Собаководы неадекваты

У меня на этаже такса. Хорошо хоть на другой стороне и я ее не слышу. Соседи, граничащие с этой квартирой вешаются от постоянного тявканья
не знаю у меня ниже даже если тявкает!не слышно
 
У меня на этаже такса. Хорошо хоть на другой стороне и я ее не слышу. Соседи, граничащие с этой квартирой вешаются от постоянного тявканья

А у меня на этаж ниже французский бульдог, маленький такой, но звонкий :)
 
В высотках запретить собак вообще. Хочешь собаку - частный сектор.
С каких делов, расскажите мне?
Собаки в подъездах не гадят, в отличие от людей, давайте с этого начинать хотя бы.

З.ы. против неадекватных собаководов с их собаками есть дазеры - ультразвуковые отпугиватели. Более чем гуманный способ: собаке "бьет по ушам" ультразвук и она очень быстро убегает с места. Отпугиватель действует направленно и человеку не слышен. Видела несколько раз в действии и таки работает.
Либо боритесь адекватными методами: жалобы в жеки, милицию и т.д.

Я понимаю, что форумварриоры у нас любят радикальные решения, типа "подкинуть яду и пусть сдохнут". Только вы хоть на секунду задумались о том, что это животное, которое вы траванули, может погибать на глазах маленького ребенка, к примеру?
Детвора вышла с маленьким кабыздохом, не уследила (детвора ведь), а потом ребенок 5-6 лет наблюдает, как его маленькая собака умирает в муках. Надо объяснять, какая это травма для ребенка?
 
С каких делов, расскажите мне?
Собаки в подъездах не гадят, в отличие от людей, давайте с этого начинать хотя бы.

Уже ж не раз писали с каких делов. Лай, обоссаные и обосраные дворы, теже неадекваты. Не предназначены высотки для собак. 90% собачников выгуливают своих питомцев в непредназначенных для этого местах.
 
А может ТС начнет бороться с мини-стоянками автомобилей перед каждым подъездом на СС (этакий маленький или не очень бизнес для консьержек), или с владельцами авто, которые ездят через район по пешеходной дорожке.
 
А может ТС начнет бороться с мини-стоянками автомобилей перед каждым подъездом на СС (этакий маленький или не очень бизнес для консьержек), или с владельцами авто, которые ездят через район по пешеходной дорожке.

Так это тоже самое. Покупают машину и все им должны. Должны им предоставить стоянки, парковки, небегающих детей и т.п. С собаками так же - купили собаку и им сразу все должны построить площадки для выгула.
 
скажу пару слов по теме:
у меня на районе все ходят с бойцовскими псинами без намордника и поводков!делать замечание собаководу опасно-спустит бойцовскую псину.

Чисто жёлтое сми-наблюдение, сми-выводы, сми-термины...
Конечно не без долбо*бов среди владельцев собак, но всё же...
Определение "собака бойцовской породы" узкоспециализированный термин, и по отношению к связке "собака работает по человеку" не приминима.
"Собака бойцовской породы" - это собака определённой породы, работающая только по собаке.
В идеале, проявление агрессии по отношению к человеку приводит к выбраковке той или иной линии из разведения вообще.
А вот собаки "служебных пород" - как раз по предназначению своему и должны ебошить челавекав.

Чё сказать то хотел? Опасность для человека представляют не собаки, а хозяева-долб*ёбы - их бойся ;)
 
Уже ж не раз писали с каких делов. Лай, обоссаные и обосраные дворы, теже неадекваты. Не предназначены высотки для собак. 90% собачников выгуливают своих питомцев в непредназначенных для этого местах.

хм, в который раз парирую: крики, маты, скандалы соседей, особенно алкашни. Обоссанные и обосранные дворы, те же неадекваты, пьяные вопли, драки, ночные разборки во дворах, пустые бутылки, окурки на детских площадках, блевотина вокруг.
Как с этим бороться предлагаете, уважаемый?
Милиция приезжает, ничего не делает и продолжается это изо дня в день практически в каждом дворе.
Сначала с этим попробуйте разобраться.

