Психбольница. Посоветуйте, кто знает.

Nikanor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 4
Психбольница. Посоветуйте, кто знает.

Мир вашему дому.
Дело вот в чем. Есть у меня товарищ. Прожили мы с ним в общаге когда-то шесть лет душа в душу. Делили хлеб и соль, радость и горе. Вполне адекватный парень, отслуживший в армии. Но несколько лет назад на фоне неразделенной любви у него будто крыша съехала. Начал он обвинять весь белый свет и меня в том числе что него личная жизнь не сложилась. Я обиделся тогда (ну я-то в чем виноват?) и решил не общаться с ним больше. Пару раз встречались, но ничего из этих встреч хорошего не вышло: наезды, крики, суицидные мысли. Я ничего не мог сделать, смирился, мол каждому нести свой крест. Пять лет не виделись, не созванивались. Да вот только настоящую мужскую дружбу (если кто знает что это такое) просто так из жизни не вычеркнешь. Конечно кто-то сейчас скажет, мол о какой дружбе ты вещаешь если забил х.. на дружбана. Может конечно я скотина (со стороны видней). Но те редкие встречи вызывали у него агрессию, я слушал обвинения в том что он не сошелся с девушкой и не оправдывался. Ведь оправдываться значит признать свою вину...
В общем на днях позвонил ему на домашний телефон, первый раз за пять лет. Все эти годы помнил и думал о нем. Благо номер не изменился. Услышал в ответ бодрый и радостный голос. Он говорит что помнил и искал со мной связи, но никаких контактов у него не сохранилось. Я услышал именно своего старого друга, с которым мы были когда-то не разлей-вода. У меня ком к горлу подкатился, еле сдержался. Я объяснил почему избегал его - ведь между друзьями не должно быть недомолвок. Но он говорит что это какое-то недоразумение, такого мол не было, но если он в чем-то виноват, то просит прощения. При этом он сказал что прошел лечение в 15-й больнице и сейчас заканчивает лечение. Также сказал о том что нигде не работает уже несколько лет, сидит у мамы на шее. Я очень хочу ему помочь, хотя бы с работой. Но там где я действительно мог бы посодействовать обязателен сертификат психиатра, т.к. работа связана с высоким напряжением. Но как я понимаю теперь мало куда ему можно устроиться. Может быть кто знает, если человек на учете у психиатра, можно ли это как-то анулировать. Может быть психиатру можно взятку дать. Или есть есть профессии, которые не требуют медосмотра. В общем буду рад любому дельному совету.
Может несколько сумбурно изложил свои мысли, но вот как-то так...
 
Значек женский,а пишет с мужскими окончаниями...
 
В зависимости от диагноза.Но аннулировать,если было диагностировано психическое заболевание,скорее невозможно.И подумай уважаемый(-я) о дружбане.
Какое напряжение высокое.Сначала определись со своей половой принадлежностью,
а потом устраивай дружбана.Много есть профессий где можно работать без справки от психиатра.Только не забывай,что у твоего дружбана сейчас ремиссия.А за ней возможны осложнения.:(
 
БЛин только Достоевского тут не хватало ))) жуть - муть
 
та да чёт не то ёмаё,а история канечно ешё та..

И не такое бывает в этой стране...
По сабжу - психиатру лучше денег за снятие с учета не давать. Засыпется парень на работе, крышу снесет снова, что тогда? Ему чет спокойное сейчас нужно, без больших нагрузок, а даьше видно будет.
 
Значек женский,а пишет с мужскими окончаниями...

Видишь ли, уважаемый, я как-то при регистрации не обратил внимание на "значек". Можем стрелу забить, покажу тебе свой... признак принадлежности к полу. Я смотрю тебя это больше беспокоит, чем смысл поста. Я вобще-то искал совет. А потрындеть развалившись в мягком кресле да пивко попивая каждый может.
 
