• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Dodge Caliber

Да че в личку, давай здесь, я готов к конструктивному диалогу и объективным оценкам...
А если минусы будут необъективными, я их с удовольствием опровергну...
Так ведь строится нормальный диалог? :пиво:

Вот эт я понимаю, по мужски, а то - хрень, г-но, отстой,!!!!! А по делу, че в нем отстойного....
Да не спорю есть машины которые нестоят своих денег(они все конечно не стоят столько, но все же), но как говорят на вкус и цвет........, кому-то нравится этот додж кому то нет, но это не говорит че машина отстой полный, где обоснованные аргументы или факты.... я уверен че многие из нас ездят на своих авто и считают их самыми лучшими и т.д. но зачем пи...еть про машину которой не знаеш(по эксплуатации), а если знаеш так аргументируй(без всяких личек).....
DODGE - особый респект, нечасто видиш человека знающего досконально свое авто....:клас:
 
Классная машинка, только как по мне смотрится только в черном цвете!Красный не катит:)Черная намного салидней!
 
Проблема заключается в несовершенстве конструкции иразработке,а именно глюки и поломки электроприборов и оборудования,я уже неговорю что течет масло в соединении КПП и ДВС.летят шаровые, рейки,рано умирают моторы.А запчасти еще не все на складе,вот и ждут по месяцу!на такой вес 150 коней очень и очень мало!и т.д. и т.п.
 
... какой-то понос не по существу и не о чем....и т.д. и т.п.

:іржач::іржач::іржач:
Ну я так и понял, что ни хрена не знаешь... просто так ляпаешь не по сути...
Сейчас времени нет, надо человека на поезд на Киев успеть отвезти...
Приеду, распишу свой ответ подробнее...
От, млять, пустоплетов развелось... "шаровые"...:іржач::іржач::іржач:... "двигатели умирают рано"...:іржач::іржач::іржач:....
"Вес слишком большой для 150 лошадей"...:іржач::іржач::іржач:
Та еще не было ни одного вопроса по шаровым... двигатель еще не один не сдох ни у нас ни в России - Калибр только вышел на рынок... пробег максимальный около 70 000 только, а так, у обычных людей по 10 - 15 максимум... Да и движки из новой серии, те, что будут ставить на нового Лансера 10, движки просто супер...
А вес ваще 1320 кг, разве это много для 150 лошадок? Полно авто с весом за 1,5 тонны и движки у ни 105-140 лошадей обычно и нормально...
А ты, мало 150 лошадей...:іржач::іржач::іржач:
Ладно, щас некогда, вечером допишу...;)
 
Седня видел такую машинку с разбитой задней фарой!
 
черный,в центре возле гор исполкома,мужик за рулем сидел)
 