Чё сказать то хотел? Опасность для человека представляют не собаки, а хозяева-долб*ёбы - их бойся ;)

+1
 
хм, в который раз парирую: крики, маты, скандалы соседей, особенно алкашни. Обоссанные и обосранные дворы, те же неадекваты, пьяные вопли, драки, ночные разборки во дворах, пустые бутылки, окурки на детских площадках, блевотина вокруг.
Как с этим бороться предлагаете, уважаемый?
Милиция приезжает, ничего не делает и продолжается это изо дня в день практически в каждом дворе.
Сначала с этим попробуйте разобраться.

По мере сил и возможностей разбираюсь. Но при чем все это к предмету обсуждения ? Я как то логики уловить не могу. Т.е. если кругом насрано, то и вы со спокойной совестью сядете и насрете ?

Чё сказать то хотел? Опасность для человека представляют не собаки, а хозяева-долб*ёбы - их бойся ;)

Как выявить по бегущему к тебе питу долбоеб ли хозяин ?
 
По мере сил и возможностей разбираюсь. Но при чем все это к предмету обсуждения ? Я как то логики уловить не могу. Т.е. если кругом насрано, то и вы со спокойной совестью сядете и насрете ?

при том, что большинство из этой темы обвиняют во всех смертных грехах собак, не обращая внимание на то, что люди, порой, намного хуже этих же самых собак. Но при этом людям все сходит с рук, а собакам здесь пророчат смерть. Перечитайте сообщения темы: столько агрессии направлено на животных, чье поведение обусловлено результатом неправильного воспитания людьми. Зло - не собаки. Зло - люди. Именно люди приводят собак на выгул в неположенное место, именно люди неправильно воспитывают или не воспитывают собаку. Но травят, почему-то не людей - моральных уродов, а животных, которые стали заложниками ситуации.

Как выявить по бегущему к тебе питу долбоеб ли хозяин ?
если пит бежит без поводка и намордника, то хозяин - долбоеб.
 
Еще и как срут!!!Только за собой невидно. А заметно за другими. Понаблюдайте внимательнее за людьми. Может увидите.

Мне жаль, что Вы живете в таком районе :( Я как-то раз был на конечной метро за ХТЗ и видел обычаи о которых Вы рассказываете - одноногая бомжиха на костылях написяла на тротуаре стоя (у нее одной ноги нету). Хорошо, что я живу в другом районе. :пиво:
 
Как выявить по бегущему к тебе питу долбоеб ли хозяин ?

Ответ с высоты полёта моего имхо - если к тебе уже движется собака (похую порода) в свободном полёте, то хозяин долбо*б, гарантия 146%.
 
Всех собачников обложить налогом, включить во все коммунальные платежи собаку как жильца, и по субботам всех собачников гнать на уборку детских площадок!!!
Выдать всем собакам паспорта, с указанием всех сделанных прививок. За выгул собак без паспорта и намордника штраф 2000грн!!! Если собака укусило человека, штраф 20 000грн. с собачника в пользу пострадавшего. Если собака нанесла какие-то увечья, 15 лет с конфискацией.

:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:

скажу пару слов по теме:
у меня на районе все ходят с бойцовскими псинами без намордника и поводков!собаки бегают сами где хотят!школа и стадион просто кишат собаководами!все обосрано!на стадионе не позанимаешься-собаки не дают!делать замечание собаководу опасно-спустит бойцовскую псину.люди даже бояца ходить там где гуляют ети заводчики блохастых друзив.

Изониазид - церукал. Грехи тебе отпустят родители покусаных детей (может и в святые возведут).
 
при том, что большинство из этой темы обвиняют во всех смертных грехах собак, не обращая внимание на то, что люди, порой, намного хуже этих же самых собак. Но при этом людям все сходит с рук, а собакам здесь пророчат смерть. Перечитайте сообщения темы: столько агрессии направлено на животных, чье поведение обусловлено результатом неправильного воспитания людьми. Зло - не собаки. Зло - люди. Именно люди приводят собак на выгул в неположенное место, именно люди неправильно воспитывают или не воспитывают собаку. Но травят, почему-то не людей - моральных уродов, а животных, которые стали заложниками ситуации.

