• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

За грибами - куда?

а Левковка - то знатное место! маслята там всегда.. даже помню одну яму которую мы с сестрой всегда обрабатываем.. там один раз было 20 штук рядом.
вот завтра хочу =)
 
турыст, если я не ошибаюсь до Андреевки хреново добираться =(
 
а еще рулит Русская Лозовая - это ехать от пос. Жуковского (автостанция) на автобусе. но там лиственный лес. места подиче.
 
турыст, если я не ошибаюсь до Андреевки хреново добираться =(
Та до Андреевки, собсно, "тьху!" добираться: на электричке, Изюмское направление, до ст. Шебелинка или, собсно, о.п. Андреевка (на 1 раньше) - обе остановки аккурат в селе Андреевка! :)
А вот от железки до сосны - таки да: до любого леса - километра 4 пилять пехом, или на маршрутке, если повезет. А если чуть припоздниться выходить - можно вместо леса ко мне в гости угодить ;) :-) :-) :іржач:
 
а.. ну может у меня понятия об Андреевке специфические.. я то там не по лесам, а по речке. от речки наверно далеко до электрички - вот я так и решила что неудобно =)

была в Левковке в воскресенье. грибники есть, но не толпами =) а грибы тоже есть.. мы насобирали маслят, каких то моховиков. мама как увидела синеющие грибы - закатила истерику... пришлось отправить всю добычу в помойное ведро =(
но после того как нам встретились мужики с двумя мешками грибов.. я поняла что грибов УЖЕ нет. (они наверно приехали туда в 5 утра)
особенно порадовали россыпи мухоморов. уж до чего красивые, стервецы!
а еще тематическая книжечка "Несъедобные, ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области" (справочник-атлас) ;)
Посилання видалено
 

Вкладення

  • мухомор.jpg
    мухомор.jpg
    138.5 КБ · Перегляди: 77
у менф фазенда как раз в той самой Андреевке. :) Захотел - за подосиновиками отправился. Захотел - за белыми, лисичками или зонтиками... А добираться - электричкой Балаклеевского направления до станции Андреевка, от нее потом час пешком топать(6 км). Мне проще - на велик и через 15 минут я уже на даче. Да и озеро там есть. Захотел - на рыбалку или просто искупнуться пошел, захотел - за грибами, а хочешь - просто на фазенде работаешь.
 
Классная тема "всплыла"! :)
И правильно - вот-вот уже сезон откроется; месяц-полтора - и за сморчками! ;)
 
та месяц - два и уже, если повезет, белые будут:)
 
GOGO сказав(ла):
та месяц - два и уже, если повезет, белые будут
В середине мая - таки согласен, вполне :)
В начале апреля - ...
Как там, в рекламе?..
"-...Тату, а люди існують?
- Та ні, синку - то фантастика!" :)
Хотя с єтим хлопальным потеблением - ЧОРТ его и знает.
 
ну - через месяц - в теплицах, через 2 - в лесу)))))))
ну согласен, согласен - проюлил я, имел ввиду именно начало мая - толи в прошлом, толи в позапрошлом году как раз на майские набрал первые в году полведра белых и 1 масленок!!! - хотя думал что им рано))))
 
я у себя возле фазенды на майские праздники первые белые находил :):):) А еще кучу золотистого груздя. Потом шутил, что грибы с меня штаны сняли. И в самом деле, штаны несу на плече, полные золотистого груздя :):):) Даже фотка дома где-то есть, выложу как-нибудь...
 
"Золотистый груздь" - это, надо полагать, рядовка майская, она же - "Георгиев гриб"? Посилання видалено
Говорят - очень вкусные, но сам никогда не пробовал и не находил.
Теоретически можно спутать со смертельно ядовитой Энтоломой оловяной, которая растет лишь ненамного позже...
 
Сезон уже давно я у меня мамка уже 2 ведра набрала
 
Был я недавно в Левковке, очень хорошо грибочков надёргал. А вобще за грибами лучше всего это Красный Оскол, Букино, Красный Шахтарь.
 
Сезон уже давно я у меня мамка уже 2 ведра набрала
"Це точно!" :)
У меня уже временная затарка весенними грибами: строчков, сморчков в этом году был немерянный урожай.
А сейчас вот - майка, правда, уже начинает отходить - так маслята попёрли. Скоро и белых и прочих боровиковых надо ждать (если еще нет) - аномальный год какой-то.
 
Посоветуйте, плиз, места куда можно за грибками мотнуть! желательно в разных направлениях!
Заранее спасибо!
 
Посоветуйте, плиз, места куда можно за грибками мотнуть! желательно в разных направлениях!
Заранее спасибо!
1. Балаклейский район
2. Изюмский раон (Левковка Оскол Букино)
3. Под Безлюдовкой

Вобщем нужны сосняки там где хорошо дожди прошли, можно пошариться по тополёвым посадкам и возле рек, там опята или вешенка (в народе называется) первые растут.
 
...желательно в разных направлениях!
Заранее спасибо!

Значиццо так, веером :)
1. Ст. Салтов, и далее, за плотину, в сторону Волчанска.
2. Эсхар и окрестности.
3. Безлюдовка-Васищево-Водяне - сосновые леса.
4. Садимся на х. Леваде на любую электричку в Изюмском направлении; по ходу смотрим в окна - где видим сосновый лес - выходим: Левковка-Змиев, д. Отдыха, Андреевка, Цыганская-Савинцы, и т.п. - до Изюма. Без грибов не останетесь :)
5. Мерефа и окрестности (Тымченки, например).
Все это сосновые леса.
Есть им еще - поюзайте карту, лесов по области не так уж и много.
:)
 
Маслята уже есть!В любом сосновом лесу!
 
Назад
Зверху Знизу