Оцените конфиг

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2006
Повідом.: 2359
Оцените конфиг

Hi All!

Запланирован тотальный апгрейд, на данный момент подобран такой конфиг.
Машинка будет использоваться для работы (Linux, Win, виртуальные машины) ну и под игры.
Планируется разгон. SLI/Crossfire не планируется.
Под это дело уже имеется просторный корпус и 500W БП чифтек.

MB: GA-P35C-DS3R (Rev. 2.0)
CPU: Core2Quad Q6600 (Rev. G0)
Cooler: Zalman CNPS9700 LED
Memory: DDR2 2Gb GEIL Ultra DDR800 x 2
Video: Gigabyte GV-NX88T512HP
HDD: 500Gb Hitachi 16Mb Cache

Хотелось бы услышать мнение знающих людей, о сбалансированности/совместимости/стоимости такого набора.
И вообще реально ли найти весь комплект на Харьковском рынке комплектующих ?
 
Останнє редагування:
конфига полностью сбалансирована, подобрана грамотно.... но.... во первых насколько критична покупка именно сейчас? если подождать немного (месяц-полтора) то станут доступны новые предложения от интела по процам и по матерям.... интел позиционирует Р35 чипсет как самый обычный... а для такой конфиги желательно поставить или Х38 или Х48.... твоя конфига в харькове полностью доступна, если действительно интересно -- пиши в личку, не хочу создавать флейм на тему кто из поставщиков круче ;)
 
если подождать немного (месяц-полтора) то станут доступны новые предложения от интела по процам и по матерям....
Но цены на них будут явно несколько завышены, что не входит в мои планы :)
интел позиционирует Р35 чипсет как самый обычный... а для такой конфиги желательно поставить или Х38 или Х48....
Мне сорее всего пока не нужен будет их функционал. В данном конфиге есть весь потенциал для дальнейшего апгрейда "малой кровью".
 
интел анонсировала на 20 января выход новой линейки процов, соответсвенно предыдущая по традиции дешевеет :)
 
интел анонсировала на 20 января выход новой линейки процов, соответсвенно предыдущая по традиции дешевеет :)

Пока новое прийдет, сомневаюсь, что цены особо снижать будут. А это еще пару месяцев. Я к тому времени деньги пропью ;)

UPD: Да и тоже, все время ждать пока выйдет что-то, напрягает ;)
 
Останнє редагування:
будет зверь машина! особенно отдельный респект за выбор таких производителей как Zalman & чифтех. Правда я Gigabyte предпочитаю Асус.
 
а я не пойму зачем четырёхголовый проц...
 
гигабайту предпочел бы асус (но это ИМХО), память надо смотреть взависимости от совместимости с материнкой на оф. сайте материнки, Р35 тоже имхо не вариант, уже брать Х38
насчет видяхи, почему не 3870 или 3850 - дешево и сердито (но это опять же ИМХО)

насчет залмана можно поспорить, дорогое и шумное решение
смотрел бы в сторону Скай Ниндзя, и эффективней и тише, если нужно обдувать околосокет, лучше тайфуна ненайти (но много возни по доведению напильником :) но оно того стоит), также решения от термаллайт, хорошо обдувает тоже... (при этом дешевле залмана)
насчет чифтека одобрямс, БП должно впритык хватить
 