И я могу понять людей. Им не важны причины - они видят следствие. И им это не нравится. Как и мне.

если пит бежит без поводка и намордника, то хозяин - долбоеб.

Из 10 питов, бультерьеров и прочих, максимум один в наморднике. Это личное наблюдение, но уверен что это же подтвердят практически все харьковчане. Поводок то такое. На рывке не каждый взрослый мужик удержит, но ведь с ними гуляют и дети, тетеньки.....
 
Чисто жёлтое сми-наблюдение, сми-выводы, сми-термины...
Конечно не без долбо*бов среди владельцев собак, но всё же...
Определение "собака бойцовской породы" узкоспециализированный термин, и по отношению к связке "собака работает по человеку" не приминима.
"Собака бойцовской породы" - это собака определённой породы, работающая только по собаке.
В идеале, проявление агрессии по отношению к человеку приводит к выбраковке той или иной линии из разведения вообще.
А вот собаки "служебных пород" - как раз по предназначению своему и должны ебошить челавекав.

Чё сказать то хотел? Опасность для человека представляют не собаки, а хозяева-долб*ёбы - их бойся ;)
Приезжай вечером на хтз им расскажешь свои научные выкладки и спецтермины:ги:
 
занимательный факт:
пр-т Ленина, д. 64 (пустырь)
ул. Тобольская, д. 46-В (пустырь)
пр-т Людвига Свободы, д. 20 (пустырь)
пр-т Людвига Свободы, д. 36-А (лесопарковая зона)
пр-т Людвига Свободы, д. 48-В (лесопарковая зона)
пр-т Победы, д. 66-А
ул. Клочковская, д. 191 (лесопарковая зона)
ул. Алексеевская, д. 14-Б
ул. Фонвизина, д. 17-А
ул. Новгородская, д. 8
ул. 2-ой Пятилетки д. 19
ул. Мира, д. 36
ул. Маршала Рыбалко, д. 49-Д (пустырь через дорогу)
ул. Танкопия, д. 31/2-А
Проезд Стадионный, д. 8/5
Салтовское шоссе, д. 242-Б
перекрёсток пр-та Московского с пр-том М. Жукова (разделительная полоса)
перекрёсток пр-та Московского с ул. Харьковских дивизий (разделительная полоса)
перекрёсток пр-та Московского с бульваром Б. Хмельницкого (разделительная полоса)
ул. Чугуевская (за школой №33)
перекрёсток пр-та Гагарина и Мерефянского шоссе (пустырь)
ул. Самолётная, д. 11 (пустырь)
ул. Валдайская, д. 87 (пустырь)
ул. Слинька, д. 9 (зеленая зона)
ул. Садовопарковая, д. 4, д. 6, д. 8
ул. Танкопия, д. 34
от пр-та Героев Сталинграда, д. 156 до ул. Ньютона, д. 143
ул. Ньютона от д. 107 до д. 115
пр-т М. Жукова, д. 18
ул. Дизельная, д. 3, д. 5
ул. Ак. Богомольца, д. 17
ул. Власенко, д. 9 (пустырь)
ул. Селянская, д. 36 (пустырь)
ул. Мохначанская, д. 87
ул. Грицевца, д. 44 (пустырь)
ул. Грицевца, д. 28, д. 28-А (пустырь)
ул. Большая Кольцевая, д. 116 (пустырь)
ул. Большая Кольцевая, д. 124
ул. Большая Кольцевая, д. 14 (полигон)
пр-т Московский, д. 300
угол ул. Валдайской и ул. Достоевского (пустырь)
ул. А. Деревянко, д. 4 (лесная зона)
ул. А. Деревянко, д. 16 (лесная зона)
перекрёсток ул. А. Деревянко и ул. Космонавтов (лесная зона)
ул. А. Деревянко, д. 36 (лесная зона)
пр. Гагарина, д. 180 (пустырь)
пр. Ильича, д. 105
пр. Ильича, д. 109
ул. Тимирязева, д. 30
ул. Олимпийская, д. 13
ул. Полтавский шлях, д. 175
ул. Плехановская, д. 42-А
ул. Полтавский шлях, д. 177-А
ул. Н. Ужвий, д. 60 (Манжосов яр)
ул. Н. Ужвий, д. 108 (Манжосов яр)
ул. Метростроителей, д. 3-А
ул. Котлова, д. 288 (пустырь)
ул. Башкирская, д. 14 (лесная зона)
ул. Тинякова, д. 28 (лесная зона)
ул. Клочковская от д. 346-А до д. 344
пр. Победы, д. 65 (пустырь)
ул. Комсомольское шоссе, д. 85 (Григоровский бор)
Рыбная площадь (набережная) (сквер)
ул. Архангельская, д. 2
ул. Астрономическая, д. 35 (пустырь)
ул. Ак.Вальтера, д. 7
ул. Ак.Павлова, д. 130
ул. Героев труда, д. 25/71
ул. Тимуровцев, д. 82
пр. 50 лет ВЛКСМ, д. 62
ул. Клочковская, д. 323
пр. Победы, д. 58-А
пр. Победы, д. 50-А (сквер за домом)
ул. Клочковская, д. 197
напротив центрального входа на кладбище №2 (Молодежный парк) (пустырь)
переулок Пластичный, д. 30 (парк Юность)
Салтовское шоссе, д. 242-Б
ул. Отакара Яроша, д. 33
ул. Отакара Яроша, д. 53
ул. Гарибальди, д. 8-А (пустырь)
ул. Тимуровцев, д. 44 (пустырь)
ул. Командарма Корка, д. 48/2 (Манжосов яр)
ул. Командарма Корка, д. 50 (Манжосов яр)
ул. Астрономическая, д. 35 (пустырь)
ул. Вальтера, д. 7 (пустырь)
ул. Ак. Павлова, д. 130
ул. Героев труда, д. 25/71
ул. Ак. Павлова, д. 319
ул. Архангельская, д. 2 (лесная зона вдоль дороги)
ул. Клочковская, д. 197 (сквер за домом)
переулок 23 Августа, д. 10 (вдоль стадиона)