Психбольница. Посоветуйте, кто знает.
Не нужно прятать факт лечения. Во-первых, это чревато для врача, который на это согласится, во-вторых, это может стать проблемой для вашего друга в случае рецидива. Посмотрите за ним внимательно подольше. Возможно, все нормализуется. Тогда и думайте с этим трудоустройством. Пока понаблюдайте.
Знавал приятеля с аналогичной причиной и последующей болезнью. Спасти не удалось, ушел в тяжелейшую шизофрению. Его уже нет.
 
кстати вам тоже в пятнадцатую бы не мешало зайти. на всякий случай. а то шото вы нервный.

Отнюдь. Просто когда вместо объективного ответа тебе с ходу в лоб наезд - не очень-то приятно. Ну нечего сказать по существу - зайди в другую тему, правильно?

Спасибо тем кто ответил.
 
Это не то чмо, которое хотело умереть безболезненно?
 
Диагнозы бывают разные.
Скорей всего у него был невроз или легкий психоз, это действительно лечится в психбольнице, но не влияет никак на дальнейшую жизнь. Такое лечение не помешало бы многим людям среди нас и это не указывает на то ,что он психбольной или какой-то ненормальный. В таком случае в справке пишут : работать тем-то и тем-то на такой-то работе может. Через такое "успокоительно - восстановительное" лечение после психотравмирующих событий в жизни ппроходят очень многие люди различных профессий и социальных уровней.

При диагнозах более серьезных , типа шизофрении, которые ведут к деградации личности, там уже возникают трудности при трудоустройстве. Но я не думаю ,что так все запущено.

Так что пусть ваш друг пойдет в поликлинику психоневрологического диспансера и возьмет справку и все будет хорошо. От него ведь не убудет, если он ее возьмет? А как ее применить вы уже узнаете по ее содержанию ::))
 
Если человек устраивается на работу, то запись о том, что он стоит на учете в психдиспансере - действительно не очень хорошо.
Может есть смысл подойти к заведующему отделения и договориться, чтобы тот припрятал личное дело!
Но это стоит делать только в том случае, если у него действительно был просто нервный срыв, в противном случае вы можете упустить драгоценное время на лечение серьезных психических заболеваний. Помните, что навязанное добро - зло.
 
Отнюдь. Просто когда вместо объективного ответа тебе с ходу в лоб наезд - не очень-то приятно.

Если Вас не затруднит,можете показать в моем посте- наезд "сходу в лоб".
Я обратил внимания на "некую странность".Не высмеивал ее,не акцентировал на ней внимание.Просто заметил,так как мне это показалось странным...

Видишь ли, уважаемый, я как-то при регистрации не обратил внимание на "значек". Можем стрелу забить, покажу тебе свой... признак принадлежности к полу. Я смотрю тебя это больше беспокоит, чем смысл поста. Я вобще-то искал совет. А потрындеть развалившись в мягком кресле да пивко попивая каждый может.
-Повторюсь()как уже писАл выше),наезда в моем посте не было...
Если бы я,сделал такую "оплошность" при регистрации,а потом мне ее указали(и прошу заметить нормально указали,без насмешек и сарказма)....то я бы поблагодарил этого человека...а не звал бы его,не понятно с чего на "стрелу" показывать свои "половые принадлежности" к каким либо "значкам"...
-С чего такое умозаключение,что я "трындю"развалившись в мягком кресле попивая пиво?


Сабж...предполагаю,что если устраиваться на работу к ЧП (например),то таких справок не надо...
 
Если бы я,сделал такую "оплошность" при регистрации,а потом мне ее указали(и прошу заметить нормально указали,без насмешек и сарказма)....то я бы поблагодарил этого человека...а не звал бы его,не понятно с чего на "стрелу" показывать свои "половые принадлежности" к каким либо "значкам"...

Ты обломал человеку весь кайф! При регистрации по умолчанию у всех стоит мужской пол, поэтому если бы он этот пункт не заметил, то всё было бы правильно. Но он ведь его изменил сам, изменил добровольно и в ясном сознании! А ты в первом же ответе обратил на это внимание общественности.
 
Назад
Зверху Знизу