Беззеркалка VS Зеркалка (фото-спор)

Мда...Спасибо за совет.
Ну а если все же вернуться к топику темы, то может все таки найдутся энтузиасты, которые помогут в выборе ключевых критериев оценки, по которым можно будет сравнивать технику?

критерии - как правило:

- удобство пользования, которое включет
* таскание в кармане/на шее/в чемодане
* наличие, тип, обзор (в %) видоискателя
* поворотный экран
* хват
* пылевлагозащита
* ударопрочность

- парк оптики

-качество картинки:
* шумы
* цвет
* светочувствительность

- доп примочки
* hdr
* скорострельность
* GPS
* панорамы
* съемка видео
* wifi

- техобслуживание, сервис

дополняйте что забыл
 
всё остальное ху.. хм, высокие материи.
в которые вам щас лезть ненадо (разве только за ради спорта)
так рассуждать, так нахрен оно вообще тогда надо, изучать и набираться опыта - есть же мыльница!
 
так рассуждать, так нахрен оно вообще тогда надо, изучать и набираться опыта - есть же мыльница!
Так изучать это одно, но Вы же не хотите изучать, Вы хотите за деньги приобрести девайс с кнопкой "Шедевр"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для изучения вполне достаточно хорошей мыльницы;)
 
чем-то уступают, чем-то превосходят. камер с Эви очень много, зайдите в любой фото магазин и попробуйте сами. не нужно верить на слово мутным чувакам с форумов, вроде меня
Ох, смотрел, но давно.
Тогда картинка и скорость их работы были просто уг, модели не помню, если все изменилось, то это отлично!

хорошая мыльница, по ходу дела, не шибко дешевле средней беззеркалки.
Поэтому:)
Бери БЗ, аргументировать не буду.
 
Так изучать это одно, но Вы же не хотите изучать, Вы хотите за деньги приобрести девайс с кнопкой "Шедевр"
Простите, но перевирать не стоит, я такого не говорил. Если вы не поняли моего легкого сарказма по поводу "Раскусили меня"...То, уж простите. Хочу повториться - мне (и не только) интересны мнения, высказанные на основе готовых работ. Живое обсуждение, если хотите.
 
Хочу повториться - мне (и не только) интересны мнения, высказанные на основе готовых работ.
Мнения о чем? О работах?
Так Вы по моему хотели камеры сравнить, а не работы.

Живое обсуждение, если хотите.
Опять же, обсуждение чего, фотографий?
 
Открываем шире глазки и смотрим топик.
Смотрим.
Поэтому предлагаю начать тему в которой будет меньше слов и больше фотографий, желательно без постобработки, с помощью которых будем решать спор какая же "система" лучше фотографирует.
Извините, но это бред, сравнить камеры, а уж тем более целые системы таким образом невозможно.
 
более того, если сравнивать системы, то БЗ системы сразу в пролете.
 
НУ вот вместо того, чтобы говорить о возможности и невозможности, взять да и выложить две фотографии одинаковой направленности, сделанные БЗ и З..и на конкретном примере сказать, чем хуже та или иная
 
Назад
Зверху Знизу