Проблема заключается в несовершенстве конструкции иразработке,а именно глюки и поломки электроприборов и оборудования...
У первых машин из первых партий был глюк - не работал сигнал:D
Люди ездили-ездили, а потом оказалось, что у некоторых Калибрик "немой"
Походу какого-то стажера-нигера поставили на сборку, а он забыл чё-то подсоединить.
Негру настучали, глюк пофиксили :іржач::іржач::іржач:
...я уже неговорю что течет масло в соединении КПП и ДВС...
О таком я даже не слышал, скока у нас машин в клубе зарегестрировано, не слышал ни от кого... с маслом одна проблема - не могут определится, какое лучше заливать - родное Мопаровское (но оно очень дешевое, как-то стремно лить дешевое масло, но оно именно то, которое рекомендует производитель, правда его менять надо через 5000, но может оно и лучше так, меньше в затратах и чаще новое масло в движок) некоторые заливают дорогую полусинтетику, его менять через 15000...
Хрен его знает...
Эта и вся проблема с маслом...
Шо там и у кого течет и где соединяется ДВС и КПП никто из нас не знает, да и машина на гарантии, так шо если у кого-то что-то потечет, то это пофиксят по гарантии... Так что я по этому поводу и париться бы не стал...
...летят шаровые, рейки...
Ага, был такой пост...
Появился у нас в клубе пост от какого-то грача, ник я щас и не вспомню...
Короче начал он с того, что у него 3 (ТРИ!!!!:іржач::іржач::іржач:) Калибра...
И ездит он на них уже год :іржач::іржач::іржач: (они только 26 марта появились)
Потом оказалось, что имея 3 (ТРИ:іржач:) Калибра, он еще нигде не засветился, и это было его первое сообщение(!!!:іржач:)
Короче он начал писать о том, что у одного накрылся ботр.комп. и отказал задний дворник (сам включался)
У второго развалилась шаровая и потекла рейка...
А у третьего ваще сдох мотор (:іржач::іржач::іржач:)
И он плакал, что запчастей нет на складе и ждать надо 3 месяца и сам он откуда то у Урала и ему там так тяжело и короче, что машины полное гавно...:D:D:D
Ага человек один из первых купил с выставки 3 калибра, где-то год шифровался, а потом у него сразу ве три здохли и он решил зарегистрироваться на форуме и рассказать о своих проблемах с 3 Калибрами...:D как раз в начале продаж Ниссан Кашкай:D:D:D
Короче этого лоха зафукали, позадрачивали, и больше ни его ни его 3 Калибров поломатых никто нигде не видел :D
Такие "засланные казачки" постоянно появляются в клубах и единственная их цель - обкакать конкретную марку...
Но по их отзывам складывать свое мнение о машине глупо :клас:
...рано умирают моторы...
я уже писал - моторы серии World Engine с системой Dual VVT разработаны тремя крупнейшими авто концернами - это был прорыв в двигателестроении - мощные, экономичные, правда притупленные электроникой и стандартом Евро 4...
Движки просто бомба! писать очень долго могу, но если это кому интересно, сами погуглите :)
...А запчасти еще не все на складе,вот и ждут по месяцу...
Пиздеж! ;) Генеральное представительство ДаймлерКрайслер АГ в Украине ОАО "АвтоКапитал"
Это те перцы, которые кормят всю Украину мэрсами... И еще кучей марок... но речь не о том, а о том, что логистика склада у них считается одной из лучших...
Да, в Харькове, наверняка нет всех запчастей на Калибр, есть только все что нужно для ТО... Но в Киеве есть многое, это пару дней... Если в Киеве чего-то нет (был случай, какие-то резинки) то максимум неделю-две...
Это из практики...
...на такой вес 150 коней очень и очень мало!...
ну я уже писал, что весит мой Додж 1320 кг и 150 лошадей ему нормально...
А если кому-то этого мало можно расчиповать, снять ограничения с электроники, тогда получится 180 лошадок - в Питере уже люди гонят по этой теме...
Но тогда пропадет гарантия, мне это важнее, чем разница в 30 коней, мне и так хватает...:yahoo:
а если мало и 180, то можно дождаться Калибра СРТ4 - у него 300 коней, но у него клиренс ниже из-за обвесов аж на 3 см...
Мне по Харьковским ямам пусть лучше будет 20 см клиренс, чем 300 лошадей... Все равно не разгонишься - или ямы такие, шо писец... или гайцы в кустах спрятанные :D
ниубидил :іржач::іржач::іржач: пиши исче, мну с табою интиресна абсчацца ;)
ЗЫ: я не фанат Доджа, просто мне Калибр понравился, я по инету порылся, по форумам пошарился, отзывы почитал, фотки полистал, вроде все взвесил, потом съездил, увидел, влюбился.... купил и кайфую. и ни о чем ни разу не пожалел... Конечно, как и со всеми машинами, у Калибра с нашими дорогами, скоро устанет ходовая, с нашим бензином, мать его, скоро будут вопросы по топливной... еще какие бока повылазят... ХЗ, я на машине езжу, а не хожу вокруг нее по гаражу, а вечного ничего нет, так что я доволен как слон!!!
Единственное, ДОРАГА, сцуко!!! стоило б как в штатах, 18 штук, ваще был бы хит продаж...
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач:
Ну я так и понял, что ни хрена не знаешь... просто так ляпаешь не по сути...
Сейчас времени нет, надо человека на поезд на Киев успеть отвезти...
Приеду, распишу свой ответ подробнее...
От, млять, пустоплетов развелось... "шаровые"...:іржач::іржач::іржач:... "двигатели умирают рано"...:іржач::іржач::іржач:....
"Вес слишком большой для 150 лошадей"...:іржач::іржач::іржач:
Та еще не было ни одного вопроса по шаровым... двигатель еще не один не сдох ни у нас ни в России - Калибр только вышел на рынок... пробег максимальный около 70 000 только, а так, у обычных людей по 10 - 15 максимум... Да и движки из новой серии, те, что будут ставить на нового Лансера 10, движки просто супер...
А вес ваще 1320 кг, разве это много для 150 лошадок? Полно авто с весом за 1,5 тонны и движки у ни 105-140 лошадей обычно и нормально...
А ты, мало 150 лошадей...:іржач::іржач::іржач:
Ладно, щас некогда, вечером допишу...;)
+ 1 Пля, я просто х.ю с таких знатоков ;) на 1320 150 лошадей ему мало ;) мне на мои 1320 и 100 лошадей более чем хватает ;)
Не, конечно я понимаю, нет предела совершенству, но впихнуть 300 лошадей под капот, чтобы тихо возить жопу по городу из точки А, в точку Б... Это стильно, не спорю, но УМНО ли?:іржач:
 