Останнє редагування:
Правда я Gigabyte предпочитаю Асус.
По обзорам гигабайт ничуть не хуже. А асус, ну не знаю, испытываю я к нему в последнее время антипатию какую-то чтоли.
а я не пойму зачем четырёхголовый проц...
Затем что он не хуже двухголового (в разгоне естественно), при сопоставимой цене. И опять же в разгоне - я гоню 4 ядра, а не два.
Цель использования машинки описана в старте топика (одна из целей - виртуализация, на 4х ядрах это должно быть более интересно чем на двух :)
гигабайту предпочел бы асус (но это ИМХО)
Описано выше :) Скоро наверное начнутся войны GA vs Asus :)
память надо смотреть взависимости от совместимости с материнкой на оф. сайте материнки
На сколько я знаю, гейл хорошо себя зарекомендовал и не раз использовался в тестовых стендах что на овеклокерс что на 3дньюс.
Р35 тоже имхо не вариант, уже брать Х38
Опишите мне весомые преимущества, я подумаю, у меня пока есть немного времени :) (только сначала прочитайте топ, чтоб не быть голословным и понимать нужно ли мне это, и стоит ли переплачивать)
насчет видяхи, почему не 3870 или 3850 - дешево и сердито (но это опять же ИМХО)
В последнее время мне очень не нравится прогресс АТИ/АМД - они начинают серьезно сдавать позиции. 8800ЖТ с увеличенными частотам (да и со стандартными тоже :)) уделывают 38хх
насчет залмана можно поспорить, дорогое и шумное решение смотрел бы в сторону Скай Ниндзя, и эффективней и тише, если нужно обдувать околосокет, лучше тайфуна ненайти (но много возни по доведению напильником :) но оно того стоит), также решения от термаллайт, хорошо обдувает тоже... (при этом дешевле залмана)
А вот это уже интересно, можно привести конкретные модели, которые вы бы рекомендовали (если с линками на обзоры, вообще было бы супер) ?
насчет чифтека одобрямс, БП должно впритык хватить
Хмм... примерно на сколько впритык ? Т.е. при желании сделать например рейд 5 (т.е. добавить еще пару винтов), его может уже не хватить ? Или при желании сделать SLI ?
Т.е. на сколько вы оцениваете запас по мощности (желательно обосновано), я тогда подумаю о замене на что-то более мощное, благо есть куда ставить :)
 
По обзорам гигабайт ничуть не хуже. А асус, ну не знаю, испытываю я к нему в последнее время антипатию какую-то чтоли.

Затем что он не хуже двухголового (в разгоне естественно), при сопоставимой цене. И опять же в разгоне - я гоню 4 ядра, а не два.
Цель использования машинки описана в старте топика (одна из целей - виртуализация, на 4х ядрах это должно быть более интересно чем на двух :)

Описано выше :) Скоро наверное начнутся войны GA vs Asus :)

На сколько я знаю, гейл хорошо себя зарекомендовал и не раз использовался в тестовых стендах что на овеклокерс что на 3дньюс.

Опишите мне весомые преимущества, я подумаю, у меня пока есть немного времени :) (только сначала прочитайте топ, чтоб не быть голословным и понимать нужно ли мне это, и стоит ли переплачивать)

В последнее время мне очень не нравится прогресс АТИ/АМД - они начинают серьезно сдавать позиции. 8800ЖТ с увеличенными частотам (да и со стандартными тоже :)) уделывают 38хх

А вот это уже интересно, можно привести конкретные модели, которые вы бы рекомендовали (если с линками на обзоры, вообще было бы супер) ?

Хмм... примерно на сколько впритык ? Т.е. при желании сделать например рейд 5 (т.е. добавить еще пару винтов), его может уже не хватить ? Или при желании сделать SLI ?
Т.е. на сколько вы оцениваете запас по мощности (желательно обосновано), я тогда подумаю о замене на что-то более мощное, благо есть куда ставить :)

1.ну если Вы так сказать сами с усами и у вас есть насчет всего свое мнение, тогда смысл топика?
2. обозоры обзорам рознь (в последнее время пиар, пример errata у АДМ, и как оказалось у интел тоже да еще круче....), есть мнения владельцев на форумах....
3. описаное выше поставлено в таком контексте (видать после общения с торговцами), что нет никакого желания чтото особновыть и разруливать (и не дай бог доказывать), а так же я не торговец (сугубо личный опыт) и ничего вам не втуливаю, так милости прошу за обоснованиями на сайт оверов, так же на сайт асус в конгуратор по расчету БП

Удачи!
 
