ребёнок в 5 классе. задание по русской литературе. прочитать "Пеппи Длинный чуло́к"

уже определили в чем шок ТСа?
 
если это именно не зарубежная, а русская литература (что тоже частный случай зарубежной), то конечно препод гонит
 

Вкладення

  • slide-1-638.jpg
    slide-1-638.jpg
    244.4 КБ · Перегляди: 47
скиньте скан учебника,по которому учиться ваш ребёнок?
У нас вот такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня дочка в 6 классе, есть урок русская литература
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть украинская литература
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня дочка в 6 классе, есть урок русская литература
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Простите, а где на нем написано именно Русская???? как я понимаю эти учебники включают в себя и русскую и зарубежную и мировою литературу, а для вас русская потому, что она написана на русском языке???
 
Простите, а где на нем написано именно Русская????
Прощаю) А я и не доказывала, что это русская. Вам было интересно по каким учебникам занимаются дети у которых в школе есть русская и украинская литература. В школьном расписание есть уроки и они называются русская литература и украинская.
 
Это типа рано еще читать или уже поздно? Сам не помню просто, когда читал уже.
 
а зарубежная литература у него отдельно чтоли?
99% что предмет называется русская и зарубежная литература. Понятно, что в дневнике или расписании такое длинное название никто писать не будет.

Или же, зарубежная литература у него идет отдельным предметом?

Оказалось,учебник называется просто " Литература".
А в табеле написано иностранная литература.
Но по привычке именуем русской литературой.



Учебник у сына
Автор Евгения Волощук,для школ с русским языком обучения,рекомендован минобразования и науки Украины,программа курса включает русскую и зарубежную литературу .
 
Останнє редагування:
А я и не доказывала, что это русская
в этом посте вы написали:
У меня дочка в 6 классе, есть урок русская литература

За прощение, спасибо, но именно учебник Литературы включает в себя и русскую и зарубежную и мировую, ни на одном из учебников не написано, что она подчеркиваю именно "РУССКАЯ" поэтому сейчас она называется просто ЛИТЕРАТУРА:)
 
Останнє редагування:
опять на свет набежали провокаторы.
 
Согласно последним исследованиям российских ученых "Пеппи длинный чулок" - неприкрытая пропаганда гейкультуры , майданов и шведофашизма. Ученые рекомендовали не читать эти произведения еще и потому, что переводчики были тайными майданутыми бандеровцами

(С) Новости РТР, 19 апреля 2014 года
 
в этом посте вы написали:

и в этом:


За прощение, спасибо, но именно учебник Литературы включает в себя и русскую и зарубежную и мировую, ни на одном из учебников не написано, что она подчеркиваю именно "РУССКАЯ" поэтому сейчас она называется просто ЛИТЕРАТУРА:)
Девушка, внимательней, вы цитируете совсем не мой пост)
Вы общались совершенно с другим человеком, спрашивали по какому учебнику проводится урок русская литература. Я написала, что у нас в школе тоже есть урок, именуемый как русская литература и дала ссылку на учебник. Что я вам доказывала????
Мне плевать как она называется, хоть татарская.
 
Назад
Зверху Знизу