Надорваны связки мениска, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2006
Повідом.: 104
Надорваны связки мениска, что делать???

значит вот в чем проблема: во время карантина играл в футбол, была холодная осенняя погода, играл на маленьком поле, тоесть особо мышци не разогреть, и под конец матча прилетает очень сильный удар в колено(в боковую часть колена), меня сразу как срубило, нереальная боль, фактически нога не фиксируется; вобщем говоря когда дохромал домой думал отлежусь и пройдет, все же не в первый раз бьют по ногам, но нога не згиналась даже на 45 градусов и не разгиналась полностью даже на следующий день, я попросил друга отвезти меня к травматологу, меня свозили, в больнице мне сказали что очень сильный надрыв связок, предложили либо гипс либо шину с железными пластинами, вобщем я выбрал шину, мне врач сказал что через месяц буду бегать, как итог до сих пор не могу бегать((( посоветуйте куда обратиться плиз, нужно до весны обязательно восстановиться!
 
Останнє редагування:
Тему назовите нормально.
 
тоесть я так понимаю, что просто как кость оно не срастеться? тогда такой вопрос, куда обращаться, к каким врачам, куда посоветуете обратиться, и сколько приблизительно стоит такая операция?
 
вобщем я выбрал шину, мне врач сказал что через месяц буду бегать, как итог до сих пор не могу бегать((( посоветуйте куда обратиться плиз, нужно до весны обязательно восстановиться!
это тебе на всю жизнь теперь,так что бегай аккуратней;) а лучше не делай этого:D
 
так а операции на мениски это сложные операции или нет? и ведь проф. футболисты тоже рвут связки, но потом возвращаются, значит это не так уж нереально восстановиться

Томографию колена хорошо делают в 4-ой больнице, но вроде там запись в очередь длинная, в Турбоатоме, если не ошибаюсь!
тут узновать надо!
Честно говоря, я б обратился бы в ГБХР или Ситенко для начала,не знаю как счас, но ранее по коленям спецы были в Ситенко Пустовойт и Нестеренко!

а где находяться Ситенко Пустовойт и Нестеренко?
 
У меня муж спортсмен. Оперировали уже оба колена, на одном мениск, а на втором вообще всё перетрусили, связки меняли. Делали обе операции у Пустовойта Бориса Анатольевича, он профессор из Ситенко. После операции последней уже 2 года прошло, всё тьфу-тьфу, супер. Пустовойт- суперовый доктор, да и дядька приятный. После мужа уже 3 человека по нашему совету к нему обращались. Двум сделал операции, а одному прошлой зимой после травмы на горных лыжах делал только уколы в колено. Все нас благодарят. Телефон Пустовойта 0506692980, я думаю он меня за это простит.
 
скажите пожалуста, а цены на такие операции приблизительно какие?
 
Больницы с названием ГБХР ни в городе, ни в области нет. На Салтовке есть Харьковская областная клиническая травматологическая больница(ХОКТБ).
 
В качестве альтернативы проконсультируйтесь в артроцентре в Балаклее. Там филиал от Ситенко, но есть спец. оборудование для операций на колене по типу лапароскопии,т.е. через 2 небольших разреза. Я там делала, доктора отличные, в пятницу прооперировали, в понедельник была на работе. А в Ситенко надо было 2 месяца дома лежать. И по деньгам дешевле раза в 2-3
 
Можно лечиться и в Балаклейской ЦРБ (травматологическое отделение - заведующий доктор Гнедушкин), можно и в ХОКТБ (лет 10 эта больница так называется), можно везде, где есть артроскопическая "стойка" и опытные специалисты. Да и в институте им. Ситенко Пустовойт Б.А. и Нестеренко С.А. лет 25-30 занимаются именно патологией коленного сустава.
 
Балаклейской ЦРБ (травматологическое отделение - заведующий доктор Гнедушкин)
ХОКТБ (лет 10 эта больница так называется)
институте им. Ситенко

А где лучше (раз уж есть такой выбор)?

Сейчас тоже стоит вопрос операции и нужно принять решение о месте проведения.

в институте им. Ситенко Пустовойт Б.А. и Нестеренко С.А. лет 25-30 занимаются именно патологией коленного сустава.

В Ситенко насколько я знаю сейчас такие операции делает Болховитин.
 
Та же проблема. Была и в Ситенко (у Болховитина), и у Гнедушкина в Балаклее. По тому как приняли (осмотр,вопросы и т.д.), больше понравился Гнедушкин. Да и знакомый травматолог, который хорошо знаком и с тем, и с другим, рекомендовал Гнедушкина... хотя бы потому что при прочих равных условиях в Балаклее дешевле. ок 2000-2500 грн обойдется (для резекции мениска, без пластики связок)
 
Болховитин - хороший врач. Он мне два года назад оперировал колено. Скоро пойду делать к нему вторую коленку. Понравилось и отношение и результат лечения.
 
Болховитин - хороший врач. Он мне два года назад оперировал колено. Скоро пойду делать к нему вторую коленку. Понравилось и отношение и результат лечения.

Ни в коем случае не хотела сказать, что Болховитин плохой врач..хороший, без возражений, и это мнение далеко не одного человека, и профессионалов-коллег в том числе.
А по приему.. ну все мы люди и, возможно, я попала в момент, когда он был просто занят, спешил либо еще какие-то наюнсы. Так что, думаю, к нему смело можно обращаться.
 
А по приему.. ну все мы люди и, возможно, я попала в момент, когда он был просто занят, спешил либо еще какие-то наюнсы. Так что, думаю, к нему смело можно обращаться.

Это точно, насчет того, что занят. Просто с ним всегда надо заранее договариваться о приеме, так как бывает что в три часа уже никого из врачей нет, а к нему еще 7 человек сидит. Мало кому понравится, если еще и восьмой придет без звонка. Но это уже мелочи, главное, чтобы лечил хорошо:)
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто обращался к Пуствойт Борису Анатольевичу в инстут Ситенка, в каком порядке это все происходит?
Я позвонила в отделение - сказали приходите в понедельник на 9 часов, он обычно бывает. Но у меня нет никакого направления - говорят должен принять. Про оплату сказали "ой, ну не знаю, это там с ним уже".
Я просто не думаю, что меня бесплатно без направления примут. А куда, что , кому, сколько платить не подозреваю.
Буду рада любой информации. Заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
Если можно так выразиться - Ваша болезнь и есть направление. Берите все что есть (рентгены, МРТ, анализы) и идите на прием - если Ваша проблема в его компетенции - то в приеме он Вам не откажет. Это касается любого врача, и Пустовайта Б.А. в частности.
 
Спасибо! Я так понимаю это бесплатно, но чисто по человески думаю нужно лично ему заплатить. Сколько будет нормально? Или не стоит?
 
Различную патолгию коленного сустава нужно решать различными способами лечения, а каким конткретно (артроскопия или другие методы хирургического лечения), это решать будет врач.
 
Назад
Зверху Знизу