.....а пристукнутый с запчастями из страны вечнозеленых вышел бы в 15-20 косых
...и движок тамошний....и продать потом можно
 
небыл бы я бывшим сотрудником "Автотехники" когдато оф.диллера крайслера,непизделбы!ИМХО рано выводы делаете обо мне-глупо!и факты вы не те приводите!октавия 1.6 100 коней в динамике как калибер.смешно а налог платишь больше.По всему остальному,ну некак вы своими разговорами опыт сотрудника непереплюните.У мну факты есть у вас нет,только косвенные изречения!
 
небыл бы я бывшим сотрудником "Автотехники" когдато оф.диллера крайслера,непизделбы!ИМХО рано выводы делаете обо мне-глупо!и факты вы не те приводите!октавия 1.6 100 коней в динамике как калибер.смешно а налог платишь больше.По всему остальному,ну некак вы своими разговорами опыт сотрудника непереплюните.У мну факты есть у вас нет,только косвенные изречения!

рву я октавии не напрягаясь даже... я на обкатке, поэтому щас больше 3000 не кручу, а мощность вся начинается на больших оборотах... это про динамику...
А про твою Автотехнику... когда-то давно они и торговали крайслерами...
а потом отобрали у них эту привелегию... Это раз не в её пользу...
И успели они продать всего (!!!!) одного или два Калибра... из первых сырых партий... может еще те, у которых проблемы с гудком были из "детских болезней"...
успели ли в автотехнике пообслуживать Калибры я не знаю...
но уверен, что обладая информацией о максимум 2-х машинах и то из первых партий, нельзя иметь объективную картину...
поэтому не аргумент для меня твой "Автотехнический" опыт, прости
 
Не нужно людей обманывать,я тебя еще раз прошу.Невводи их в заблуждение!Если ты живешь слухами, то это твои проблемы,как можно порвать октавию не крутя больше 3000об/мин. это раз.А во вторых,Автотехника сама сложила полномочия по крайслеру и шкоде,с 1 января 2007 года,так как вплотную начала заниматся фольксвагеном в своем новом автоцентре на клочковской!И свой бизнес по шкоде продала,а от крайслера отказалась так как оказалось что крайслер это.... я уже писал.
А в третьих вы наверно сами еще незнаете где собирают калибер,ведь крайслер и додж,а точнее конкретную модель из ряда собирают на разных заводах!Тоесть фв и шкоду собирают на одном заводе,а эти наоборот!Ну и я уже вижу как ты в поисковике начал искать где ж какую модель собирают,что б потом написать,можешь написать, это будет полезно для форумчан!
Да еще вот что забыл,Все эти америкосы красятся по технологии даймлера, тоесть краска на голый метал!
 
