФ, а не на фронте?
А ты почему в сортире отсиживаешься?
 
Назад
Зверху Знизу