Биллинговые системы

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2006
Повідом.: 817
Биллинговые системы

Посоветeqте плз бесплатные биллинговые системы под Windows
 
ёбанапоголове :eek::eek::eek:
воды мне, воды! :іржач:
 
Некр, под виндовсе бесплатного в этом классе ПО - не бывает. Ну разве что демка на 5 клиентов (TI). И на кукуй тебе "под виндовс" ? я почему-то считал, что ты не виндузоид.. ,) а так - под фрёй оч нефигово смотриццо abills асмодеуса.
 
Некр, под виндовсе бесплатного в этом классе ПО - не бывает. Ну разве что демка на 5 клиентов (TI). И на кукуй тебе "под виндовс" ? я почему-то считал, что ты не виндузоид.. ,) а так - под фрёй оч нефигово смотриццо abills асмодеуса.

TI достаточно ограничен в плане масштабирования, надежности, как и все продукты на платформе Microsoft требователен к аппаратным ресурсам. Данное решение можно посоветовать для сети с количеством абонентов < 50. Основной недостаток такого решения в том что однин сервер будет выполнять функции NAS и сервера биллинга.

Приличная биллиновая система - краеугольный камень любого интернет провайдера. Универсальные биллинговые системы имеют ряд недостатков. Серьезные операторы предпочитают разрабатывать либо заказывать такие продукты под свои нужды.

Однако, прежде чем выбирать биллинговую СИСТЕМУ необходимо КАК МИНИМУМ определиться:
1 c технологией доступа к услугам
- PPPoP
- PPPTP
- шлюз в подсети
2 технологией и алгоритмом аутентификации/авторизации пользователей
- Radius
- IEEE 802.11
3 технологией аккаунтинга
- Netflow
- Radius
- SNMP
4 технологией ограничения скорости
- динамической
-- средствами BRAS
-- средствами файервола
-- на уровне доступа (rsh)
- статической
5 типом предоставляемых услуг
- ограниченные по траффику пакеты
-- необходимость подсчета траффика по направлениям
- безлимитные пакеты
- пакеты ограниченные по времени
-- суток
-- недели
-- месяца
6 оплата услуг
- по расчетному периоду
-- кредит
-- аванс
- по способу оплаты
-- касса
-- безналичный расчет
-- WebMoney
-- карточки
7 На базе предыдущего пункта выбрать подходящую бухгалтерсую программу, если необходима и обеспечить
- формирование актов по первому и второму событию (для юридических лиц)
- формирование счетов
- синхронизация базы данных биллинга и бухгалтерской программы
8 система документооборота, ведения базы данных договоров
9 доступ клиентов к статистике
- веб интерфейс
- приложение на стороне пользователя

Если речь идет о бесплатных системах для числа абонентов порядка 100-200, то можно только посоветовать смотреть в сторону UNIX систем и соответствующих решений.

Я бы посоветовал в качестве NAS
FreeBSD + mpd (PPPoE, PPPTP)
Биллинг
FreeBSD + abills + FreeRadius.
 
Берешь любую платную биллинговую систему, желательно подороже, ставишь крек и наслаждаешься. Неплохая идея, да? :)
 
очень познавательный сцуко топик :)
 
Некр, под виндовсе бесплатного в этом классе ПО - не бывает. Ну разве что демка на 5 клиентов (TI). И на кукуй тебе "под виндовс" ? я почему-то считал, что ты не виндузоид.. ,) а так - под фрёй оч нефигово смотриццо abills асмодеуса.

А эт не мне :язик: Я ваще серверные решения признаю исключительно на никсах...
Добавлено через 47 секунд
Берешь любую платную биллинговую систему, желательно подороже, ставишь крек и наслаждаешься. Неплохая идея, да? :)

Не под все встречаются крэки...
 
Назад
Зверху Знизу