Останнє редагування:
Ув. Drakan, возможно я выражаюсь немного не в том контексте, но вовсе не потому, что не хочу выслушать мнения, а только потому, чтоб здесь не было 'holly war", особенно это касается AMD vs INTEL, ASUS vs GA, ATI vs nVidia. Ссылаюсь на стартовый топик, просто для того, чтоб люди прочитали не только конфиг, но и для чего он нужен, чтоб не советовали откровенного бреда (это не касается никого лично, но такое наблюдал достаточно часто).
Если вы (да и не только вы), сможете обосновать целесообразность замены одних комплектующих другими, обосновать не только личными предпочтениями (это все опять же огород в сторону holly war), а фактами и личным опытом, то я с удовольствием прислушаюсь.
Как например, ваше мнение по поводу куллера и БП, мне например действительно интересно, т.к. я делал выводы из обзоров, а не на личном опыте :)
На счет БП особенно, т.е. я действительно не представляю сколько весь этот конфиг сожрет и мне не улыбается, чтоб БП был все время на пределе, потому и спрашиваю, ваше мнение и мнение других форумчан, на сколько впритык ? Если на столько что не потянет вторую 8800ЖТ (что достаточно много), то я не буду тратить денег на апгрейд БП, а если на сколько впритык, что добавив два винта в систему, машинка просто не заведется, то включу в план апгрейд БП хотя бы ватт до 650-800
То же и с куллером, т.к. все это дело будет гнаться, мне не светит из-за недостатка охлаждения остаться например без проца.
 
без проца вы конечно не останетесь, но
насчет залмана люди жалуются на шум
Посилання видалено
опрос лучший кулер (несмотря на нек проблемы с установкой и качество обработки основания тайфун все одно рулит)
Посилання видалено
все о тайфуне и соотв FAQ
Посилання видалено
все о термаллайт
Посилання видалено


почему АТИ а не Жфорс, потому как реконедовал Х38 у него поддержка Кроссфаер, кросс уделывает Сли (но это на будующее)
с версией 512 от ЖФ у людей были траблы с поддержкой на нек материнках, тут версию от Жижабута, что вы выбрали, она мне не нравится отсутсвием радиаторов на памяти....


почему впритык, потому как незнаю что за чифтек, они разные бывают, сколько линий 12в нем?

согласно калькулятору этот конфиг будет жрать 400ватт, тем более если планируется разгон стоит это учитывать
калькулятор БП
Посилання видалено

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
без проца вы конечно не останетесь, но
насчет залмана люди жалуются на шум
Спасибо, думаю...
почему АТИ а не Жфорс, потому как реконедовал Х38 у него поддержка Кроссфаер, кросс уделывает Сли
Ну ни кросс ни сли не планируется еще минимум на год-два :) Потому и выбрал P35, и модель мамки с одним PCIe слотом (но с поддержкой DDR2/DDR3 - чтоб дальнейший апгрейд можно было провести плавно и не с таким ощутимым ударом по карману :).
тут версию от Жижабута, что вы выбрали, она мне не нравится отсутсвием радиаторов на памяти....
А вот за это респект, я не обратил внимание. Думаю именно от этой модели я откажусь.

почему впритык, потому как незнаю что за чифтек, они разные бывают, сколько линий 12в нем?
чифтек такой: CFT-500-A12S (aPFC, triple 12v out)
 
Предпочтение в видео изменил на XFX GeForce 8800 GT 512MB DDR3 Extreme, она же nVidia PCI-E 512Mb GeForce 8800GT 256Bit (1.0ns/640/1900MHz) XFX 640M Alpha Dog XT-Edition. Так же рассматриваю замену системы охлаждения на видео.

Осталось определиться с куллером (пока все же остаюсь с залманом, по причине менее геморройной установки) и БП :)
 
Останнє редагування:
8800 жт ест 110 ватт , а мамка ест 210 ватт это максимально , винт 10 ватт. То есть по идее 500 ватт должно хватить с головой.
ТС я себе тоже щас выбираю тачку и она от твоей отличается кулером и оперативкой https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=148467. Может скооперируемся с покупкой вдвоем и выдурим у продавца скидочку ?
 
Останнє редагування:
ггг про материнку тока что случайно наткнулся на оверах
Посилання видалено
почему я нелюблю гигабайт да потому как пожизни замечал у них мелкие порой просто тупые недочеты, то радиатор влепят сильно маленький то сильно здоровый, то упрет его в видяху, то питание по дурному разведут
и впечатление о сабже из-за мелких но сушественных недочетов очень сильно портится, не дает раскрыть ее настоящий потенциал (такое впечатление что у них в инженерах вредители)
 
Ай да ребята прочитали вывод по DS3L и всё моск даже не включали. А действительно зачем он нужен? Ведь тестеры всё разжуют проглотят да ещё и переварят за вас.
 
To Drakan ты похоже даже статью не читал, а только вывод
 
Назад
Зверху Знизу