Не нужно людей обманывать,я тебя еще раз прошу.Невводи их в заблуждение!Если ты живешь слухами, то это твои проблемы,как можно порвать октавию не крутя больше 3000об/мин. это раз...
Ты наверное обдышался парами краски, когда красел себе полоски на машину... ;)
Какими слухами я живу? Ты о чем? Рву, и не только октавии... какие слухи...я не гонщик, но так получается, что на светофоре в 95 % я выхожу далеко вперед... кого я ввожу в заблуждение? Приезжай на октавии - порезвимся... :yahoo::yahoo::yahoo:
...А во вторых,Автотехника сама сложила полномочия по крайслеру и шкоде,с 1 января 2007 года,так как вплотную начала заниматся фольксвагеном в своем новом автоцентре на клочковской!И свой бизнес по шкоде продала,а от крайслера отказалась так как оказалось что крайслер это.... я уже писал....
Я мог бы себе купить фольц запросто... но для меня это не машина... Фольц перестал быть надежным, действительно народным авто... цены такие... Проще Ауди взять...
Поэтому мне насрать на твое мнение по поводу ненависти к америкосам и любви к немцам... Это твое право... Вот у меня отношение к немцам чуть хуже, чем у тебя к америкосам... Я ж нигде об этом ни кричу... Мне не нравится - кому-то нравится... на вкус и цвет, как говорится... А ты тут раскричался... че сопли по форуму размазывать и истерики тут устраивать... Не нравятся америкосы, дорисуй себе еще две полосы и езди на своих дровах.... никто ж не напрягает тебя на покупку Доджа...
...А в третьих вы наверно сами еще незнаете где собирают калибер,ведь крайслер и додж,а точнее конкретную модель из ряда собирают на разных заводах!Тоесть фв и шкоду собирают на одном заводе,а эти наоборот!...
Конечно же на разных заводах! :клас:.... И ты даже себе не представляет насколько огромных.... И даже для движков на Додже отдельный завод...
Так это же просто супер, что у концерна огромные производственные мощности...
И что тут плохого?
Разделение труда и конвейерная сборка это были два огромных прорыва в производстве...
А что хорошего что ФВ иШкоду собирают на одном? и первые тулят намного дороже вторых? А Таурег обвесили по дорогому - на те Порше... Вздрочь... Нашел что привести в ущерб Крайслеру - наличие большого числа заводов....
Не смеши! Пойди их еще раскулачь - отбери один завод для ФВ :іржач::іржач::іржач:
....Ну и я уже вижу как ты в поисковике начал искать где ж какую модель собирают,что б потом написать...
Та шо мне делать не фиг... и так на твой бред сколько времени трачу ;)
...Да еще вот что забыл,Все эти америкосы красятся по технологии даймлера, тоесть краска на голый метал!
Ох, млять ты и умный...
И на автотехнике уборщиком поработал... услышал где-то как мастер какой-то матюкнулся типа "говнячий крайслер", прищемив палец дверью, а теперь всем кричишь - крайслер-говно...
И еще успел на малярке в Крайслере подработать, наверное... подавал краску в ведрах, а там нигеры кисточками Крайслера красили... на голый металл... :іржач::іржач::іржач:
Жена железным каблуком при выходе из машины содрала краску аж до грунта... такого белого... а в другом месте - до оцинкованного металла... приезжай, посмотришь...
А то те, я вижу, не фиг делать... или ты пиарщик ФВ и Шкоды... тока слабенький... на курсы надо... ;)
 
ну справедливости ради любой ФВ сделан лучше этого калибра, но...
не надо забывать, что это машина стоит у нас копейки (дешевле сивика), за которые ты имеешь достаточно много, даже очень много. поэтому требовать супер салон и т.п. за такие деньги нельзя. и надежнее он будет фолькса, ибо фолькс/ауди в штатах не шибко хватают, из-за его проблем.

покраска у VAGа лучше, чем у ДК, но на голый металл никто не красит.

ну справедливости ради этот калибр сделан лучше любого ФВ... :D:D:D
И так можно спорить обо всем.... и сутками.... ;)
Но некогда... да и на форуме хочется отдыхать, а не спорить...
А по покраске... такое же говно, как у Калибра... да впрочем, как и у Хонды..
У меня уже после второй мойки (бесконтактной!) пошли царапины от контакта с этими задроченными мойщиками, которые задрочили уже тереть машины после мойки, стоишь над ними, говоришь - не три... пофиг... стоят при тебе до дыр протирают...
Повбывав бы...
У друзей много черных машин... смотрю та же херня... все в царапинах от моек... ни пассаты новые ни аккорды ничем не лучше...
Интересно, как себя чувствует нано-керамическая краска, которой новые мэрсы красят... Сможет ли нам чудо-мойщик ее поцарапать?:)
 
досадные царапинки, вмятинки, трещинки - это проблемы любой новой машины. и чем машина лучше и дороже - тем больше расстраивают её новые шрамы.
любопытно, что всё вышеперечисленное не так расстраивает, когда происходит по собственной вине.
 
Я хуею как все легко рассуждают на тему хуйня/нехуйня.
Скажите пожалуйста на какой работе нужно работать чтоб хотя бы лет через 15 купить такую машину ????
Вот например ТС, вы кем работаете и сколько зарабатываете ?
 
Та я тебе скажу, даже не директором в автотехнике :D
 
Я хуею как все легко рассуждают на тему хуйня/нехуйня.
Скажите пожалуйста на какой работе нужно работать чтоб хотя бы лет через 15 купить такую машину ????
Вот например ТС, вы кем работаете и сколько зарабатываете ?

пять баллов за пост.

Если серьезно, то сам знаешь как в нашей стране зарабатываются большие (а часто не очень большие так же) деньги... :(

PS. ничего лично к участикам форума..
 
Назад
Зверху Знизу