Площадка для дрессировки — это огороженная территория, где можно спускать собаку с поводка и заниматься с ней дрессировкой. Таких площадок в Харькове семь, построены они были ещё в 1995 г. и расположены по следующим адресам:

ул. Новгородская, 8 — Дзержинский район;
ул. Барабашова, 1/36 — Киевский район;
ул. Полтавский шлях, 152-А — Ленинский район;
ул. Тимуровцев, 32 — Московский район;
ул. Олимпийская, 9-А — Фрунзенский район;
ул. Грозненская, 38 — Червонозаводский район.
Посмотрите пожалуйста, насколько близко от вас могут находиться площадки для выгула.

Вы, как житель ПП можете посмотреть площадку на новгородской.
Душераздирающее зрелище©:(
 
Из 10 питов, бультерьеров и прочих, максимум один в наморднике. Это личное наблюдение, но уверен что это же подтвердят практически все харьковчане. Поводок то такое. На рывке не каждый взрослый мужик удержит, но ведь с ними гуляют и дети, тетеньки.....
Практически все во дворе гуляют своих собак без поводков и намордникова одна зэчка выгуливает свою шоблу кагалой отпуская их сразу во дворе...
 
Мне жаль, что Вы живете в таком районе :( Я как-то раз был на конечной метро за ХТЗ и видел обычаи о которых Вы рассказываете - одноногая бомжиха на костылях написяла на тротуаре стоя (у нее одной ноги нету). Хорошо, что я живу в другом районе. :пиво:

Район-то как раз хороший. А вот культура поведения у нашего населения как-то не очень. Битые стекла на детских и спортплощадках, окурки,пакеты,пластик,бутылки и т.д. Молодежь не стесняется на виду у всех возле дерева или прямо под балконом отлить *малую нужду*.

Пару дней назад в 12час. ночи слышу маты и звон разбиваемого стекла. Выхожу на балкон- посреди аллеи 2 молодых долбоеба стоят и бьют бутылки об асфальт. Кричу им- что делаете? дети без ног останутся. На что была обложена кучей матов и пожеланиями, чтобы все дети передохли.
А Вы говорите-собаки.... От людей больше гадостей и вреда.
 
Назад
Зверху Знизу