Как создать сеть через wi-fi соединив два ноутбука

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 43
Как создать сеть через wi-fi соединив два ноутбука

Доброе утро!
Люди добрые, знающие и понимающие, подскажите пожалуйста ответ на столь не простой для меня вопрос: как сделать сеть через wi-fi между двумя ноутами, с целью использовать интернет? На одном ХР профешнл и интенет подключен через кабель, на втором 7 хом базовая, оба аппарата поддерживают wi-fi. Буду очень благодарна, если кто-то откликнется)))
 
по человечески - купить WiFi роутер. Тогда не обязательно включать первый ноут, чтобы поработать в инете на втором.
Например, от такой зверек за 156 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно по-крокодильски (через жопу) - с помощью программы connectify (если я не ошибаюсь)
 
Поняла, по-крокодильски не хочу! Вариант с маршрутизатором рассматривала тоже, остановилась на TP-Link TL-WR340G и TP-Link TL-WR740N. Не понимаю чем они отличаются и какой лучше для домашнего использования. И ещё вопрос: реально ли самостоятельно подключить это устройство, и есть ли необходимость обращаться к провайдеру интернета (ведь кабель интеренета, что втыкается в ноут как-то там, не знаю как, привязан к IP ноутбука)?
 
Поняла, по-крокодильски не хочу! Вариант с маршрутизатором рассматривала тоже, остановилась на TP-Link TL-WR340G и TP-Link TL-WR740N. Не понимаю чем они отличаются и какой лучше для домашнего использования. И ещё вопрос: реально ли самостоятельно подключить это устройство, и есть ли необходимость обращаться к провайдеру интернета (ведь кабель интеренета, что втыкается в ноут как-то там, не знаю как, привязан к IP ноутбука)?

Берите ZyXEL Keenetic Lite.
Можно и самому, если не можете, то обращайтесь не к провайдеру, а к местным. Ваш покорный слуга настроит все за тарелку борща и пару котлет :)

Можно по-крокодильски (через жопу) - с помощью программы connectify (если я не ошибаюсь)
Ну чего, можно и Слаку поставить, будет чотко:)

Крокодил, ты где? Твоя специализация.
 
Берите ZyXEL Keenetic Lite.
Можно и самому, если не можете, то обращайтесь не к провайдеру, а к местным. Ваш покорный слуга настроит все за тарелку борща и пару котлет :)


Ну чего, можно и Слаку поставить, будет чотко:)

Крокодил, ты где? Твоя специализация.

Вау, уже за еду работают. А можно полное меню и соответственно перечень работ производимый за указанный Вами перечень блюд? Рассматривается ли кормежка по часам и дням недели, возможно ли обсуждение недельного/месячного/годового меню?
 
Вау, уже за еду работают. А можно полное меню и соответственно перечень работ производимый за указанный Вами перечень блюд? Рассматривается ли кормежка по часам и дням недели, возможно ли обсуждение недельного/месячного/годового меню?
Все строго индивидуально - в личку:)
 
Берите ZyXEL Keenetic Lite.

Дык он подороже ТП-ЛИНКа будет! для меня в этом вопросе,чем проще и дешевле - тем лучше. необходимо настроить интернет не на длительный срок, а временно, а лишние затраты ни к чему...
 
Тогда берите TP-Link TL-WR740N - тоже неплохо и тоже настрою :)
 
И ещё вопрос: реально ли самостоятельно подключить это устройство, и есть ли необходимость обращаться к провайдеру интернета (ведь кабель интеренета, что втыкается в ноут как-то там, не знаю как, привязан к IP ноутбука)?
Реально, необходимости обращаться к кому-либо нет, настраивается все очень легко и быстро. Главное - не забудьте поставить пароль на админку и на WiFi, иначе вашим интернетом будут пользоваться все кому не лень.

Берите ZyXEL Keenetic Lite.
Можно и самому, если не можете, то обращайтесь не к провайдеру, а к местным. Ваш покорный слуга настроит все за тарелку борща и пару котлет :)
Что, жена дома недокармливает, или поссорился?

Ну чего, можно и Слаку поставить, будет чотко:)
Для двух ноутов с задачей описанной в стартпосте не имеет смысла.

Крокодил, ты где? Твоя специализация.
тише, накличешь.

Вау, уже за еду работают. А можно полное меню и соответственно перечень работ производимый за указанный Вами перечень блюд? Рассматривается ли кормежка по часам и дням недели, возможно ли обсуждение недельного/месячного/годового меню?
Заманиваешь его борщом, потом наручниками к батарее и он твой, он фришник, пригодится в хозяйстве. Кормить много не обязательно, и еще, как говорил в древности один из фараонов: "если человека сильно бить палкой по спине - он сможет очень многое" :D

Тогда берите TP-Link TL-WR740N - тоже неплохо и тоже настрою :)
340 вполне хватит для домашних нужд.

Отличаются дизайном, ценой :ги:
А если серьезно, то у 740-го есть поддержка стандарта 802.11n что означает, что скорость вай-фай заявлена до 150 мбит (реально в два раза ниже, а то и больше), без этого стандарта, скорость до 54 мбит (реально около 15-20, что вполне хватает для любых домашних нужд).
Подключить самостоятельно реально, если сначала почитать найденную гуглом (или яндексом) информацию по вопросу. Вызывать мастера от провайдера не обязательно, надо также знать какой провайдер к чему конкретно дает привязку (мак-адрес, айпи и прочее). Среднестатистически грамотный и неленящийся человек за пару часов сам разберется, а то и за полчаса :)
Или еще быстрее, но за деньги - от 50 грн, в зависимости от жадности нас, форумчан :)
именно так. :клас:
 
Огромное всем откликнувшимся СПАСИБО!!!!
куплю 340 и буду пытаться настривать)))
 
Следующая тема будет называться "Помогите настроить роутер. Борщ и котлеты прилагаются."
Как ты уже всех заобманывал своим борщом :(

"Нет, вам наскучили сети бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно голодные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания." (С) ну почти Лермонтов.
 
Я спросил к чему: если АДСЛ модем, то лучше брать АДСЛ роутер, чтобы не две коробки держать дома а одну. Хорошо, что с этим заморачиваться не надо :клас:

Но поскольку провод... покопался на сайте домашнего телекома, и не нашел способа подключения (как вам присваивается ИП адрес: автоматически или вписан вручную, подключение прямое или через ВПН).
Это все Вам желательно знать перед настройкой. :)
 
Назад
Зверху Знизу